Отказ в гарантийном обслуживании.

15
Добавлено 18. ноя 2020
Здравствуйте. Надеюсь, что среди пепперчан есть юридически подкованные. Ситуация следующая... Купили супруге в ситилинке смартфон, ну он полгода отработал и однажды отказался включаться без подключенного зарядного устройства. Отнесли в ситилинк, там забрали на ремонт. Сегодня пришло уведомление, что "Недостаток признан негарантийным, в гарантийном обслуживании отказано." Кто что может посоветовать относительно дальнейших действий? Завтра пойдем в магазин. Никогда с таким не сталкивался раньше. Не хочется остаться и без телефона, и без денег.
Пользовательские обновления

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. repacuM аватар
    repacuM
    Ругался так со связным...правда уже очень давно. По хорошему не хотели делать обмен или возврат денег. Независимая экспертиза (долго, в моей деревне). С результатом к юристу... Потом они сами ( юрист Связного ) в досудебном порядке пошли на мировую. В итоге они мне вернули 30, за телефон + 10 морального, + полное возмещение всех моих затрат. Самое хреновое во всем этом, это то, что длилось это, с учётом якобы экспертизы и ремонта связным, до получения мной денег, около 4 месяцев
  2. RaveN_WooD аватар
    RaveN_WooD
    Провести свою экспертизу, подать в суд
  3. Stigo аватар
    Stigo
    Как вариант позвонить производителю на горячую линию и рассказать о ситуации. Я так с принтером HP мучался.3 раза сдавал в сервис то не видят проявление дефекта то не гарантийный случай. Позвонил на горячую линию, мне просто без всяких экспертиз предложили курьером привезти новый а старый сдать им, с чем я естественно согласился.
  4. Вообще аватар
    Вообще
    Телефон ушатали сами, теперь чини им. Иш какой хитрый
  5. удалено210187 аватар
    Анонимный Пользователь
    Провести независимую экспертизу. Поллучить заключение экспертизы. Результаты с досудебкой отправить на юридический адрес магазина с уведомлением (отредактировано)
  6. arvaigo аватар
    arvaigo Автор
    удалено21018718/11/2020 23:27

    Провести независимую экспертизу. Поллучить заключение экспертизы. Результат …Провести независимую экспертизу. Поллучить заключение экспертизы. Результаты с досудебкой отправить на юридический адрес магазина с уведомлением


    А провести ее за свой счёт или по согласованию с магазином за счёт продавца, настаивая на опломбировании товара и личном присутствии при экспертизе?
  7. arvaigo аватар
    arvaigo Автор
    parabax18/11/2020 23:38

    Конечно за свой! Потом, если до суда дело дойдёт и ты его выиграешь, то эти …Конечно за свой! Потом, если до суда дело дойдёт и ты его выиграешь, то эти затраты на независимую экспертизу взыщут с магазина.



    Эммм, а если не дойдет(
  8. Шахим_Физиков аватар
    Шахим_Физиков
    Скорее всего АКБ откинулось раз на кабеле работает......что за модель телефона??
  9. romiqq аватар
    romiqq
    Что за телефон раз понесли его в Ситилинк а не АСЦ? Видимо Престижио какой то
  10. parabax аватар
    parabax
    arvaigo18/11/2020 23:31

    А провести ее за свой счёт или по согласованию с магазином за счёт продавца …А провести ее за свой счёт или по согласованию с магазином за счёт продавца, настаивая на опломбировании товара и личном присутствии при экспертизе?


    Конечно за свой! Потом, если до суда дело дойдёт и ты его выиграешь, то эти затраты на независимую экспертизу взыщут с магазина.
  11. parabax аватар
    parabax
    arvaigo18/11/2020 23:41

    Эммм, а если не дойдет(


    В любом случае при обращении в независимую экспертизу, расходы за их услуги за твой счёт, а потом уже как с магазином договоришься или не договоришься..
  12. удалено133596 аватар
    Анонимный Пользователь
    Напрямую производителю в гарантийку отдать можно.
    Но вообще хз ж что там, может и правда по вине пользователя
  13. Андрей_777 аватар
    Андрей_777
    Так отдали на проверку качества или ремонт?
  14. arvaigo аватар
    arvaigo Автор
    Шахим_Физиков18/11/2020 23:51

    Скорее всего АКБ откинулось раз на кабеле работает......что за модель телеф …Скорее всего АКБ откинулось раз на кабеле работает......что за модель телефона??


    Meizu x8
  15. torrentino аватар
    torrentino
    На Батор сейчас не полгода гарантия?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины