Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Отказ от страховки при рассрочке
Опубликовано около 4 лет назад

Отказ от страховки при рассрочке

Поделился(-ась)
AceGaijin

Подробнее о скидке

Всем привет. По любому кто-то уже сталкивался, что при оформлении товара в рассрочку в МТС начинают говорить, что оформить товар не получается, но при добавлении страховки от АльфаСтрахования все чудесным образом оформляется. Так вот вопрос к знатокам: каким образом после оформлении рассрочки отказаться от страховки! Кто уже проходил через это, просьба описать Ваши действия!
Telegram
Больше вариантов
34 комментария
отсортированы по
default-user-115784
Написать комментарий..
Ученик
whisper
больше 3 лет
tapi15/04/2021 17:15

а от навязанной страховки по ипотеке так же можно отказаться?)


Страхование предмета залога обязательное, без него не дадут ипотеку, за непродление потребуют погасить досрочно.
За отказ от личного страхования поднимут ставку. Можно застраховаться в другой страховой и согласовать полис.
tapi15/04/2021 17:15

а от навязанной страховки по ипотеке так же можно отказаться?)


Естественно, всегда можно было. Только договор ещё раз прочитайте.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Спасибо за информацию
Скаут
tapi
больше 3 лет
AZOV10114/09/2020 04:43

С 1 июня 2016 года у россиян появилась возможность отказаться от любого дог …С 1 июня 2016 года у россиян появилась возможность отказаться от любого договора страхования, заключенного в дополнение к какой-либо услуге, воспользовавшись так называемым «периодом охлаждения». Подайте в компанию, у которой вы купили страховку, письменное заявление об отказе. Это обязательное условие — звонка в компанию будет недостаточно. Вы можете лично прийти в офис или отправить документы по почте заказным письмом с описью вложения.В заявлении попросите исключения из программы добровольного страхования. Заявление заполняется в свободной форме, но во многих страховых фирмах, на их сайтах уже есть специально разработанные бланки заявлений.Нужно отнести заявку в офис компании вместе с другими документами или отправить письмом. Заявление пишется в 2 экземплярах. На 1 из них работник страховой компании ставит отметку о приеме. В нем обязательно прописываются банковские реквизиты: именно на них деньги будут возвращены. После подачи заявления страховая премия должна быть возвращена в течение 10 дней.Вместе с заявлением подаются копии документов:• паспорт;• договор страхования;• чек об оплате страхового полиса;Для человека, выполнившего эти действия в четырнадцатидневный период, никаких проблем не возникнет. Но если за это время ответа не последует, и деньги на счет не поступят, можно обратиться в ЦентроБанк, Роспотребнадзор, и подавать в суд.https://www.cbr.ru/static/finprosvet/period14/index.htmlhttps://finansist-kras.ru/consultant/competence/kak-otkazatsya-ot-strakhovki


а от навязанной страховки по ипотеке так же можно отказаться?)
Ученик
LiveMoto
больше 3 лет
uzerg15/04/2021 14:31

Столько унижений и времени за 3тыс рублей.Да вы, батенька, гурман


Ну если у вас есть ЛИШНИХ 3к рублей на покупку ненужного продукта в виде страховки, то я за Вас очень рад. Отправляйте их мне за Ненужный продукт в виде этого комментария)
Унижений здесь не вижу, осмотрел товар перед покупкой, купил и пошел домой. Ни с кем не спорил и нервы не тратил.
Ученик
uzerg
больше 3 лет
LiveMoto15/04/2021 13:35

ЛайфХак. В 2017 так покупал ТВ стоимость 45к. Зашел на сайт Эльдорадо, выбр …ЛайфХак. В 2017 так покупал ТВ стоимость 45к. Зашел на сайт Эльдорадо, выбрал товар, выбрал способ оплаты рассрочка (у них автоматом предлагал сайт ХоумХредит). Получил "одобрение" и поехал за товаром. Там мне сказали, что у вас же кредит? Сперва оформляйте, потом выдадим товар. Вежливо пояснил, что кота в мешке брать не буду, т.к. это кредит, вдруг товар бракованный и я сейчас оформлю его, а потом придется писать отказ. В итоге при мне вскрыли коробку, я воткнул флешку, погонял всякие тесты на нем, распаковал пульт и снял все пленочки типа чтоб проверить царапины))Ну и всё. Распечатанная коробка им не нужна в магазине, этот ТВ потом хрен продашь. Дальше я пошел на формление и до распечатки всех бумаг заявил, что страховку не предлагать. Специалист ХоумКредита окинула взглядом консультанта Эльдорадо, дальше пыталась что-то сказать про предварительное одобрение, но я парировал тем, что ничего не подпишу и мне проще оставить ТВ тут) Всё. Знакомый, который несколько лет работает в МВидео, сказал, что оформить без страховки без знакомств просто нереально)))Ах да, дальше досрочно закрывается рассрочка и тебе пересчитывают проценты. В итоге ТВ обошелся в 42тыс.Короче если кратко, то оформляем через сайт, чтоб весь этот маховик запустить, на месте осматриваем товар, никого не спрашивая быстрым движением сдираем все защитные пленочки и пакетики, после чего идем платить. Магазину нерентабельно оставлять у себя вскрытый товар.



Столько унижений и времени за 3тыс рублей.
Да вы, батенька, гурман
Ученик
LiveMoto
больше 3 лет
Александр_Мащенко15/02/2021 08:27

Ага, идешь на сайт оформляешь без страховки, приходишь в офис МТС за товаро …Ага, идешь на сайт оформляешь без страховки, приходишь в офис МТС за товаром, а они говорят, что одобрение онлайн - не финальное одобрение, финальное происходил в центре продаж. И там мне уже сказали, что без страховки, так получилось, что это 10% от суммы товара, оформить никак не получится. Из принципа отказался и пошел в другой магазин.Позвонил в МТС магазин перед этим, объяснил ситуацию, они со мной согласились, позвонили в магазин при мне, и потом сказали, что да, без страховки никак, т.к. бан решил, что у вас какие-то может проблемы с работой или ЗП недостаточно большая, хотя у меня ЗП существенно больше стоимости товара. Раньше считал, что МТС магазины - это ущербные конторы, такое мнение и осталось.



ЛайфХак. В 2017 так покупал ТВ стоимость 45к. Зашел на сайт Эльдорадо, выбрал товар, выбрал способ оплаты рассрочка (у них автоматом предлагал сайт ХоумХредит). Получил "одобрение" и поехал за товаром. Там мне сказали, что у вас же кредит? Сперва оформляйте, потом выдадим товар. Вежливо пояснил, что кота в мешке брать не буду, т.к. это кредит, вдруг товар бракованный и я сейчас оформлю его, а потом придется писать отказ. В итоге при мне вскрыли коробку, я воткнул флешку, погонял всякие тесты на нем, распаковал пульт и снял все пленочки типа чтоб проверить царапины))
Ну и всё. Распечатанная коробка им не нужна в магазине, этот ТВ потом хрен продашь. Дальше я пошел на формление и до распечатки всех бумаг заявил, что страховку не предлагать. Специалист ХоумКредита окинула взглядом консультанта Эльдорадо, дальше пыталась что-то сказать про предварительное одобрение, но я парировал тем, что ничего не подпишу и мне проще оставить ТВ тут) Всё. Знакомый, который несколько лет работает в МВидео, сказал, что оформить без страховки без знакомств просто нереально)))

Ах да, дальше досрочно закрывается рассрочка и тебе пересчитывают проценты. В итоге ТВ обошелся в 42тыс.

Короче если кратко, то оформляем через сайт, чтоб весь этот маховик запустить, на месте осматриваем товар, никого не спрашивая быстрым движением сдираем все защитные пленочки и пакетики, после чего идем платить. Магазину нерентабельно оставлять у себя вскрытый товар.
Скаут
AceGaijin
больше 3 лет
Александр_Мащенко15/02/2021 08:27

Ага, идешь на сайт оформляешь без страховки, приходишь в офис МТС за товаро …Ага, идешь на сайт оформляешь без страховки, приходишь в офис МТС за товаром, а они говорят, что одобрение онлайн - не финальное одобрение, финальное происходил в центре продаж. И там мне уже сказали, что без страховки, так получилось, что это 10% от суммы товара, оформить никак не получится. Из принципа отказался и пошел в другой магазин.Позвонил в МТС магазин перед этим, объяснил ситуацию, они со мной согласились, позвонили в магазин при мне, и потом сказали, что да, без страховки никак, т.к. бан решил, что у вас какие-то может проблемы с работой или ЗП недостаточно большая, хотя у меня ЗП существенно больше стоимости товара. Раньше считал, что МТС магазины - это ущербные конторы, такое мнение и осталось.


Могли бы оформить и со страховкой, если цена товара хорошая, потом в течении 7 дней отказаться от неё в офисе Альфа страхования. Деньги бы все вернули за нее
vladborn13/09/2020 22:12

Идёшь на сайт и оформляешь заказ онлайн без страховки)Планы горят у людей, …Идёшь на сайт и оформляешь заказ онлайн без страховки)Планы горят у людей, им нужно продавать страховкиВ крайнем случае, звонишь за горячую линию и сообщаешь, что тебе впаривают в чек лишний товар/услугу, которую ты не желаешь приобретать, со словами "надо", хотя на самом деле не надо.


Ага, идешь на сайт оформляешь без страховки, приходишь в офис МТС за товаром, а они говорят, что одобрение онлайн - не финальное одобрение, финальное происходил в центре продаж. И там мне уже сказали, что без страховки, так получилось, что это 10% от суммы товара, оформить никак не получится. Из принципа отказался и пошел в другой магазин.
Позвонил в МТС магазин перед этим, объяснил ситуацию, они со мной согласились, позвонили в магазин при мне, и потом сказали, что да, без страховки никак, т.к. бан решил, что у вас какие-то может проблемы с работой или ЗП недостаточно большая, хотя у меня ЗП существенно больше стоимости товара.
Раньше считал, что МТС магазины - это ущербные конторы, такое мнение и осталось.
Скаут
СашкаСашка
почти 4 года
AceGaijin10/11/2020 08:19

Цена товара без страховки была 48к, с ней стала 50к. По чеку страховка была …Цена товара без страховки была 48к, с ней стала 50к. По чеку страховка была 6к. Так что моя прибыль составила 6к-(50к-48к)=4к рублей. Выгода хорошая


Вот это огонь, я надеюсь что может так будет !!)) спасибо огромное за ответ )
Скаут
AceGaijin
почти 4 года
СашкаСашка10/11/2020 08:16

А какая та плюха ( скидка ) была при оформлении со страховкой и отказ от не …А какая та плюха ( скидка ) была при оформлении со страховкой и отказ от неё ?


Цена товара без страховки была 48к, с ней стала 50к. По чеку страховка была 6к. Так что моя прибыль составила 6к-(50к-48к)=4к рублей. Выгода хорошая
Скаут
СашкаСашка
почти 4 года
AceGaijin09/11/2020 23:08

Без проблем отказался через 2 Дня. Через 5 дней вернули деньги на указанную …Без проблем отказался через 2 Дня. Через 5 дней вернули деньги на указанную мной карту. Только оказалось, что в МСК только в центральном офисе можно отказаться. Проверяйте в своём городе


А какая та плюха ( скидка ) была при оформлении со страховкой и отказ от неё ?
Скаут
AceGaijin
почти 4 года
СашкаСашка09/11/2020 21:57

Получилось отказаться ? Сделал заказ , на неделе буду оформлять рассрочку в …Получилось отказаться ? Сделал заказ , на неделе буду оформлять рассрочку в мтсе, видимо навяжут Альфу (


Без проблем отказался через 2 Дня. Через 5 дней вернули деньги на указанную мной карту. Только оказалось, что в МСК только в центральном офисе можно отказаться. Проверяйте в своём городе
Скаут
mr.kuk
почти 4 года
СашкаСашка09/11/2020 21:57

Получилось отказаться ? Сделал заказ , на неделе буду оформлять рассрочку в …Получилось отказаться ? Сделал заказ , на неделе буду оформлять рассрочку в мтсе, видимо навяжут Альфу (


от любой страховки сможете отказаться в течении 2х недель законодатель о вас позаботился все остальное это их самодеятельность.
Скаут
СашкаСашка
почти 4 года
AceGaijin14/09/2020 09:53

Именно поэтому я оформил эту страховку и собираюсь после от неё отказаться. …Именно поэтому я оформил эту страховку и собираюсь после от неё отказаться. Тут они уже ничего поделать не смогут. На каждого хитрожопого, найдётся ещё более хитрожопый. Так iPhone с рассрочкой на год выйдет в 44000 рублей


Получилось отказаться ? Сделал заказ , на неделе буду оформлять рассрочку в мтсе, видимо навяжут Альфу (
Скаут
Илья93
около 4 лет
Здравствуйте! Почти три года назад по неопытности оформил в Мвидео договор дополнительного страхования сроком на 3 года стоимостью 5000 рублей, можно ли отказаться от него, если ни разу им не воспользовался? Срок подходит к концу в декабре
Скаут
AceGaijin
около 4 лет
vladborn14/09/2020 09:18

В розничных сетях таких как связной, мтс и т.д. на айфоны обязательное офор …В розничных сетях таких как связной, мтс и т.д. на айфоны обязательное оформление страховки идёт, без нее рассрочка не пойдет)


Именно поэтому я оформил эту страховку и собираюсь после от неё отказаться. Тут они уже ничего поделать не смогут. На каждого хитрожопого, найдётся ещё более хитрожопый. Так iPhone с рассрочкой на год выйдет в 44000 рублей
Ученик
Роман_CQN
около 4 лет
vladborn14/09/2020 09:18

В розничных сетях таких как связной, мтс и т.д. на айфоны обязательное офор …В розничных сетях таких как связной, мтс и т.д. на айфоны обязательное оформление страховки идёт, без нее рассрочка не пойдет)



Мы очень рады, что у розничных сетей, таких, как связной, мтс и т.д. какой-то свой ЗоЗПП, с блекджеком и шлюхами.. Теперь они могут свернуть его трубочкой и засунуть себе именно туда, куда люди посылают их навязанные страховки..
Скаут
vladborn
около 4 лет
AceGaijin14/09/2020 02:01

Я s20 за 42.5к рублей оформлял в июле в рассрочку без полиса страхования!


В розничных сетях таких как связной, мтс и т.д. на айфоны обязательное оформление страховки идёт, без нее рассрочка не пойдет)
Скаут
AceGaijin
около 4 лет
mr.kuk14/09/2020 07:32

А вот вам Тыц заявление на отказ от Альфы с инструкцией от них же.


Ого. Спасибо. Сегодня все осмотр. Завтра откажусь)
Скаут
mr.kuk
около 4 лет
А вот вам Тыц заявление на отказ от Альфы с инструкцией от них же.
Скаут
AceGaijin
около 4 лет
AZOV10114/09/2020 04:43

С 1 июня 2016 года у россиян появилась возможность отказаться от любого дог …С 1 июня 2016 года у россиян появилась возможность отказаться от любого договора страхования, заключенного в дополнение к какой-либо услуге, воспользовавшись так называемым «периодом охлаждения». Подайте в компанию, у которой вы купили страховку, письменное заявление об отказе. Это обязательное условие — звонка в компанию будет недостаточно. Вы можете лично прийти в офис или отправить документы по почте заказным письмом с описью вложения.В заявлении попросите исключения из программы добровольного страхования. Заявление заполняется в свободной форме, но во многих страховых фирмах, на их сайтах уже есть специально разработанные бланки заявлений.Нужно отнести заявку в офис компании вместе с другими документами или отправить письмом. Заявление пишется в 2 экземплярах. На 1 из них работник страховой компании ставит отметку о приеме. В нем обязательно прописываются банковские реквизиты: именно на них деньги будут возвращены. После подачи заявления страховая премия должна быть возвращена в течение 10 дней.Вместе с заявлением подаются копии документов:• паспорт;• договор страхования;• чек об оплате страхового полиса;Для человека, выполнившего эти действия в четырнадцатидневный период, никаких проблем не возникнет. Но если за это время ответа не последует, и деньги на счет не поступят, можно обратиться в ЦентроБанк, Роспотребнадзор, и подавать в суд.https://www.cbr.ru/static/finprosvet/period14/index.htmlhttps://finansist-kras.ru/consultant/competence/kak-otkazatsya-ot-strakhovki


А вот и Юридическая информация поступила) спасибо большое)
Скаут
AZOV101
около 4 лет
С 1 июня 2016 года у россиян появилась возможность отказаться от любого договора страхования, заключенного в дополнение к какой-либо услуге, воспользовавшись так называемым «периодом охлаждения».
Подайте в компанию, у которой вы купили страховку, письменное заявление об отказе. Это обязательное условие — звонка в компанию будет недостаточно. Вы можете лично прийти в офис или отправить документы по почте заказным письмом с описью вложения.
В заявлении попросите исключения из программы добровольного страхования. Заявление заполняется в свободной форме, но во многих страховых фирмах, на их сайтах уже есть специально разработанные бланки заявлений.
Нужно отнести заявку в офис компании вместе с другими документами или отправить письмом. Заявление пишется в 2 экземплярах. На 1 из них работник страховой компании ставит отметку о приеме. В нем обязательно прописываются банковские реквизиты: именно на них деньги будут возвращены. После подачи заявления страховая премия должна быть возвращена в течение 10 дней.
Вместе с заявлением подаются копии документов:
• паспорт;
• договор страхования;
• чек об оплате страхового полиса;
Для человека, выполнившего эти действия в четырнадцатидневный период, никаких проблем не возникнет. Но если за это время ответа не последует, и деньги на счет не поступят, можно обратиться в ЦентроБанк, Роспотребнадзор, и подавать в суд.
cbr.ru/sta…tml
finansist-kras.ru/con…vki
Скаут
AceGaijin
около 4 лет
vladborn13/09/2020 23:50

А, ну естественно, тебе за такую сумму без обязательного полиса страхования …А, ну естественно, тебе за такую сумму без обязательного полиса страхования ни кто не оформит в рассрочку телефон)Это на телефоны до 15-20к можно без страховки оформить, а айфон есть айфон)))


Я s20 за 42.5к рублей оформлял в июле в рассрочку без полиса страхования!
Скаут
mr.kuk
около 4 лет
Во первых зайди на сайт страховой посмотри там он у них отдельный,есть ли там форма для отказа. Если ,что можно по почте отказаться,позвони на горячую линию и спроси какие доки надо для отказа в период охлаждения. Мне на машину так две варили каско и жизнь. Жизнь через сайт страховой оформил,а каско по почте пришлось так как местный филиал отказывался брать,плюс пинок через сайт банки.ру. И все вернули,а тут какой то вшивый телефон.
Скаут
vladborn
около 4 лет
AceGaijin13/09/2020 22:29

Я уже оформил. Так как цена на IPhone 11 была очень хорошая, а там было нал …Я уже оформил. Так как цена на IPhone 11 была очень хорошая, а там было наложение 2х акций и они могли без проблем отказать. Решил потом отказаться от страховки постфактум в самом банке


А, ну естественно, тебе за такую сумму без обязательного полиса страхования ни кто не оформит в рассрочку телефон)
Это на телефоны до 15-20к можно без страховки оформить, а айфон есть айфон)))
Скаут
AceGaijin
около 4 лет
Владимир.....13/09/2020 22:41

Именно страховую. Но если это почти одно лицо, может и банк может отключить …Именно страховую. Но если это почти одно лицо, может и банк может отключить. Посмотри договор страховки и все вопросы уйдут.


Спасибо за подсказки. Завтра почитаю.
AceGaijin13/09/2020 22:39

Это же как я понимаю не групповая страховка и я смогу отказаться от неё в л …Это же как я понимаю не групповая страховка и я смогу отказаться от неё в любом отделение Альфа Банка? Или нужно искать именно альфа страхование?


Именно страховую. Но если это почти одно лицо, может и банк может отключить. Посмотри договор страховки и все вопросы уйдут.
Скаут
AceGaijin
около 4 лет
Владимир.....13/09/2020 22:38

И?))


Это же как я понимаю не групповая страховка и я смогу отказаться от неё в любом отделение Альфа Банка? Или нужно искать именно альфа страхование?
AceGaijin13/09/2020 22:29

Это страховка на товар стоимостью до 50000 рублей. От кражи, поломки и тп.. …Это страховка на товар стоимостью до 50000 рублей. От кражи, поломки и тп...


И?))
default-user-115784
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.