Озон/Яндекс/СММ, да какая разница?

36
Добавлено 25. апр 2023
Несколько особняком разве ягодки стоят с их уникальной способностью испортить любой товар при доставке. Остальные на уровне одного и того же плинтуса.

СММ - привезли другой товар (модель очень похожа по названию, но отличается на 7 тысяч по цене)
Озон - постоянные "Извините, доставка перенесена"
Яндекс (курьер) - эти вообще молчат до окончания диапазона доставки, а потом переносят ее. Причем, показания сайта и смс не совпадают.

Вот после очередного косяка так и хочется сказать "больше у вас покупать не буду", но ведь других вариантов все равно нет. Такое впечатление, что все дружно забили на качество работы.
Пользовательские обновления

36 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. TukenTok аватар
    TukenTok
    Ок
  2. Aris_L аватар
    Aris_L
    У меня все маркетплейсы доставляют в срок кроме СММ, у меня там заказ с 9 апреля ещё висит)
  3. Fabrique аватар
    Fabrique
    У меня Озон всегда ровно в срок привозил или даже раньше. Яндекс бывало пару раз опаздывал на день-два, а так всегда дата в дату обычно. Сбер сейчас вот не успевает, но у них сейчас завал. (отредактировано)
  4. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Курьерская доставка везде отстой, лучше на ПВЗ. В целом, плюс минус везде одинаково, где дешевле, там и заказываю
  5. mikhail.balabanov аватар
    mikhail.balabanov
    OZON -99% привозит вовремя и без проблем с товаром! часто пользуюсь

    ЯМ -95 % моих заказов привозят вовремя ! проблем нет - пвз рядом с домом, часто на ЯМ меняются цены и можно урвать по отличной цене, при косяке цены -можно выбить промик на скидку! часто Тинькофф дает классный кешбек на ЯМ

    СММ - ужас! Доставка отвратительная, товары часто не в наличии, хотя показывает в наличии, сайт глючный ! никак не дождусь заказ и даже не знаю когда ожидать! буду обходить стороной!

    С курьерской доставкой не связываюсь! мое время дороже! ПВЗ рулит!
    BierXpert аватар
    BierXpert Автор
    ПВЗ тоже не рулит. СММ со своими "ПВЗ" вообще разобраться не может относительно сроков, да и ждать в отделении сбера по пол часа такое себе удовольствие. Озон и Яндекс тоже как повезет. Что-то срочно заказывать и верить указанным срокам - себе дороже. Уже не в первый раз приходится после того как "доставка задерживается" покупать товар в спешке и дороже.
  6. D_L19 аватар
    D_L19
    Не понимаю Вас, автор, в выборе обсуждения, но поделюсь своим опытом заказа в данных маркетплейсах.

    В моем мухосранске Яндекса нет. Пользуюсь стабильно OZON и иногда СММ. На озоне чаще всего цена ниже. И да, тоже доставка постоянно переносится. Но как вы правильно сказали: альтернативы нет(
    BierXpert аватар
    BierXpert Автор
    Не понимаю Вас, автор, в выборе обсуждения

    Ну что непонятного, хныкаю я. Сегодня только вторник, а уже 3 косяка с заказами. Яндекс круче всех. Они сначала просто не привезли заказ, а потом еще и отменили. В итоге сегодня пришлось весь день ездить, чтобы купить те товары, которые должны были сегодня доставить. (отредактировано)
  7. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Благо у нас в городе когда сам Яндекс стал доставлять. Лично у меня курьер не разу не переносил заказы. Все в срок привозили. Ну и в озон за все время было 1 раз, чтобы перенесли доставку ..сбер вообще не люблю. Не беру там ничего
  8. Данил07 аватар
    Данил07
    Получать в пвз, избегая проблем с курьером нельзя?) (отредактировано)
    BierXpert аватар
    BierXpert Автор
    К сожалению, не все товары можно получить в ПВЗ. Стараюсь всегда использовать самовывоз, но если такой опции нет, приходится заказывать курьерскую доставку, которая очень часто косячит.
  9. DiStep аватар
    DiStep
    Просто сильно не повезло.) У меня с ЯМой вообще никогда никаких проблем не было - заказывал и часы дорогие, и электронику - все вовремя, без брака. На Озон из сотни заказов только один раз задержали из КЗ вещь на неделю.
    А вот Вайлдберриз да, та еще (отредактировано)
  10. bartugifya аватар
    bartugifya
    Видимо ты очень счастливый, если "вб всё портит при доставке". Я каждый день что то заказываю на ВБ, по несколько лотов. От мебели и до трусов, и только один раз за всё время товар был испорчен во время доставки. И всё приходит буквально на следующий день. Бывает в 23 часа ночи закажу, а в 12 часов следующего дня заказ уже на пвз, и в основном так. Иногда пара дней. Был один раз, отсюда порошок 12 кг, когда неделю не везли, в итоге сам отменил, потому что начитался тут, что это гарантированно садоводный порошок. (отредактировано)
    BierXpert аватар
    BierXpert Автор
    "вб всё портит при доставке"

    Такая история есть в отзывах практически к любому товару. Если сравнить с тремя другими, эта проблема встречается в разы чаще. А то и на порядок.
  11. BierXpert аватар
    BierXpert Автор
    Перезаказал то, что было не срочно в ПВЗ. Результат:
    10340483-z0gOA.jpg
    Собственно, уже срочно и не нужно, но сам факт.
  12. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Ходи в магазин к дядя васе, никто не запрещает.
    BierXpert аватар
    BierXpert Автор
    Что бы я делал без твоего совета.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины