Отказ от посылки АлиЭкспресс на почте.

13
Добавлено 28. янв 2022
Ребятки подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким? Заказываю много всякого с Али, в т.ч. и телефоны и за последние пару месяцев 3 телефона украли, но обычно я забирал заказ если он не вызывает сомнений, снимал распаковку, если пакет повреждённый, вскрывал на почте, брал акт и открывал спор, а тут получала супруга и она отказалась от получения, посылка весила вполовину меньше, была вскрыта и замотана скотчем, начальница почтового отделения вскрыла при ней, там лежал сяоми редми 2 вроде, реф, вместо ноут 10s, она сказала, что в этом месяце только в их отделении это 4-й такой случай с редми 2 подменным, и у меня в прошлый заказ вместо ми11 лайт 5г пришел тоже такой редми и паыербанк какой то убогий, но там вес получился прям как надо и посылка была вскрыта на первый взгляд незаметно, видимо феном прогрета и отклеена, наклейка с трек-номером почти не повреждена, но потом конечно, когда вскрыл и стал рассматривать увидел, что она была вскрыта.
В общем вопрос, если отказалась от посылки в отделении, что надо для спора? Попросить акт о вскрытии, или ничего не надо?
И второе будьте внимательны при получении телефонов из Китая, я так аккуратно вскрытых посылок ещё не встречал.
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Vladimir88 аватар
    Сомнительный бизнес. По 100 дней деньги морозить) У меня тоже как-то посылку с редми ноте 10 про подрезали за 1 км до почтового отделения. Поэтому телефоны если беру, то только с тмалл.)
  2. Kumamon аватар
    . (отредактировано)
  3. удалено120721 аватар
    Анонимный Пользователь
    Была охота с алика телефон заказывать. И ждать долго и вскроют же
  4. Kumamon аватар
    . (отредактировано)
  5. Игорь_Иванов3Sf аватар
    Автор
    Rigby29/01/2022 00:40

    Ждать, когда посылка по треку вернется продавцу, и открывать спор с причино …Ждать, когда посылка по треку вернется продавцу, и открывать спор с причиной "Товар не получен. Посылка вернулась продавцу".На всякий случай акт вскрытия тоже можете взять. Чем больше бумаги, тем чище ж...


    А ее точно обратно будут отправлять? Она ж вскрыта и содержимое не соответствует.

    Акт возьму (отредактировано)
  6. Кайм аватар
    Vladimir8828/01/2022 22:54

    Сомнительный бизнес. По 100 дней деньги морозить) У меня тоже как-то посылк …Сомнительный бизнес. По 100 дней деньги морозить) У меня тоже как-то посылку с редми ноте 10 про подрезали за 1 км до почтового отделения. Поэтому телефоны если беру, то только с тмалл.)


    Они тоже могут почтой отправить)

    Игорь_Иванов3Sf29/01/2022 01:31

    А ее точно обратно будут отправлять? Она ж вскрыта и содержимое не соответс …А ее точно обратно будут отправлять? Она ж вскрыта и содержимое не соответствует.Акт возьму


    Ее в любом случае отправят назад, сходи на почту и уточни как жена отказалась, просто не стала получать или они это зафиксировали.
    По сути если посылку открывали на почте то сразу должны были акт составить. Почему не составили не понятно, заведующая чтот мутит или ей плевать.
    В первом случае месяц лежать будет во втором сразу поедет назад. (отредактировано)
  7. Никита_Яромин аватар
    Такое случается с перекупами думаю. Часто заказываете и не почте уже кто то понял это.
  8. muchacho аватар
    Rigby29/01/2022 00:40

    Ждать, когда посылка по треку вернется продавцу, и открывать спор с причино …Ждать, когда посылка по треку вернется продавцу, и открывать спор с причиной "Товар не получен. Посылка вернулась продавцу".На всякий случай акт вскрытия тоже можете взять. Чем больше бумаги, тем чище ж...


    А кто у тебя акт вскрытия будет подписывать если посылка без описи вложения? Работники почты этого делать не обязаны. (отредактировано)
  9. АнатолийМорозов аватар
    Тоже две подмена за декабрь,на iPhone 4 , Одной посылки спор выиграл, по второй посылке до сих пор бодаюсь, Финальное решение Арбитража али, Отправить содержимое продавцу с полным возвратом мне денег после получения, чем закончится не знаю.
    Практический план действий на дальнейшее будущее сравнение веса при отправке и получение на почте, При несоответствие, составление акта и отказ от получения, открытия спора на основании акта несоответствия.
    Аналогично товарищу пришла в январе коробка без телефона, короче где-то завелась крупная крыса. Желаю этой Крысе гореть в аду!
  10. Игорь_Иванов3Sf аватар
    Автор
    Да пипец, я до этого кстати именно телефоны давно не заказывал, это тут своими распродажами заманили, так на все праздники что дарить, теперь всякие сяоми и рилми, и да, я их не продаю. Короче попрошу акт вскрытия, и могу записать видео распаковки, если надо, там адекватная заведующая, а посылка просто сверху скотчем залеплена.

    Но прошлое вскрытие было не отличить от нормальной и вес и что вскрыта не видно, так что будьте осторожнее при получении, не везде такие нормальные почтовые отделения как у меня (отредактировано)
  11. Kumamon аватар
    . (отредактировано)
  12. muchacho аватар
    Rigby29/01/2022 19:52

    Форма CN22, которую лепят на каждый мелкий пакет сойдет за опись?


    Если не ошибаюсь, то нет. В описи пишут что внутри посылки и её стоимость, для страхования посылки.
  13. Kumamon аватар
    . (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины