Перешел с Android на iOS и просто в шоке с проблем на новом устройстве.

50
Добавлено 5. фев 2023
Перешел с Android на iOS и просто в шоке с проблем на новом устройстве.
1. Нельзя сделать длинный скриншот встроенными средствами нигде, кроме Сафари. Подскажите альтернативу. Желательно бесплатную.
2. Как сделать возможность найти контакт в телефонной книге из самой звонилки путем набора цифр, соответствующих буквам? (например для поиска контакта "Жена" набрать на клавиатуре 3-3-5-2. Если встроенными средствами никак - то подскажите адекватную альтернативу звонилке.
3. Как заставить встроенное приложение Почта работать с почтой mail-ru и gmail? Не приходят уведомления, уже всё перепробовал. Поддержка говорит - ставить конкретный клиент под конкретную почтовую службу (mail-ru и gmail отдельными приложениями). Якобы встроенная почта работает только с icloud, а все остальные не поддерживают функцию Push.... Но на андроиде как то оно работало через встроенную Почту.
4. В Сафари некорректно грузится мобильная версия ВК m.vk.com. Но картинка не прогрузится из поста, то комментарии под постом не разворачиваются. Чистка кэша не помогает.
5. В следствие того, что я привык набирать текст Свайпом, а встроенная клавиатура этого не умеет, то поставил gboard. Но не нахожу там настройки как включить, чтобы цифровой ряд был отдельными кнопками, а не удержанием верхнего ряда букв?
6. Не прогружаются частично некоторые сайты. Как будто CSS-стили не прогрузились. Рефреш страницы не помогает.
7. Неужели встроенная звонилка при входящем звонке не показывает кнопку "Сбросить вызов"? Поддержка написала, что только двойным нажатием кнопки "выключения"


Скриншоты прилагаю
344553-xh0JM.jpg344553-As6qI.jpg344553-g84KI.jpg344553-ED0EW.jpg344553-CcKpI.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

22 комментария