Озон со своим дурацким ценообразованием

8
Добавлено 1. апр 2023
В конце марта на озоне резко выросли цены на 2-5к, задело товары от 6к. С чем это связано? Будет ли обратное снижение, как думаете?

У них просто дурдом какой-то - рассчитано, что покупатель олень, который будет заказывать не думая все подряд. Я вот выбрал товар стоимостью 15к, отложил оплату до утра, утром смотрю - товар уже 18.5к стоит. Другая ситуация - товара много, цена вроде обычная - резко пропадает из наличия, потом через пару дней снова появляется, но с повышенной ценой. Или закажешь по одной цене, на следующий день после заказа цена падает....
Пользовательские обновления

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Куся_Рыжая аватар
    Куся_Рыжая
    А вот на СберМегаМаркете такого нет... Поэтому я покупаю сейчас там.
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Конечно нет, смм пошел дальше, на 5к поднял
  2. Ffonly аватар
    Ffonly
    То же самое наблюдаю
  3. Евгений_78 аватар
    Евгений_78
    На Озоне цена гуляет на несколько тысяч в день легко. Из последних примеров: заказал МФУ продавец не сам озон. На следующий день цена упала на 10 тыс. Я заказал снова тот отменил. Через несколько часов цена упала еще на 5 тыс. Больше уже не стал отменять и перезаказывать. При этом цена на данную позицию была ниже только у этого продавца в течение 1 дня. Потом стала как у всех +/- 2-3 тыс руб.
    Второй заказ тоже мфу продавец Озон. Цена ниже других на 7-10 тыс руб. Заказываю. Цена практически сразу становится как у всех. Через некоторое время откатывает до первоначальной и потом обратно возвращается до среднерыночной.
  4. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    А кто продавец-то?
  5. rilik аватар
    rilik
    А что, мвидео например по другому делает? Ценники постоянно прыгают туда сюда.
    Fabrique аватар
    Fabrique
    В Мвидео раз в две недели наверно, а тут пишут в течение дня цена меняется.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины