отказ в возврате по гарантии Озон

63
Добавлено 2. янв 2024
вообщем была куплена видеокарта на озон в марте месяце ушедшего года, и вот пару недель назад начались появляться артефакты , а потом и вовсе отключения сносил в сервис к знакомому он протестил сказал что скорее всего чип , нужно нести в магазин, На озоне оформил возврат и прикрепил документ полученный в сервисе, и при ходит отказ, мол вы обратились в неавторизованный центр, и гарантия слетает , бадался уже несколько дней , на все доводы один ответ . Хотелось бы узнать мнение пеперчан , что делать ? Добиваться через суд и чем это черевато , т.к. практики не имел? Цена видеокарты 30000р.
Пользовательские обновления

63 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Kotik_zaNarkotik аватар
    Kotik_zaNarkotik
    Напишу как видит ситуацию магазин:
    Он продал новую рабочую видеокарту Васе Пупкину. Через несколько месяцев приходит Вася обратно и говорит: "у меня видеокарта сломалась, хочу сдать ее по гарантии". Магазин осматривает видеокарту и видит, что заводских пломб на карте нет и говорит Васе: "Вася, а видеокарту ты зачем вскрывал?"
    Вася отвечает: "Ну я другу в сервис отнес, он что-то там посмотрел и сказал наверное чип отвалился";
    А как понять магазину, что видеокарта сама сломалась, а не сломал Вася, который зачем-то решил залезть в нее. Или того хуже, возможно Вася хитрожопый мошенник, который берет новую технику, вытаскивает из нее детали и меняет на поломанные, а после сдает вещь по гарантии. (отредактировано)
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Он разве написал, что мамкин ремонтник пломбы вскрывал?
  2. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Отвал? Утюгом лечится
    обратились в неавторизованный центр, и гарантия слетает
    Бред какой-то. Напишите в vc, должны помочь. (отредактировано)
    OneplusOneLove аватар
    OneplusOneLove Автор
    а что такое vc?
  3. karakums аватар
    karakums
    Сам факт обращения в сервис ни на что не влияет, тем более "тестирование" - это втыкание в другой комп, а не разбор видеокарты.
    Продавец просто хочет съехать с ответственности, так как он должен доказать, что поломка видеокарты - следствия действий потребителя, в остальных случаях ремонтировать/менять/ возвращать деньги. Можно оценить риски неудачного взыскания и написать им претензию, вернут деньги или текущую стоимость если видеокарта подорожала, плюс 50% штрафа в пользу потребителя, заодно компенсируют затраты на представителя.
    Можно попробовать привлечь Озон публикацией на Пикабу, VC, может пиарщиков затронет, что подобные помойки хотят нагибать потребителей и сами нагнут помойку.
    OneplusOneLove аватар
    OneplusOneLove Автор
    Я вот про то же , если бы ее разбирали, я бы и поста не писал понятно что мой косяк был бы , но здесь суть в не правильном понимании ,намеренно чтоб отвертется , или же просто работаю по алгоритмам что мол отнес в чужой сервис -гарантиия слетат (не важно что ты там с ней делал, мы разбираться не будем, у нас другой работы навалом) (отредактировано)
  4. Moooo аватар
    Moooo
    Ну это была фатальная ошибка обратится в неавторизованный центр.
    OneplusOneLove аватар
    OneplusOneLove Автор
    ну я это уже понял. Но вот что делать теперь ,вопрос
  5. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Отремонтируйте с другом этот "скорее всего чип", не вижу никаких проблем. Ваш суммарный айкью на двоих явно позволяет и покруче вещи делать.
    OneplusOneLove аватар
    OneplusOneLove Автор
    ну вот такие мы не далекие , ну спасибо ха ответ
  6. Сергей_UDN аватар
    Сергей_UDN
    Магазин обязан принять товар как минимум на экспертизу. Если вам откажут, то нужно провести экспертизу за свой счёт и обратится в суд. Если в суде продавец докажет что недостатки в товаре возникли не по его вине, то вам придётся компенсировать ему судебные издержки и стоимость его экспертизы. Если докажите что поломкаа возникла не по вашей вине, то издержки должны будут компенсировать вам.
    Начните с претензии с требованием принять товар на экспертизу. (отредактировано)
    art_01 аватар
    art_01
    Только не на экспертизу, а на проверку качества
  7. A_H аватар
    A_H
    Товар на гарантии должен быть превыше всяких там друзей!

    Зря сразу в айзон не понёс (отредактировано)
    OneplusOneLove аватар
    OneplusOneLove Автор
    ну с таким первый раз сталкивался, карту то он не вскрывал , только затестил и написал заключение , пломбы то все на месте .
  8. Guhg_Gfg аватар
    Guhg_Gfg
    Так ты её не разбирал? Ахахахх))) неси в авторизованный сц и пусть они фиксируют, что пломба не вскрыта. Всё. Я только из комментариев понял, что она не вскрывалась. Ты походу также хреново озону объяснил.
  9. Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov
    я фигею) к другу отнести товар который на гарантии и хотеть еще денег обратно) теперь пусть друг ее чинит за свой счет, надо было думать куда лезть при наличии гарантии
    Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    Не уметь читать ваще позорно !

    > сносил в сервис к знакомому

    > и прикрепил документ полученный в сервисе

    Для тебя просто к другу и к другу в сервисе одно и тоже ? Ну и ладно !
  10. Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    Сам виноват - побежал впереди паровоза. Надо было на озоне сначала написать что с видаком проблемы и смотреть что дальше а так у них железная отмаза - ты пошёл незнай куда и там тебе сломали видак. Юридически они правы в принципе. Даже если они ее теперь вдруг заберут то потом получишь отлуп что в видик уже лазили. Хотя согласен с комментом выше, если на озоне так же мутно объяснил то неудивительно что послали. (отредактировано)
  11. Аооалаад аватар
    Аооалаад
    13125409-eBHoz.jpg
    OneplusOneLove аватар
    OneplusOneLove Автор
    Спасибо и тебе всего хорошего в новом году !
  12. usr93 аватар
    usr93
    Да, я думал такого жанра люди уже покинули нас пару веков назад, увы, остались :-D
    OneplusOneLove аватар
    OneplusOneLove Автор
    нет , мы держимся изо всех сил
  13. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Ну про неавторизованный сервисный центр они правы. И зачем ты им расписку Васи Пупкина давал?
  14. Fabrique аватар
    Fabrique
    Кто продавец был на озоне?
  15. Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    А вообще если карта фирменная то попробуй официалов если такие не ушли из РФ, хотя локально должны быть какие никакие, к ним запрос сделай а озон просто посредник же.
    OneplusOneLove аватар
    OneplusOneLove Автор
    msi , на сайте наптсано что обрвщайтесь в магазиг(видимо ушли)
  16. MuXa_Yo аватар
    MuXa_Yo
    Набежало умников, которые винят человека спросившего совет. Автор, закон на твоей стороне! Выше добрые люди дали совет, дави озон дальше Успехов!
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины