[PC] Игра OpenTTD бесплатно в Steam

6
Добавлено 1. апр 2021
Классика возвращается! Теперь и в Стим.

store.steampowered.com/app…TD/

OpenTTD - это портированная версия игры Transport Tycoon Deluxe.
168646.jpg
Описание:
OpenTTD - это экономический симулятор, в котором игроки зарабатывают деньги, перевозя пассажиров и грузы с помощью автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Это проект с открытым исходным кодом, воссоздавший и значительно расширивший компьютерную игру Transport Tycoon Deluxe, выпущенную Крисом Сойером в 1995 году.
  • Строй
На картах размером до 4096 x 4096 клеток, сгенерированных случайным образом, соединяйте предприятия и города с помощью сети автомобильных и железных дорог, водных и воздушных путей. Прокладывайте маршруты через городские улицы, реки, моря и горы в любой из четырёх предложенных климатических зон.
168646.jpg
  • Перевози
В одиночку или вместе с друзьями доставляй сырьё к предприятиям, а готовые товары - в города. Управляй сотнями транспортных средств, перевозящих различные грузы по взаимосвязанной транспортной сети со множеством узлов и направлений.
168646.jpg
  • Модернизируй
Иди в ногу с техническим прогрессом. Со временем появляются новые модели транспортных средств, растут города, строятся новые предприятия. Другие же наращивают или снижают производительность, некоторые закрываются. Расширяй станции и повышай пропускную способность транспортной сети, чтобы удовлетворить возрастающий спрос на перевозки и снизить задержки.
168646.jpg
  • Модифицируй
Открой для себя заново эту игру с помощью множества модификаций, созданных сообществом OpenTTD. Они доступны через сервис внутриигрового контента и могут добавлять в игру транспортные средства из реального мира, новые производственные цепочки, пользовательские сценарии и многое другое.
  • Свобода и открытость
OpenTTD - свободное программное обеспечение с открытым исходным кодом; распространяется под лицензией GNU General Public License версии 2.0. Процесс разработки и совершенствования OpenTTD не прекращается. Название «OpenTTD» не является аббревиатурой.

Русский язык присутствует.

Демонстрация игрового процесса:
Пользовательские обновления
Обсуждения

6 комментариев