Пара вопросов про ferm

10
Добавлено 23. ноя 2023 (Добавлено 2 ч, 46 м назад)
Всем доброго времени суток и спасибо что заглянули.
Вопросов на самом деле будет целых три

итак, как и многие тут, повелся на скидки от ВИ на прекрасный инструмент ферм. Хотя давно уже себе решил, что лучше один раз купить нормальный инструмент, чем кучу дешевого барахла. Но опять не удержался.
Купил я значит лобзик за 590р. Ну нету у меня еще аккумуляторного лобзика и решил, что очень сильно хочу его. Заказал. Забрал. Приволок домой. Вместе с воздуходувкой и кусторезом, там получилось
Аккумулятора есессно нет, но есть желание и цель сэкономить.
Смахнул пыль с 3д принтера, с десятой попытки вспомнил логин пароль от фьюжика360 (у меня в нем огромный опыт - 5 часов ютюбчика и часа 3-4 я в нем честно проковырялся летом). Благо прога достаточно юзерфрендли.
Вооружился штангенциркулем и набросал какую-то жуткую хрень, которая по моему замыслу должна была стать переходником с ферма на макиту. Спасибо зитреку, у меня куча зитрековских 4ач акков, которые типа под макиту. Вобщем распечатал, впихнул внутрь две железяки, вставил в лобзик - прям плотненько так встало, зафигачил сверху зитрековской аккумулятор, нажел кнопку и… правильно, лобзик издал невнятный звук и от него повеяло неприятным запахом. На этом все, при нажатии на кнопку включалась подсветка, а вот мотор никаких признаков жизни больше не подавал.

429140-nUZHu.jpg
я решил попробовать на другом инструменте - воздуходувке - но мой кривой переходник туда тупо не влез. Потому что:

429140-uHuf4.jpg
429140-JDosD.jpgПосадочные места под аккумулятор различаются на полтора мм и в воздуходувке оно уже.
так что переходник мой ждет мусорное ведро.

вот с учетом всего что написал у меня такие вопросы, вдруг кто поможет.

1. Что там у ви и ферма с гарантией, кто врзвращал? Они чинят или деньги возвращают, что им нужно принести, куда, что сказать?)

2. Средний контакт (на лобзике). Он же просто для красоты, он никуда не ведет? Не мог ли я накосячить, забить на него и именно из-за этого погиб лобзик?) судя по разборкам он вроде ни к чему не присоединен. Разбирать лобзик не хочу, потому что понесу на ремонт. Вдруг там пломбы какие или фиг его знает.

3. самый сложный вопрос. Если делать переходник на принтере, то какие и где брать металлические внутренности для соединения с контактами? Я впихнул металлические пластинки тонкие буквой z, но мне кажется это хреновая идея была. Если кто подскажет, где можно что-то подходящее купить задешево, буду благодарен.

Всем спасибо, кто прочитал, и спасибо, если кто поможет советами.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. tomm аватар
    tomm Автор
    Благодарю
  2. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Много букв, все не осилил чел, однако суть уловил.

    Не было печали - купила баба порося.
  3. tomm аватар
    tomm Автор
    Не совсем то. Во-первых зверски дорого, во-вторых это стационарная хрень. Ее надо припаивать и привинчивать саморезами к тушке.
    опять же дешевле распечатать рублей за 30.
    А я хочу быстросъемную хреновину. Собсно вопрос только в железяках для соединения контактов.

    что-то типа такого
    cults3d.com/ru/…ter
  4. Padixo аватар
    Padixo
    Может там плюс с минусом наоборот?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины