OZON. ПРЕТЕНЗИЯ. Прислали не то. Бонусы.

29
Добавлено 6. фев 2023
Добрый вечер Пеперчане. Столкнулся с неприятной ситуацией с OZON.

Вкратце, приобрел для подарка супруге исчезающий ( в РФ ) велосипед Decathlon Rockrider 520. Прождал неделю, приехала долгожданная коробочка, снял видео в ПВЗ, привез домой включил видео и начал распаковывать, а там .. ну конечно же детский велосипед. При чём коробка запечатанная, на ней: не до конца оторванный штрих моего Рокрайдера 520.
Теперь вопрос. "Эти" в саппорте, отвечают стандартными шаблонами и моментально закрывают диалог.
"Верните", "получите возврат в течении 1-3 дней"

Что делать в такой ситуации, если:
1) Нужен именно этот велик, но сейчас:
- размеров нету;
- цена дороже (20%).

2) Предлагают вернуть то, чем я оплачивал - бонусы. Я их покупал для того, чтобы купить этот велик. Зачем мне они нужны будут после такой ошибки? Я не собираюсь больше ничего тут покупать после такого кидалова.
Пользовательские обновления

29 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Илья_Волочков аватар
    Ну тут выхода нет. Всё по закону, чем оплачивал -- тем и вернут. Конвертировать бонусы в рубли тебе не станут 100%.
  2. Feklow аватар
    Думал нагреть их а нагрели тебя
  3. АиБ аватар
    То есть вы, хотели схитрить и купили бонусы, а обхитрили вас?..
    KennyStr аватар
    Опередил,какой хитрый человек
  4. niko23rus аватар
    Во первых, так и не понял причем здесь озон. Во вторых,озон нормальная площадка в сравнении с тем же WB.
    Дмитрий_Терещенко аватар
    Автор
    Как причем? Продавец ОЗОН. Продавать не хотят. Договариваться не хотят.
  5. dkrkcf аватар
    Мое предположение - вернуть и смириться. Ну может 200 бонусов дадут.
    Буду рад ошибиться
    Дмитрий_Терещенко аватар
    Автор
    Так мне собираються возвращать бонусами, которые я купил, для того, чтобы купить товар. И вот зачем они мне нужны, если эта площадка последнее дно с такой лояльностью?
  6. TukenTok аватар
    Охотишься не ты ,охотница она
  7. Чай. аватар
    Потрать бонусы на что-то другое или добавь 20% и купи то что хотел изначально, а потом проваливай на все 4 стороны куда потом захотел (отредактировано)
  8. Нифнифыч аватар
    одно слово декатлон вызывает рвотный рефлекс, это не ОЗОН виноват)))
    Дмитрий_Терещенко аватар
    Автор
    Нормальные у них велосы. Попробуй до 30 что-нибудь нормальное купить.
  9. nicht_Lars аватар
    Пишите претензию продавцу с требованияем исполнить договор купли продажи и обещанием пойти в суд за пенями, штрафами и 1 к морального ущерба. И заодно предложите ему замену за его счёт на какой нибудь более дорогой велик. (отредактировано)
    Дмитрий_Терещенко аватар
    Автор
    А что делать в таком случае с товаром, который я получил. Озон предлагает только один вариант: возврат.
    Продавцом тут Озон выступает. Есть образцы претензий? (отредактировано)
  10. Vik962 аватар
    Бонусы...
    Ну верните обратно все, и вернут вам бонусы.
    То что вы держите товар у себя для вас же не лучше, ибо когда закончится срок принятия вы его можете не вернуть уже обратно.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины