Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Отмена заказов со списанием баллов на AliExpress
Опубликовано почти 3 года назад

Отмена заказов со списанием баллов на AliExpress

Поделился(-ась)
eskobarrus

Подробнее о скидке

У кого-нибудь получилось списать большое количество баллов в новом приложении Алиэкспресс? Когда списывал около 1000, всё было нормально. А теперь накопил большую сумму (20000), решил купить себе телефон за полцены, и столкнулся с отменой заказа. Взамен выдали купон, но и с ним заказ отменяют. Получается, что вся эта программа лояльности - разводилово, если дело касается крупных сумм
Категории :
Telegram
Больше вариантов
44 комментария
отсортированы по
default-user-223007
Написать комментарий..
Ученик
CrazySonic
9 месяцев
Народ, в какой срок возвращаются баллы с фиолетовой плашкой. Вчера заказ отменил, хотел перезаказать, а баллы до сих пор не возвращают
Скаут
Kpyc
почти 3 года
брал Ryzen 5600g списал 8500 баллов. Все без проблем пришло.
Наблюдатель
FARRUKH_TOLIBOV
почти 3 года
У меня проблема и такое же и совсем другое. Первое проблема в том что баллов накопилось максимум 194 и далее не хотела добавится-накопится ну а когда решил применить баллы к покупке чтобы вдруг после очистки дальнейшем накопится но появилось ещё проблема что заказ отменили типа из за безопасности а потом вернули купоном но и при попытке использовать купон тоже отменили заказ. Теперь как быть не знаю, у купона срок 1 день и вот думаю если использовать ещё раз не отменяют ли опять или ждать пока баллы возвращают а потом сделать покупки, и не отменять ли опять заказы и вообще в дальнейшем при попытке использовать промокоды не повторится ли подобные отмени? p.s У меня 2 приложения от Али т.е оригинал и русский и на оба сделано вход с одного аккаунта.
Искатель
art_01
почти 3 года
eskobarrus24/12/2021 07:39

Изменили правила, раньше при сгорании купона баллы не возвращались, и ты ту …Изменили правила, раньше при сгорании купона баллы не возвращались, и ты тупо терял их


Чего вдруг потерял?
Скаут
eskobarrus
почти 3 года
12sasha23/12/2021 21:21

Нифига.Вместо баллов пришел купон с номиналом баллов. В итоге с ним я не см …Нифига.Вместо баллов пришел купон с номиналом баллов. В итоге с ним я не смог оформить заказ, Али отменял типо из за безопасности.Я написал в поддержку, сказали в таком случае подождать пока сгорит купон, и они вернутся вы виде баллов.Купон истек, баллы вернулись


Изменили правила, раньше при сгорании купона баллы не возвращались, и ты тупо терял их
Ученик
12sasha
почти 3 года
otecpapa22/12/2021 22:13

Сгорят


Нифига.
Вместо баллов пришел купон с номиналом баллов. В итоге с ним я не смог оформить заказ, Али отменял типо из за безопасности.
Я написал в поддержку, сказали в таком случае подождать пока сгорит купон, и они вернутся вы виде баллов.

Купон истек, баллы вернулись
Скаут
otecpapa
почти 3 года
12sasha22/12/2021 22:00

А если я сам отменил заказ, так как решил взять другой товар, баллами списа …А если я сам отменил заказ, так как решил взять другой товар, баллами списал 1000. Продавец подтвердил отмену заказа. Как баллы вернутся?


Сгорят
Ученик
12sasha
почти 3 года
А если я сам отменил заказ, так как решил взять другой товар, баллами списал 1000. Продавец подтвердил отмену заказа. Как баллы вернутся?
Ученик
SinSer
почти 3 года
Если кому интересно, вот что поддержка ответила. Короче возвращается купон таким же номиналом, который действует сутки5860723-BonWF.jpg
Искатель
art_01
почти 3 года
Kerk13/12/2021 10:29

Странно. С таким значком иногда помогает очистка кэша из приложения и с сам …Странно. С таким значком иногда помогает очистка кэша из приложения и с самого андроида.


Не помогло ( стёрла и оба кэша, и все данные через андроид
Скаут
Kerk
почти 3 года
art_0113/12/2021 10:23

На любые попытки зайти в этот раздел[Изображение] Я могу только здесь смотр …На любые попытки зайти в этот раздел[Изображение] Я могу только здесь смотреть, они не появились, специально пару дней мониторила. Тех поддержка предлагала оформить заново с той же ценой.[Изображение]


Странно. С таким значком иногда помогает очистка кэша из приложения и с самого андроида.
Искатель
art_01
почти 3 года
Kerk13/12/2021 10:03

Статус какой их стал? Там можно же смотреть в приложении


На любые попытки зайти в этот раздел
5851945-g9ShA.jpg
Я могу только здесь смотреть, они не появились, специально пару дней мониторила. Тех поддержка предлагала оформить заново с той же ценой.
5851945-vK1Pf.jpg
Скаут
Kerk
почти 3 года
art_0113/12/2021 09:41

мне не вернулись баллы при неотправке тмоллом


Статус какой их стал? Там можно же смотреть в приложении
Искатель
art_01
почти 3 года
Kerk13/12/2021 08:49

У меня один раз тмалл.супер так и не отправил. Баллы вернулись баллами прим …У меня один раз тмалл.супер так и не отправил. Баллы вернулись баллами примерно через полчаса после окончания срока отправкиКонвертировали в купон также один раз когда я сам отменил неоплаченный заказ


мне не вернулись баллы при неотправке тмоллом
Скаут
Kerk
почти 3 года
SinSer13/12/2021 06:37

Народ, если заказ продавец не отправит. Баллы сгорят по умолчанию? Заказ по …Народ, если заказ продавец не отправит. Баллы сгорят по умолчанию? Заказ подтвердился. Но как я понимаю продавец не горит желанием что то отправлять по такой стоимости. Через поддержку купон выбивать потом? Или баллы как то возвращаются? В правилах нигде нет про не отправку заказа и что будет тогда с баллами.


У меня один раз тмалл.супер так и не отправил. Баллы вернулись баллами примерно через полчаса после окончания срока отправки
Конвертировали в купон также один раз когда я сам отменил неоплаченный заказ
Скаут
eskobarrus
почти 3 года
SinSer13/12/2021 06:37

Народ, если заказ продавец не отправит. Баллы сгорят по умолчанию? Заказ по …Народ, если заказ продавец не отправит. Баллы сгорят по умолчанию? Заказ подтвердился. Но как я понимаю продавец не горит желанием что то отправлять по такой стоимости. Через поддержку купон выбивать потом? Или баллы как то возвращаются? В правилах нигде нет про не отправку заказа и что будет тогда с баллами.


вместо баллов вернётся купон с таким же номиналом. а вот если продавец не отправит и по купону тоже, то тут уже всё. у меня так сгорел один, обидно было
Искатель
art_01
почти 3 года
SinSer13/12/2021 06:37

Народ, если заказ продавец не отправит. Баллы сгорят по умолчанию? Заказ по …Народ, если заказ продавец не отправит. Баллы сгорят по умолчанию? Заказ подтвердился. Но как я понимаю продавец не горит желанием что то отправлять по такой стоимости. Через поддержку купон выбивать потом? Или баллы как то возвращаются? В правилах нигде нет про не отправку заказа и что будет тогда с баллами.


Никак не вернутся баллы
Ученик
SinSer
почти 3 года
Народ, если заказ продавец не отправит. Баллы сгорят по умолчанию? Заказ подтвердился. Но как я понимаю продавец не горит желанием что то отправлять по такой стоимости. Через поддержку купон выбивать потом? Или баллы как то возвращаются? В правилах нигде нет про не отправку заказа и что будет тогда с баллами.
Скаут
eskobarrus
почти 3 года
Melo12/11/2021 15:09

Тоже закрыло с большим количеством, с телефона, дали Купон, перезаказал с к …Тоже закрыло с большим количеством, с телефона, дали Купон, перезаказал с компа на другой адрес день ждёт обработки, очень сильно кроет


Прикол в том, что если заказ отменят после того, как истечёт купон, то новый купон тебе уже не дадут, и баллы тупо сгорят. У меня такое было один раз
Скаут
Kerk
почти 3 года
Melo12/11/2021 16:37

подтверждение кстати не факт,что не закроет ,через 5 часов крыло заказ


Ну не знаю. Баллы честные, 5 часов прошло. Но вообще пофиг на любой вариант, эти баллы только подтолкнули купить то что в целом и не надо было очень. Просто ч=сомнения возникли не погорят ли они после распродажи, поэтому и потратил
Ученик
Melo
почти 3 года
подтверждение кстати не факт,что не закроет ,через 5 часов крыло заказ
Скаут
Kerk
почти 3 года
Сегодня потратил на один заказ подаренные 5000 баллов (баллы за тмалл, заказ у китая). Подтверждение пришло, пока проблем нет
Ученик
Melo
почти 3 года
Тоже закрыло с большим количеством, с телефона, дали Купон, перезаказал с компа на другой адрес день ждёт обработки, очень сильно кроет
Искатель
art_01
почти 3 года
Grast12/11/2021 10:37

Вполне возможно где-то там в правилах акции по компенсационным баллам есть …Вполне возможно где-то там в правилах акции по компенсационным баллам есть такая оговорка, что использовать их можно только на "Топ-товары" (т.е. по которым идёт начисление этого самого кэшбэка). Просто я сейчас даже не могу найти эту акцию - самому интересно было бы почитать. Похоже акция действовала до конца октября (именно по начислению баллов за срыв сроков доставки).


На товары самого тмолла работает, не важно топ товар или нет
Ученик
Grast
почти 3 года
eskobarrus12/11/2021 10:31

Попробовал сначала просто тмалл, отменили. Потом решил сделать комбо и купи …Попробовал сначала просто тмалл, отменили. Потом решил сделать комбо и купил топ-товар с тмалл, уже 5 минут не отменяют, хотя до этого моментально отмена происходила. Неужели и правда загвоздка в этом


Вполне возможно где-то там в правилах акции по компенсационным баллам есть такая оговорка, что использовать их можно только на "Топ-товары" (т.е. по которым идёт начисление этого самого кэшбэка). Просто я сейчас даже не могу найти эту акцию - самому интересно было бы почитать. Похоже акция действовала до конца октября (именно по начислению баллов за срыв сроков доставки).
Скаут
eskobarrus
почти 3 года
Grast12/11/2021 09:53

Попробуй всё-таки не с TMall, а из Китая, но из "Топ-товаров". На TMall уж …Попробуй всё-таки не с TMall, а из Китая, но из "Топ-товаров". На TMall уж слишком цены неадекватные без применения промокодов... Хотя сейчас на самсунги на TMall цены снижены - может там можно что-то на перепродажу взять.


Попробовал сначала просто тмалл, отменили. Потом решил сделать комбо и купил топ-товар с тмалл, уже 5 минут не отменяют, хотя до этого моментально отмена происходила. Неужели и правда загвоздка в этом
Скаут
otecpapa
почти 3 года
Да вбей данные карты и все пройдет нормально
Ученик
DeletedUser
почти 3 года
Абузеры плак-плак
Ученик
Grast
почти 3 года
eskobarrus12/11/2021 09:45

Нет его там, к сожалению. Слишком специфичный производитель. Попробую купит …Нет его там, к сожалению. Слишком специфичный производитель. Попробую купить какой-нибудь телефон с тмолла и продать его, чтобы хотя бы не пропали баллы


Попробуй всё-таки не с TMall, а из Китая, но из "Топ-товаров". На TMall уж слишком цены неадекватные без применения промокодов... Хотя сейчас на самсунги на TMall цены снижены - может там можно что-то на перепродажу взять.
Скаут
eskobarrus
почти 3 года
Grast12/11/2021 09:38

Делал списание на товар из Китая - всё ок прошло. Быстрей всего у тебя огра …Делал списание на товар из Китая - всё ок прошло. Быстрей всего у тебя ограничение на списание только на TMall из-за того, что как-раз извинительные баллы начислены. Надо читать условия акции - небось там есть какой-то пункт, что такие баллы можно списывать только на товары из России...Но то что нет ограничения на списание крупных сумм на товары из Китая - это точно. Лично списывал 13к на смартфон у продавца из Китая.Вот что подумал - это точно из-за извинительных баллов. И поэтому до определённой суммы тебе даёт списывать на все товары, а когда уже начинают тратиться извинительные баллы - то включается проверка - из России товар или нет.Кстати, возможно даже не конкретно из России надо, а из категории "Топ-товары". Попробуй найти нужный тебе смартфон в этой категории и там попробуй списать. В поиске есть переключатель, и в фильтре тоже можно указать, чтобы искал только в топ-товарах.


Нет его там, к сожалению. Слишком специфичный производитель. Попробую купить какой-нибудь телефон с тмолла и продать его, чтобы хотя бы не пропали баллы
default-user-223007
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.