OZON global почта РФ, отказ от заказа

14
Добавлено 3. мар 2024
Как правильно/безопасно отказаться от товара OZON global с доставкой по почте РФ?

В соседней теме было про пвз, а про почту не нашел внятного ответа.

Что будет если не забирать? Ни товара ни денег?

Или так же можно придти на почту и попросить аннулировать отказ?

Как проще всего сделать и не потерять деньги за товар?)
Пользовательские обновления

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. PIA аватар
    PIA
    Все такие остряки.
    erby13, приходите на почту и заявляете об отказе от получения. После этого пишете в поддержку Озона об отказе.
    Второй вариант, подольше - хе приходите нс почту вообще. По истечение срока хранения отправят назад. Пишете в поддержку.
    Деньги вернут, когда товар вернётся в Китай. На личном опыте
    ШМЯК аватар
    ШМЯК
    не работает с ПР отказ - 2 раза с али посылки ходил писал отказ, очень непонятное мероприятие, выглядит как письмо деду Морозу

    и в обоих случаях посылки через 30 дней лишь начали движение обратно

    давно это было, лет 5 назад, может что и изменилось, но имхо, проще не ходить на почту
  2. Pooppin аватар
    Pooppin
    чтобы безопасно отказаться нужно прийти на почту, подойти к почтальонше, наклониться к ней, и на ушко прошептать: привет моя милая самочка, знаешь я хочу не только тебя, но ещё и хочу отказаться от посылки, чтобы подарить её тебе разумеется, моя крашиха (отредактировано)
    Эдуард_Бормалеевич аватар
    Эдуард_Бормалеевич
    Вот реальный совет, в противном случае останетесь без товара и денег
  3. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Не заказывать
  4. BMW_5000 аватар
    BMW_5000
    Получать и на Авито продавать
  5. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Заказываешь доставку на дом и тихаришься от почтальона чтобы не вручил. Почтальон не сможет вручить и посылка попадёт в отказные. Ну или просто ждёшь когда срок получения выйдет, посылку отправят обратно, деньги вернут.
    erby13 аватар
    erby13 Автор
    Просто везде пишут что отправка обратно за счёт получателя (поэтому думал что если и отправят обратно, то денюжку не вернут)
  6. Monges_Хаяку аватар
    Monges_Хаяку
    Просто приходишь и отказываешься от получения, деньги моментально мне прилетали, санкций никаких нету
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины