Осторожно на маркетилейсе МЕГАМАРКЕТ есть мошенники !!!

30
Добавлено 15. ноя 2023
Некоторые очевидно уже сталкивались о возврате денежных средств и отмене заказа на маркетплейсе в сбермаркет. Эта схема появилась недавно. У меня произошло тоже самое. В следующем .. Выбрал товар .Заказал (товар) оплатил с доставкой. Через некоторое время (5мин). Приходит уведомление. Отмена заказа. Невозможна доставка в ваш адрес. (Деньги вернули) . Через некоторое время приходит от "сбермаркета" в телеграмм мессенджере сообщение об изменении статуса заказа а именно пишут на складе "сбермаркет" этого товара нет. но есть на складе в озон. Если вас товар все еще интересует то зайдите на свою почту. Я так и сделал , захожу. Действительно есть письмо от озон. Открываю там указан мой товар с номером отправки заказа сбермаркета но оформлено как в озон и ниже оплатить. Я оплатил его этот заказ соответственно . И через некоторое время хотел узнать где он и что с заказом. Но увы. безрезультатно. Обратившись в банк Озон там меня выслушали и попросили заблокировать карты озон. И обратится в полицию о факте мошенничества. Так я и расстался с 43040,06 руб . Далее проследив за продавцом на странице маркетплейса обратил внимание . К карте товара по сути прикреплены 3 продавца . В данной ситуации тоже самое . 2 из них предлагают одну цену (заниженную) . А один продавец выставляет рыночную цену. И это все присходит на одной странице . Когда попадается жертва обмана они меняют цену и продавца. скрины у меня есть . Так что будьте бдительны и не переходите на мессенджеры и эл.почту.
Прошу обратить внимание не то что на мессенджерах творится а как подтасовывают витрину товара.

У меня есть все основания полагать, что мои персональные данные согласно 152-ФЗ скомпрометированы при участии Мегамаркет.

megamarket.ru/sho…ev/

Этого продавана, который в посте
прикрыли.

Сейчас новый заходит, заливает товар на ММ.

megamarket.ru/sho…ka/

У Вас реально Служба Безопасности отсутствует?

425931_1.jpg вот изначальное предложение на странице


425931_1.jpgА вот после оформления
Пользовательские обновления

30 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    здравствуйте, на вас оформляют кредиты щас, нужно опередить мошенников, оформить кредиты раньше и обязательно перевести деньги на "безопасный" счет
  2. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    С добрым утром. Вместо того чтобы бежать с этой "новостью" нас порадовать, ты бы читал этот раздел и тогда бы не попал в эту ситуацию
  3. Z_K аватар
    Z_K
    Не переживайте, ваши деньги наверняка ушли в детские дома
    Пофигист аватар
    Пофигист
    Его деньги с большой вероятностью ушли всу. Было бы неплохо привлечь его за финансирование терроризма.
  4. Jugger2 аватар
    Jugger2
    Во-первых мегамаркет, а не сбермаркет, во-вторых этой схеме почти 2 года, с добрым утром
  5. LordAlastor аватар
    LordAlastor
    Часто даже сами маркетплейсы предупреждают о подобном мошенничестве. Нельзя верить всяким личным сообщениям, предлагающим перезаказать в другом месте. К тому же в вашем случае в озоне не отсыпят фантиками кэшбека. Обращайтесь в прокуратуру, но я даже не представляю могут ли найти и ищут ли таких мошенников. Спасибо, что предупредили других. Я думаю рано или поздно кто угодно, даже думающий "я никогда не попадусь" может быть обманут мошенниками, особенно если ему перевалило за 80 лет. Новые виды обмана постоянно придумываются.
    Сочувствую, автор.
  6. Natalie_Remenyuk аватар
    Natalie_Remenyuk
    Чел... если ты действительно оплатил...
    Никогда такого не было, и вот опять
  7. StarTer аватар
    StarTer
    Мамонты не вымирают!
  8. sexybitch аватар
    sexybitch
    Зачем нам знать что ты виноват в том что сам отдал деньги левым людям?
    _user_ аватар
    _user_
    поплакаться от своей малоумности и последующей импотенции в возврате средств
  9. Raffaello_Apaga аватар
    Raffaello_Apaga
    Соболезную
    sexybitch аватар
    sexybitch
    Нет.
  10. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Раз 100 здесь про это писали.
  11. hor4el0vek аватар
    hor4el0vek
    сказочный...
    _user_ аватар
    _user_
    д
  12. Camelia аватар
    Camelia
    На Пикабу подобный пост был. Называется Осторожно, новый вид мошенничества!
    Там продавец скинул ссылку на фишинговый сайт якобы сбербанка, с "формой возврата средств"в чате обращения мегамаркета (отредактировано)
  13. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    это судьба
    12499014-1CWck.jpg
  14. Nikex аватар
    Nikex
    Ну если нет понятия в различиях мегамаркета от сбермаркета, то не удивительно, что мамонта заскамили
  15. E2sembler_ аватар
    E2sembler_
    ашан в телеге написал, что через озон можно купить продукты.
  16. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Мегамаркет, а не сбермаркет
  17. Shabadin_ аватар
    Shabadin_
    о, ватсап менеджеры нашли таки своего клиента
    chihuahua аватар
    chihuahua
    ну так давно бы уже перестали таким заниматься, если бы не находили
  18. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Пару лет назад можно было бы сказать, что красиво соскамили, но сейчас это классическая схема
  19. Z_K аватар
    Z_K
    А отзывы на товар читаете? А на магазин?
  20. mustdie1 аватар
    mustdie1
    А я думал, для кого они работают (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины