Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/От ozon привезли холодильник с вмятиной
Опубликовано больше 3 лет назад

От ozon привезли холодильник с вмятиной

Поделился(-ась)
Denis_Sorokin

Подробнее о скидке

Заказывал с ozon холодильник, продавец - сам ozon.
Привезли с вмятиной на дверце.
Вернуть готовы, но это долго: 30 июня может забрать курьер, не раньше, потом 10 дней проверки и ждать новый холодильник. Почти месяц пройдёт.
Я предложил вариант с компенсацией нескольких тысяч, отказываются.
Вопрос: есть ли вариант настаивать на компенсации или продавец вправе сам выбирать вариант решения проблемы (возврат / обмен / компенсация)?



189632.jpg
Telegram
Больше вариантов
28 комментариев
отсортированы по
default-user-189632
Написать комментарий..
Скаут
Dzzzen
больше 2 лет
alex30825/06/2021 03:07

Не можете руководствоваться простыми правилами приёмки - страдайте, нужно б …Не можете руководствоваться простыми правилами приёмки - страдайте, нужно было его осмотреть внутри/снаружи, включить в розетку и подписать акт, а теперь фиг что возместят. Для таких созданы оффлайн магазины.


Холодильник после транспортировки нельзя сразу включать в розетку. Он должен некоторое время постоять, чтобы фреон внутри распределился.
Скаут
Ohudevshy
больше 3 лет
Denis_Sorokin24/06/2021 20:56

[Изображение]


Так и должно быть с резинками
Скаут
alex308
больше 3 лет
Не можете руководствоваться простыми правилами приёмки - страдайте, нужно было его осмотреть внутри/снаружи, включить в розетку и подписать акт, а теперь фиг что возместят. Для таких созданы оффлайн магазины.
Ученик
rilik
больше 3 лет
Denis_Sorokin24/06/2021 22:34

Отбой. Там просто писец. На задней стенке вмятина с одного угла вверху, как …Отбой. Там просто писец. На задней стенке вмятина с одного угла вверху, как будто он упал с нескольких метров.


Писец похоже вам. Я бы , после подписания акта приемки, товар назад не принял . Озон быстрее всего , после возврата, напишет телегу, о том, что мех повреждения были сделаны после доставки.
Ученик
rilik
больше 3 лет
Denis_Sorokin24/06/2021 20:52

А ещё есть непонятка: по обоим краям обоих дверец резинка как будто не до к …А ещё есть непонятка: по обоим краям обоих дверец резинка как будто не до конца приклеена. Так и должно быть?


Так и должно. Резинки не приклеивают, она просто вставляется в паз
Скаут
Nega
больше 3 лет
Как то жена заказала 2 вазы ( которые круглые как аквариум/ бокалы), хвать их и домой ! СТОП проверяем на месте! Курьер -я только доставляю и вообще возврат товара через тех. Поддержку...
1 ваза была разбита и вообще размер не подошёл , курьер уехал с ними не довольный)) После этого тех.поддержка долго мучила пришлите фото где и как разбита ( не охотно хотели деньги возвращать). Я теперь любые покупки открываю под видео, любого интернет магазина! Каждый учиться на своих ошибках, надеюсь озон будет лояльн))
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Да у вас большие неприятности.
К сожалению в России есть такой аспект, как Вы верно написали вечного "сочувствия" к врагам службам доставки, продавцам и прочая прочая..
А они этим активно пользуются
Еще с прошлых лет несчетно слышал истории от коллег и знакомых о привезенных близко к ночи ТВ с битыми матрицами (быстро отданных /потом, потом проверите) и последующими долгими долгами тяжбами с магазинами продавшими это дело.
Наслушавшись все это для себя лично решил раз и навсегда
НИКАКОЙ ПОЩАДЫ!

Когда бы эти твари курьеры доставка что бы не привезли (из техники) я принимаю по полной, с вскрытием, осмотром и всегда включение.
Если говорят - нет, типа "берите так"
Говорю увозите - пишу, что вы отказались мне выдать привезенный товар.

Недавно брал СМ.
Спустился вниз к их машине.
Они приехали я им сразу сказал - ребята я сразу ее в машине гляну?
Что бы вы зря не корячились занося ее?
А когда вопрёте ы дом ее, я ее осмотрю и включаю.
Нет? значит прям сразу уезжайте.
Не глядя брать не буду.
И что вы думаете?
В машине стоят пять СМ одной марки -
Я сунулся к первой СМ у двери грузовика (хотел отодвинуть упаковку глянуть лицевую панель там по иннет отзывам в 60 процентах били стекло панели/оно там слабое "на пинки")
А мне курьеры - не не вон "ваша" в дальнем углу ..быхыхы
И выкантовали ее из заднего ряда.
Она была Ок.
СМ привозили пол первого ночи /к слову/ в Питере же пробки да?

Брал на Озоне (в пункте выдачи) ТВС наушники - снимал на видео от входа до полной распаковки коробки.
Мужик из пункта - нервничал реально.
Было все ок, он прям выдохнул и говорит мне:
Была бы проблема не знал бы что и делать мне!
Причина?
На форумах писали - через раз в коробке нет наушников!
Вот вам пример - "пожалел", "вошел в положение" курьеров итд..
Еще и еще раз:
У России есть только два союзника: только Армия и флот! (с)
У покупателя продавец и доставщик - ВРАГИ!
Будьте бдительны?
Не проявляйте жалость к ним при приемке товара?
Не будет долгих траблов потом!

""
Ученик
Denis_Sorokin
больше 3 лет
Илья9324/06/2021 22:36



Ну такого как вообще можно ожидать? Первый раз такой писец. И прикол в чём - там не было паралоновых штук с того места, где вмятина большая. Сто раз уже что-то курьерами получал. Т.е. это в магазине или у курьера он бахнулся, убрали раздробленный паралон и упаковали заново. Не могли же с завода такую хрень отгрузить? Так теперь главное, чтобы вернули без проблем.
Скаут
Илья93
больше 3 лет
Denis_Sorokin24/06/2021 22:34

Отбой. Там просто писец. На задней стенке вмятина с одного угла вверху, как …Отбой. Там просто писец. На задней стенке вмятина с одного угла вверху, как будто он упал с нескольких метров.


Ученик
Denis_Sorokin
больше 3 лет
Отбой. Там просто писец. На задней стенке вмятина с одного угла вверху, как будто он упал с нескольких метров.
Скаут
Илья93
больше 3 лет
Nega24/06/2021 21:15

Это не ваш холодильник (( видимо он сам не хочет жить с вами


Скаут
Nega
больше 3 лет
Это не ваш холодильник (( видимо он сам не хочет жить с вами
Скаут
buba_kastrosky
больше 3 лет
Сдай обратно
Ученик
Denis_Sorokin
больше 3 лет
А ещё есть непонятка: по обоим краям обоих дверец резинка как будто не до конца приклеена. Так и должно быть?
Ученик
Denis_Sorokin
больше 3 лет
Да, с магнитами и наклейкамм только что идея тоже пришла.
Ученик
Шахим_Физиков
больше 3 лет
Магнитик с Геленджика наклей ) чего ты паришься )) на работу не влияет и хрен с ним ))
Скаут
aster-max
больше 3 лет
Если норм - предложи компенсацию баллами, Эльдо так много тысяч на пикабу людям начисляли своих баллов
Скаут
Solodov
больше 3 лет
Denis_Sorokin24/06/2021 19:59

Да понимаю, что есть и моя вина.Но там у курьеров в машине много других тов …Да понимаю, что есть и моя вина.Но там у курьеров в машине много других товаров было, а рабочий день заканчивается. Просто какого ляда его с магазина в таком состоянии загрузили вообще.


Им пофиг было, как я понимаю Вам тоже, раз поленились осмотреть и пожалели курьеров.Если Озон согласился забрать обратно, значит Вам повезло.Там, вроде железная эта часть, можно самому попробовать вмятину вправить сильным магнитом.
Ученик
Denis_Sorokin
больше 3 лет
Просто вопрос в том, есть ли возможность требовать некоторой компенсации, т.к. это явно производственный брак, или теперь уже ничего не сделать?
Ученик
Denis_Sorokin
больше 3 лет
uzerg24/06/2021 19:45

Акт приёмки подписан? Значит претензий к внешним повреждениям нет.Всегда пр …Акт приёмки подписан? Значит претензий к внешним повреждениям нет.Всегда проверяю все поверхности, полки, ящики на предмет трещин и сколов - ждут без проблем 25минут, помогали снять всю упаковку; когда без косяков обычно и не парятся насчёт этого, вот если знают что сами помяли и начинают торопить.


Да понимаю, что есть и моя вина.
Но там у курьеров в машине много других товаров было, а рабочий день заканчивается. Просто какого ляда его с магазина в таком состоянии загрузили вообще.
Ученик
uzerg
больше 3 лет
Акт приёмки подписан? Значит претензий к внешним повреждениям нет.
Всегда проверяю все поверхности, полки, ящики на предмет трещин и сколов - ждут без проблем 25минут, помогали снять всю упаковку; когда без косяков обычно и не парятся насчёт этого, вот если знают что сами помяли и начинают торопить.
Скаут
Solodov
больше 3 лет
Denis_Sorokin24/06/2021 19:40

Без осмотра. Не так быстро получилось втащить в квартиру, распаковать и осм …Без осмотра. Не так быстро получилось втащить в квартиру, распаковать и осмотреть. Если это занимает 20+ минут, курьеры обязаны ждать? Это же не 2-3 минуты. Я вот ни разу конретного ответа не находил.


Не знаю, как на озоне, но когда мне привозили холодильник из инет магазина, наличие внешних повреждений дали осмотреть и проверить работу.Сами курьеры, которые его привезли, сняли упаковку с него.Вернее сняли упаковку еще перед входной дверью, не влезал.
Ученик
Denis_Sorokin
больше 3 лет
Solodov24/06/2021 19:37

Так надо было отказаться, как привезли,чтобы сразу увезли.Или привезли и Вы …Так надо было отказаться, как привезли,чтобы сразу увезли.Или привезли и Вы без осмотра взяли?



Без осмотра. Не так быстро получилось втащить в квартиру, распаковать и осмотреть. Если это занимает 20+ минут, курьеры обязаны ждать? Это же не 2-3 минуты. Я вот ни разу конретного ответа не находил.
Скаут
Solodov
больше 3 лет
Так надо было отказаться, как привезли,чтобы сразу увезли.Или привезли и Вы без осмотра взяли?
Ученик
Denis_Sorokin
больше 3 лет
удалено8791124/06/2021 19:07

Сразу досудебку кидай им в лицо


По поводу компенсации? Тыщи 3 можно будет добиться?
Скаут
buba_kastrosky
больше 3 лет
Сразу досудебку кидай им в лицо
default-user-189632
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.