Осторожно с Яндекс Плюс. Списывают деньги без ведома.

17
Добавлено 27. дек 2020
Зашел в сбер.онлайн, смотрю - 199 списано еще вчера сервисом Яндекс плюс. Ни уведомлений со стороны банка, ни письма со стороны самого яндекса. Бот сбера естественно не помог. Гугл вывел на страницу с описанием как вернуть деньги: там нужно указать часть номера карты, сумму и дату транзакции. Честно говоря, офигел от такого поворота, тем более, что к аккаунту не была привязана карта сбера, но были две другие. Как добрались к непривязанной карте, которую нигде не светил?!
За такое отношение Яндекса к чужим деньгам, в идеале, коллективный иск подавать надо.
Это сообщение не ради хейта, но чтобы уберечь деньги тех, кто заходит в клиент банк редко или просто невеимателен.
Пользовательские обновления

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. LeprikonUfa аватар
    LeprikonUfa
    Скорее всего забыл отключить автопродление
  2. удалено60675 аватар
    Анонимный Пользователь
    удалено11732927/12/2020 08:55

    Не вернут, это списание за подписку


    Вернут ,мне 3 раза возвращали + разок бывшей , они реально лояльны к этому
  3. Evilsky аватар
    Evilsky
    Можете написать в ТП там вернут деньги
  4. удалено117329 аватар
    Анонимный Пользователь
    ну так за подписку 199 ₽ списали, в чём кипиш то?
  5. hiiirbeg аватар
    hiiirbeg
    Возвращают, тоже профукал автопродление. Тп все решили. Деньги вернулись
  6. удалено60675 аватар
    Анонимный Пользователь
    удалено11732927/12/2020 08:59

    То есть яндекс + фактически можно пользоваться совершенно бесплатно что-ли? …То есть яндекс + фактически можно пользоваться совершенно бесплатно что-ли?


    Подписку снимают ,деньги возвращают , ну может пару дней бесплатно
  7. удалено60675 аватар
    Анонимный Пользователь
    удалено11732927/12/2020 09:03

    А если снимут подписку, то все накопленные баллы на ней сгорят и их уже не …А если снимут подписку, то все накопленные баллы на ней сгорят и их уже не будет когда я к примеру опять активирую подписку?Или как там это всё происходит?


    Прям ниже тема с этим вопросом есть
    pepper.ru/dis…114 (отредактировано)
  8. dudug аватар
    dudug
    удалено11732927/12/2020 08:59

    То есть яндекс + фактически можно пользоваться совершенно бесплатно что-ли? …То есть яндекс + фактически можно пользоваться совершенно бесплатно что-ли?


    Я так понимаю, возвращают только если сразу обратиться (ну, несколько дней после списания), подписку при этом обнуляют. Это для тех, кто профукал автопродление (тоже недавно было, причем с Мегафон.ЯндексПлюс, мегафон мне помочь не смог, а Яндекс денежки вернул).
  9. t_igr аватар
    t_igr
    Если при оформлении подписки плюс указал карту Юмани(на ней деньги не держу), а на маркете один раз оплатил другой картой без сохранения, теоретически Яндекс может списать за подписку со второй карты где есть деньги?
  10. Петян аватар
    Петян Автор
    Проблема не в том, что на халяву хотел, но в том, что без уведомления списали и с той карты, которую не использую в интернете и ни где ее не привязываю. В профиле яндекса она тоже не была привязана. Их самоуправство - вот что не понравилось и решил предупредить остальных.

    P.S. Деньги вернули.
  11. Ibolid аватар
    Ibolid
    пиши в поддержку, разрулят вопрос.
    у меня так списали фулл прайс, когда я на абонементе был , в итоге бабки вернули и дали еще 3 месяца халявы

    а вообще карту ни в коем случае нельзя привязывать к учетной записи чего либо в интернете. Если только это не виртуальная карта, на которую ты кладешь деньги по необходимости. (отредактировано)
  12. удалено117329 аватар
    Анонимный Пользователь
    Evilsky27/12/2020 08:52

    Можете написать в ТП там вернут деньги


    Не вернут, это списание за подписку
  13. удалено117329 аватар
    Анонимный Пользователь
    удалено6067527/12/2020 08:56

    Вернут ,мне 3 раза возвращали + разок бывшей , они реально лояльны к это …Вернут ,мне 3 раза возвращали + разок бывшей , они реально лояльны к этому


    То есть яндекс + фактически можно пользоваться совершенно бесплатно что-ли?
  14. удалено133596 аватар
    Анонимный Пользователь
    удалено11732927/12/2020 08:55

    Не вернут, это списание за подписку


    Вернут
  15. удалено117329 аватар
    Анонимный Пользователь
    удалено6067527/12/2020 08:59

    Подписку снимают ,деньги возвращают , ну может пару дней бесплатно


    А если снимут подписку, то все накопленные баллы на ней сгорят и их уже не будет когда я к примеру опять активирую подписку?
    Или как там это всё происходит? (отредактировано)
  16. oompa7 аватар
    oompa7
    Они снимают с любой карты привязанной к любому сервесу Яндекса
  17. mrBad аватар
    mrBad
    199₽ это за подписку. Яндекс плюс не бесплатный
  18. Perchik777 аватар
    Perchik777
    Ожидаемо это как ваше писали
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины