Переезд в Санкт-Петербург 2

20
Добавлено 19. мая 2024 (Добавлено 1 ч, 18 м назад)
Здесь, на этом форуме в июле прошлого года я создал обсуждение,насчёт переезда в СПБ.
Я переезжал из своего Мухосранска, в город побольше - т.е Питер стало интересно пожить в большом городе.

Многие из пеперчан отговаривали. И нелестно отзывались о городе. Теперь делюсь своими мыслями и развеиваю мифы, которые нагнали пеперчане. Вдруг кто-то тоже планирует переезд.


Я здесь живу с августа прошлого года. В кармане на момент переезда было 150 000( Продал жигули)

Миф 1. Жить придётся в Кудрово, Мурино или в коммуналке.
Развеиваю.
Живу в Московском районе в однушке(очень хороший район в СПБ) аренда 30 000.

Миф 2. Ужасная Погода
Это неправда. Август был жаркий. Осень была обычная как и в моем Мухосранске. Зима лёгкая, не сильно снежная.
Весна совсем не дождливая. Сейчас греюсь на солнышке в +25. Вывод: погода обычная, как и в любом другом городе России.

Миф 3. Наркоманы. Ни разу не встречал. Может потому что я и не пытался найти)
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Красный_Арбуз аватар
    Красный_Арбуз
    Че по работе зарплате то ?
  2. АиБ аватар
    АиБ
    Про погоду понравилось, конечно))
    У нас в Черноземье морозцы по ночам, в Питере плюс 25.
    Вывод: Питер южнее) (отредактировано)
    GRAFed аватар
    GRAFed
    У нас морозы под 25-30 были в конце декабря, начало января.Недели три-четыре.Ходил бустером много раз прикуривал соседей.С нашей влажностью, такие морозы очень жёсткие.
  3. Black_Mood аватар
    Black_Mood
    Все это диванные эксперты, которые сами бояться жопу поднять, и сидят жалуются на жизнь, сам переезжал в прошлом году, очень рад что решился, и ни капельки не жалею.
  4. Кожин аватар
    Кожин
    тема с работой не раскрыта. интересно.
  5. Ярос аватар
    Ярос
    Молодец
  6. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Забыл добавить: переехал из Воркуты.
  7. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Питер кайфовый город.
    Но слишком большое население
    Не продохнуть
    Есть миллионники не хуже
    Но это все работают когда бабки есть, а если нищий везде плохо (отредактировано)
  8. yvbkud аватар
    yvbkud
    По сравнению с любым мусохранском ясное дело в Питере отсутствие солнца по 2 месяца и аномальная зима в этом году -40 покажутся вполне нормальными условиями для жизни. (отредактировано)
  9. WarLord_spb аватар
    WarLord_spb
    Где родился, там и пригодился!
    Нафиг ты в Питер поперся? (отредактировано)
  10. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Даже года не прожил, уже судит о погоде. Так то, и во многих других регионах, зима была не особо снежная и холодная, а весна ранняя и теплая.
    АиБ аватар
    АиБ
    В январе клещи проснулись у нас.
  11. Marmysh07 аватар
    Marmysh07
    Ну на счет обычной погоды, как и в любом городе России точно не соглашусь)
  12. Hideo_Kojima аватар
    Hideo_Kojima
    Питер хороший город, главное не соваться в центр и на ваську
  13. Писарь аватар
    Писарь
    Статья заказная. Про погоду в Питере не надо ляля, это всё равно что сказать, зря вы считали 2х2=4, на самом деле 5. Не, ну уточнил бы тогда из какой мухосрани приехал, а то может и правда из Воркуты какой-нибудь тогда понятны восторженные отзывы о Питерской погоде (отредактировано)
  14. PokypatelNaVeka аватар
    PokypatelNaVeka
    Вот серьезно тебя тут и таких же понаехов не хватало , пора уже запрет вводить на строительство в черте города чтоб не пёрлись сюда. С год прожил , а строишь как будто шаришь , ты погоду то не застал привычную
    yvbkud аватар
    yvbkud
    А зарабатывать тогда на ком? Все знакомые коренные при хорошем достатке только и живут на дойке приезжих добивающихся буратин. Без постоянного притока свежей крови это вымирающий город.
  15. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Питер -- топ-2 город в РФ. Если вы не из Москвы, то вас определено понравится.

    Автор молодец. Желаю ему удачи! (отредактировано)
  16. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    а я в ковид уехал к маме на родину - в Рыбинск (Ярославская область) - тут природа и красивый город
    так как я удаленщик - мне не нужно жить в офисе в мск, стал умнее (так как советуюсь с мудрой мамой своей) и счастливее, и стал богатым
    так как зп от 200к руб + инвестиции прут = все по красоте и нет и не нужно жены
    никто не пилит мозг, могу в миг сменить работу если не понравится (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины