Домашняя страница/Задать вопрос/Отказ от курения

Подробнее о скидке

Здравствуйте,Уважаемые Пепперчани.
 
 Хотелось поинтересоваться опытом отказа от курения:
 
 Сколько вы уже не курите?
 
 Что самое тяжелое было и на каком этапе?
 
 Какие улучшения вы заметили?
 
 Причина почему решили бросить?
 
 Ваш вес до и сейчас?

Топ комментарии

Курил и пил всю свою раннюю  молодость. В школе это было модно и круто, а в институте больше по привычке. Бросил после армейки. Быстро и легко. Хотя, даже не задумывался об этом. Просто стало не интересно. Никаких ломок и тяги не испытывал. С алкоголем тоже самое, даже не тянет, ну максимум бутылка пива раз в неделю и то не всегда.  Армия , кстати, хорошо на меня повлияла в плане дисциплины и силы воли. Прям респект.

Новичок
9 месяцев

сходи ещё раз понравилось

38 комментариев
отсортированы по
default-user
Написать комментарий..

Nirdosh — травяные сигареты попробуй

Можно на Айкос для начала перейти

Болтун
8 месяцев

Айкос ничем не лучше

Самое оптимальное решение бросить.
Бросать можно постепенно и резко.Попробуйте послушать подкасты на эту тематику.К сожалению,на русском языке не могу подсказать ничего

Пижон
8 месяцев

Бросил сиги, перешол на вейп

Болтун
8 месяцев

Замена на электронную сигарету может казаться лучше,но на самом деле в жидкостях содержится как минимум никотин,который вызывает привыкание и сужение сосудов за счет чего нарушается обмен веществ.Помимо никотина содержится еще куча других вредных веществ.

Если у тебя будет возможность попробовать отказаться от данной привычки — попробуй.Сохранишь и здоровье,и деньги,и время.

Бросал 4 раза.
Самое большое не курил 5 лет.
Теперь хочу курю, хочу нет.
Могу неделю не курить, если за сигаретами надо ехать, а ехать лень.
Совсем не бросаю курить, так как нахожу в этом своё утешение.

Солнцепек
8 месяцев

imagepickerE87AB90D-DCAB-46EF-B928-0943BB4DB8EF-14851-00000A1141D34429

Новичок
9 месяцев

Курил и пил всю свою раннюю  молодость. В школе это было модно и круто, а в институте больше по привычке. Бросил после армейки. Быстро и легко. Хотя, даже не задумывался об этом. Просто стало не интересно. Никаких ломок и тяги не испытывал. С алкоголем тоже самое, даже не тянет, ну максимум бутылка пива раз в неделю и то не всегда.  Армия , кстати, хорошо на меня повлияла в плане дисциплины и силы воли. Прям респект.

Новичок
9 месяцев

сходи ещё раз понравилось

Новичок
9 месяцев

В школе бросил, неделю поломало, да прошло зато после хотел курил, хотел не курил, не было зависимости, не ломало от отсутствия, главное бросить, а потом уже можно курить с пьяну когда захочется

Искатель
9 месяцев

Без никотина 1 год и пару месяцев.  Пропал кашель и одышка при нагрузках. Кожа стала более естественный до этого была красной из за постоянного давления.  Ну и главное нет этой вони от рук и вообще от вещей. Дышится легко и свободно,нос всегда чист. Бросил резко,недели две был дискомфорт. Да и не нужно думать есть ли у тебя сигареты на утро и не надо ли бежать в магазин снова отвалить 5к табачной компании на то что как красиво они меня травили 23 года. Бросайте смело и всё будет хорошо, будут только плюсы. Жаль раньше я в это не верил..
Р.С Алкоголь тоже бросил больше двух лет назад,но в нем я не видел какого-то ущерба и вреда просто решил что это мне не нужно

Наблюдатель
Заблокирован(а)
9 месяцев

Действительно, никакая вонь не сравнится с сигаретным дымом

Пробовал бросать несколько раз. Трясет , нервозность, сильная тяга уже через день. Максимум не курил месяц. Обонялка улучшается. Жрать .. ну или жевать что то хочется постоянно. Лучше всего заходили сухарики из черного хлеба. Слопаешь десяток - во рту помойка, отбивает желание есть.

Так и не бросил. Очень жалею. На пачках картинки не просто так нарисованы

Наблюдатель
Заблокирован(а)
9 месяцев

Спасибо,что поделился!
Бросать курить для некоторых реально трудно, столько периодов отмены приходится пройти.
Очень хорошо,что ты пытался.Когда-нибудь такая попытка все таки избавит тебя от зависимости

Скаут
9 месяцев

1) 8 лет

2) боялся закурить, когда выпью

3) особо никаких

4) просто надоело

5) какой был, такой и остался

Наблюдатель
Заблокирован(а)
9 месяцев

ВАУ! Ты просто красавчик

default-user
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 754 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 15,86 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2026 Pepper.ru. Все права защищены.