Ozon Global - как оформить возврат

11
Добавлено 3. апр 2024
Хотелось бы узнать о процедуре возврата товара на ozon global. Продавец одобрил заявку на возврат, какие мои дальнейшие действия? Куда идти, как отправлять, за чей счет и тому подобное. Прошу подробно разъяснить каждый шаг по возврату тем, кто лично связывался с данной процедурой. Заранее выражаю огромную благодарность за оказанное содействие в решении данной проблемы.
Пользовательские обновления

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Тоже послушаю тех, кто сталкивался. Но стоит конечно у озона в поддержке спросить про ваши дальнейшие телодвижения. Меня вот интересует разная ли процедура возврата при получении посылки на почте И в пвз озон. Или и там и там почтой отправлять обратно?
    M1A2T1 аватар
    M1A2T1 Автор
    Я, к примеру, получал посылку в пвз озон, но обратившись сегодня по возврату туда, мне сказали идти с этим на почту. (отредактировано)
  2. sergrec аватар
    sergrec
    Я возвращал 3090 через озон глобал. Списался с продавцом, он мне дал адрес куда отправить (адрес вообще номер в гостинице был). Отправил сдэком с вручением, когда курьер передал посылку - написал продавцу, он мне сказал, чтобы я оформил на озоне возврат (в личном кабинете) и деньги вернулись на счет в озоне (вывел потом на карту).
    Моя ошибка была в том, что я указал сумму за карту, без учета пересылки, как только деньги за карту вернулись на счет - продавец ушел в игнор и мне за пересылку не компенсировал.
    Честно говоря не знаю, в какой последовательности нужно делать - в начале на озоне возврат оформлять и потом отсылать или в начале отослать, а потом возврат оформить (чтобы деньги за пересылку включить).
  3. Kraskov аватар
    Kraskov
    14104781-Vhqmx.jpg
    M1A2T1 аватар
    M1A2T1 Автор
    Не понял - я должен буду отправить посылку почтой на какой пункт выдачи озон?

    Потому что пытаюсь оформить возврат в сдэке - мне пишет стоимость 7000 рублей. В почте Рф - 6000р (отредактировано)
  4. a_maxim74 аватар
    a_maxim74
    Чуть более месяца назад покупал на ОЗОН-глобал кожаную куртку у продавца из Китая cozyhike. Куртка очень понравилась, но не подошла по размеру (мала). Продавец не ответил на мои вопросы о подборе размера ни в вопросах-ответах к товару, ни уже после оформления заказа, в чате к заказу. Так и отправили, проигнорировав все вопросы, правильно ли я выбрал размер и может стоит взять размер побольше. Товар покупал с доставкой посредством Почты России в отделение почты (вариантов в ПВЗ ОЗОН для данного товара не было).
    Получив на почте 23.03 куртку и убедившись, что размер не угадал, подумав пару дней решил отказаться от товара. Пожаловался в чате к заказу продавцу, что размер не подошёл. На этот раз он оказался более отзывчивым и стал выходить на связь, сказав и извинившись, что на момент моей покупки у них были проблемы с персоналом по работе с клиентами оттого и проигнорировали все вопросы, что я могу оформить заявку на возврат или они могут предложить компенсацию 20% без возврата куртки. Я поначалу согласился на компенсацию, но чтобы её получить, нужно было так же, как и при стандартном возврате, оформлять заявку на возврат товара. Стал оформлять и тут увидел, что мне предлагается вариант возврата не только в ПО Почты России, но и в ПВЗ ОЗОН по месту моей локации. Такой вариант меня устраивал больше, чем получение компенсации или платный возврат через Почту России. Решил отказаться от компенсации и вернуть товар.
    Итак, 25.03 я создал заявку на возврат. В тот же день продавец предложил обещанную ранее компенсацию 20%. Я не спешил принимать предложение - система давала время на принятие решения до 6-го апреля включительно. 29.03 ходил в ПВЗ ОЗОН за другой покупкой и уточнил у уже ставшей знакомой работницы ПВЗ точно ли примут в ПВЗ возврат от ОЗОН-глобал, который получал через Почту России и не снимут ли с меня средства за возврат. Она уточнила данную информацию где-то по своим каналам и ответила утвердительно, что и возврат в ПВЗ примут, и денег за это взять не должны. Вернувшись домой, отклонил предложение продавца о компенсации 20%. На следующий день, 30-го марта, продавец дал новое предложение - уже 30% компенсации. Его тоже отклонил. Примерно через полчаса после этого заявка на возврат была одобрена, хотя после моего второго отклонения компенсации дали новый срок рассмотрения моей заявки до 2-го апреля включительно. Не затягивая, тут же отнёс товар в ПВЗ. Деньги вернули, не успел я отойти от ПВЗ на несколько метров. Покупка большей частью оплачивалась с баланса средств (покупал сертификаты ОЗОНа) и чуть-чуть, недостающее, с карты ОЗОН. Так и вернули, всё на те балансы, с которых оплачивал. За возврат не взяли нисколько.

    P.S.
    Со слов всё той же девушки из ПВЗ, такая возможность, доставка от китайского продавца на ОЗОН-глобал посредством Почты России, а вот возврат уже в ПВЗ ОЗОН, вроде как доступна ещё не для всех продавцов на ОЗОН-глобал. Но в моём случае система позволила оформить возврат именно в ПВЗ ОЗОН, чем я и воспользовался. (отредактировано)
  5. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    У вас в заявке на возврат, будет инструкция, что нужно сделать.
  6. dimasbam аватар
    dimasbam
    Лень читать что там челы выше написали так подробно, на самом деле всё очень просто.

    Создаешь заявку на возврат товара и там далее будет выбор куда принести товар. Идеально если есть возможность принести в пункт озона - тогда не нужно будет тратить ни копейки на пересылку, а просто когда продавец одобрит возврат принести товар в пвз, показал штрихкод далее работник пвз сверит содержимое коробки, вот и всё, деньги если оплата была со счета озона приходят сразу же
  7. Miss_meow аватар
    Miss_meow
    Я заказывала через глобал, продавец заявку отменил, потом долгий спор и в итоге попросили вернуть посылку обратно. Деньги вернули. Адрес был указан другой. Писала продавцу, мол вы в Китае , а обратный адрес самарская область… в итоге ничего не возвращала, потому что позже написали что отсылать ничего не нужно. Вы можете задать вопрос в чате или продавцу, если не состыковка с адресом. Обязательно сохраните чек отправки , чтобы потом вам деньги вернули за отправку. У меня не было указано что и как. Поэтому я списывалась с поддержкой и продавцом.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины