Отказ от получения заказа Озон глобал.

20
Добавлено 29. ноя 2023 (Добавлено 20 ч, 29 м назад)
Если не получать или отказаться в ПВЗ от заказа ( телефон), деньги вернут в полном обьеме? Доставка в ПВЗ Озон. У кого был опыт?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Юлиус_Фучек аватар
    Юлиус_Фучек
    Отмечусь и я в теме Озон глобал
    Заказал 11 ноября 24гайковерт из Китая , его или не его , в общем что то весом 1800 г отправили на моё почтовое отделение. Решил вчера посмотреть что у меня с продаваном.
    Продавец вообще убрал все карточки товара. В магазине пусто. На сообщения не отвечает. Вот теперь и думаю.
    1) Вообще не получать отправление х.з. что там едет.
    2)Получить и если пришло не то , то нужно писать продавцу , что бы он сообщил адрес. А вот если он не ответит на письмо, то Продавец должен принять решение по заявке на возврат в течение 3 дней. Если продавец проигнорирует вашу заявку, через три дня возврат товара будет одобрен автоматически
  2. Александр_18G аватар
    Александр_18G
    Отказа от Озон Глобал в ПВЗ нет.

    Только получение, и последующий платный посылка (за ваш счёт) Почта России в Китай.


    Авито в помощь при "возврате" (отредактировано)
    DD4un аватар
    DD4un
    12702474-QshJR.jpg
  3. DD4un аватар
    DD4un
    Не получать тогда
    Александр_18G аватар
    Александр_18G
    Так китаец тоже может не получить, и сказать утилизировано китайской таможней (отредактировано)
  4. a1chem1st аватар
    a1chem1st
    если не получать, он отменится, когда выйдет срок хранения, где-то через неделю вернут деньги
    gris аватар
    gris Автор
    Это в обычном Озоне так, а на глобале тоже так? В доках Озона ничего не нашел по этому поводу.
  5. Xiaomi10T_ аватар
    Xiaomi10T_
    Как понимаю, средства вернут после возврата товара продавцу, чтобы товар вернулся надо оплатить обратную доставку. Вопрос, кто будет это делать?
    a1chem1st аватар
    a1chem1st
    нет, никто
  6. Anteros аватар
    Anteros
    Точно также заказывал телефон и решил отказаться в итоге. Фактической возможности отменить не было, поддержка сказала не забирать заказ, так и сделал, на следующий день после окончания срока хранения вернули деньги.

    Правда ещё звонила какая-то плохо говорящая сотрудница пункта выдачи и требовала забрать товар или хотя бы назвать причину отказа, но это, судя по всему, чисто инициатива руководства пунктов выдачи, может быть потому что такие товары они возвращают продавцу за свой счёт.
    F1_use аватар
    F1_use
    Деньги сами приходят на озоне?
  7. Dmitry_Marinenkov аватар
    Dmitry_Marinenkov
    Вот так мне ответили по моему заказу/пвз/*озон карта12710294-NFN6x.jpg12710294-atzLk.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины