OZON global заскамили

55
Добавлено 28. ноя 2023
Всем привет
Каюсь, поступил глупо, слишком давно не обманывали и не было негативного опыта с покупками в интернете
Но в общем, купил я планшет на озоне Глобал у левого продавца, типа с тупым именем и без рейтинга. Miaoxiaoxia16 вот так его зовут))
Повелся на указанную дату доставки и нормальную цену (кстати не самая низкая что были)
В общем спустя время приходит абсолютно не тот планшет, какая-то чушь дешманская кривая подвальная без опознавательных знаков и прочего.

Что делать? Кто сталкивался?

Написал продавцу он сказал пришлите номер заказа и фото
А потом сказал
«Ваша заявка на возврат денег будет проверена персоналом после продажи и будет обработана в течение 72 часов, установленных системой, поэтому будьте терпеливы.»
Я мельком уже глянул что озон говорит делать в таких ситуациях, вроде как в течение 3 суток надо оформить заявку на возврат и отправить обратно.

Можно ли ничего не отправлять а просто вернуть сразу деньги? Или какие вообще мои действия..

Короче, создал заявку на возврат. Причину указал привезли не тот товар.
Продавец ответил на эту заявку чето в духе - отклоняю, не вижу на фотках никаких проблем.
Я написал в чат мне сказали создать спор.
Создал спор, прикрепил разных фоток. (жаль не снял распаковку на видео конечно теперь всегда буду снимать)
Пришло сообщение что нужно еще фотку где видно хорошо что на посылке мой номер заказа и адрес.
Прикрепил эту фотку сказали все ок передали в тп.
На след день мне просто упали обратно на озон карту все бабки, ниче обратно не сказали отправлять.

Ну думаю мне повезло что скамер не оч умный. Удалил все товары, поменял имя профиля, на мой спор сказал что все нормально с планшетом))
Такие дела, может кому поможет
Смотрите у кого заказываете...
Пользовательские обновления

55 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. braincrab_and_tits аватар
    braincrab_and_tits
    Вот люди, сами себе жизнь осложняют... Есть же офф возврат товара...
    Один раз так же прислали не то... Оформил возврат, подтвердили заявку, отправили на почту... Покупка была где-то на 3к, обратная отправка, по моему около 2к... Деньги вернули еще до того, как посылка доехала до прода.
    Да и озон, в отличии от помойногоали возвращает деньги за обратную отправку, по чекам естестна...
    Самое сложное было расшифровать обратный адрес, пришлось чуть погуглить, чтобы понять, что из этого набора символов, который дал прод, улица/город/район итд)) (отредактировано)
  2. ArturKul аватар
    ArturKul
    Нельзя. Будете отправлять за свой счет назад, ждать, пока дойдет, и мб чуть позже, как подтвердят, в течение 10 дней получите возврат. Удачи на Ozon-глобал!
    Denok137 аватар
    Denok137 Автор
    Продаван даже стер карточки товаров свои х)
    Я думаю давить на то что это очевидный скам и может так вернут бабки
    Типа нет смысла это обратно отправлять это вообще жмых китайские он ничего не стоит
    У продавца все карточки стерты, данных о нем никаких нет

    Я щас отправлю а он не примет (отредактировано)
  3. DD4un аватар
    DD4un
    Можно ли ничего не отправлять а просто вернуть сразу деньги?
    Как вы так получали его, что даже не проверили на месте. (отредактировано)
    Grast аватар
    Grast
    Посылки с озон глобал не дают проверять в пунктах выдачи... Это такая фишка озона. Видимо поэтому куча мошенников именно через глобал стали торговать
  4. t3d аватар
    t3d
    Сейчас там такое популярно.
    Уже возвращал детскую куртку типа «H&M» и смеситель, типа «haiba»
    В ближайшие дни буду возвращать уги типа «ugg», но ugo...
    Просто оформляешь заявку на возврат, с причиной «подделка», ждешь пока продавец подтвердит (модет предложить частичный возврат, как пишут) дальше на сайте почты России оформляешь посылку и с треком идешь в почтовое отделение.
    Оплачиваешь, фотографируешь чек и прикладываешь к возврату вместе с треком.
    Через пару дней деньги возвращаются на баланс озон (за товар и доставку, которая стоит как товар)
    P.S.: лучше спросить нормальный адрес у продавца. С первым возвратом меня курьер из Китая пытал куда доставить.
    Короче куртка через 3 месяца вернулась ко мне...
    Юлиус_Фучек аватар
    Юлиус_Фучек
    Это работает когда продаван отвечает на письма. У меня он просто самоустранился вместе со всем ассортиментом . Так что думаю получить то что прилет и сразу оформить заявку на возврат . Уверен что на том берегу уже ни кого нет , так что и пересыл оформлять не придётся.
  5. Pooppin аватар
    Pooppin
    куда уходит детство в какие города когда все не сходили от ММ с умаааа.. когда не нужно скидок и скамщиков нема, но я могу поздравить с медалью лопуха)
    Марьян_Пахарь аватар
    Марьян_Пахарь
    И зимой и летом небывалых ждать чудеес....
    скамщик ляо лыбу давит.. но не здееесь....
  6. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Может автор взял какой-нибудь xioami 16pro 16gb/1tb на snapdragon 888 за 10 тысяч?
    Denok137 аватар
    Denok137 Автор
    Автор взял знаменитый alldocube i50 pro )))
    За примерно те же бабки что у других продавцов
    Ну типа на 700р дешевле
  7. Moooo аватар
    Moooo
    Отзыв напишите под товаром чтобы другие не покупали и не тратили свое время.
    Denok137 аватар
    Denok137 Автор
    Продаван даже стер карточки товаров свои х)
    Я думаю давить на то что это очевидный скам и может так вернут бабки
  8. Юлиус_Фучек аватар
    Юлиус_Фучек
    Похоже, что у меня подобная ситуация с Озон глобал.
    Заказал гайковерт из Китая , его или не его , в общем что то весом 1800 г отправили на моё почтовое отделение. Вчера прочитал этот пост и решил посмотреть что у меня с продаваном. Продавец вообще убрал все карточки товара. В магазине пусто. На сообщения не отвечает. Вот теперь и думаю. 1) Вообще не получать отправление х.з. что там едет.
    2)Получить и если пришло не то , то нужно писать продавцу , что бы он сообщил адрес. А вот если он не ответит на письмо, то Продавец должен принять решение по заявке на возврат в течение 3 дней. Если продавец проигнорирует вашу заявку, через три дня возврат товара будет одобрен автоматически (отредактировано)
  9. Cyrcus аватар
    Cyrcus
    +1 получил сегодня неопознаную плитку вместо Lenovo Xiaoxin pad 2024
    art_01 аватар
    art_01
    Надо было 2025 брать
  10. Dmitry_Makovsky аватар
    Dmitry_Makovsky
    Озону не выгоден возврат, он свою комиссию терять не хочет, ему плевать что будет с клиентом.
    Denok137 аватар
    Denok137 Автор
    Просто вернули бабки после заявки на возврат
    Наверное повезло ещё что продавец отклонил, сказал все круто типа, не вижу проблемы))
    А то если бы сказал отправляй обратно то озон бы заставил отправлять
    А так мне просто обратно всю сумму закинули на счет озон карты
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины