Озон глобал

20
Добавлено 28. сен 2023 (Добавлено 3 ч, 18 м назад)
20 сентября заказ 3 смарта и планшет на Озон глобал. Дело было до обеда, там какие-то шикарные цены были. К вечеру стали обычными. Один планшет и смарт у одного продавца "Hizon", 2 другие трубки у разных.
Планшет уже в РФ, обещают до 30 сентября доставить. 2 смарта из Китая уехали уже
Теперь самое интересное - один из смартов: 1+ Ace pro, заказал у продавана "Электех" - они не отправляют (спокойно заказывал т.к. ранее планшет у них брал - всё норм). Морозятся наглухо, сначала придумали отмазки про "подождите", потом "мы ждём когда у вас там с беспошлинный порогом разберутся", потом, как узнали, что я несколько трубок заказал - написали - таможня не пропустит - отправлять не будем! Я был поражен, если честно.
Теперь вопрос:

1. кто сталкивался с "Электехом" или с ДР магазином на Озон глобал, в таких ситуациях ? Как быть теперь?

2. Реально могут арестовать или развернуть товар на таможне, если 2 смартфона идут одному получателю (речь именно про Озон глобал)?

Извините за многа букаф, просто у меня такое первый раз...
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Grast аватар
    Grast
    2 - да. На паспортные данные родственников/друзей следующий раз оформляй по 1 в заказе
    Александр_Якушин аватар
    Александр_Якушин Автор
    А почему так происходит? С Али всё норм, да и паспорт не нужен. А тут теперь как будет? Приедут 2 посылки на нашу таможню и их развернут или арестуют или как? Как с деньгами тогда?
  2. mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    могут
  3. Pooppin аватар
    Pooppin
    арестуют и потом наряд вышлют вне очереди, а при продаже на avito зашлют казачков засланных которые поймают тебя с поличным на барыжничестве, думаешь я пошутил? нееет.. в Белоруссии именно так и делали (а вообще их просто развернут обратно если посчитают тебя слишком наглым барыжкой) (отредактировано)
    Александр_Якушин аватар
    Александр_Якушин Автор
    Ну, мы слава богу не в Белоруссии.
  4. IgorM34 аватар
    IgorM34
    кого арестовать то должны?
    ФТС вроде 3-я отрасль по уровню наполнения бюджета - Вы друг правительства и так сказать кормилец

    заплатите таможенную пошлину и покупайте дальше (отредактировано)
  5. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Пошлину могут взять и скорей всего возьмут
  6. Александр_Якушин аватар
    Александр_Якушин Автор
    А есть разница - самому отменять заказ или продавец отменит?
    IgorM34 аватар
    IgorM34
    ни разу не попадал на продавца, который отменял
    но сам отменял и через 15 мин и через неделю

    отменяйте, санкций Озон не вводит, если на заказе нет кнопки отмена, то в чат пишите, там отменят
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины