Переход на Теле2 с сохранением номера

8
Добавлено 21. фев 2024
Ребята, всем привет!
У меня сейчас тариф от МТС (сотовая связь, тв, домашний интернет). Хочу перейти на Теле2 с сохранением номера на такой же комбо тариф.
Вопрос: в день, когда мой номер перестанет быть МТС, я так понимаю, интернет домашний у меня отключат. Пока не придут настраивальщики из Теле2. Так ли я понимаю, что будет у меня некий лаг (простой) без домашнего инета или это делается как-то бесшовно?
В ТП мне попался человек, который считает, что домашний интернет по usb, так что из него я этого выпытать не смог.

Спасибо.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. BAD_TRIP аватар
    BAD_TRIP
    Зачем вам теле2, работает как хромая кобыла (у меня теле2)
  2. AlexeyH аватар
    AlexeyH
    Добрый день! Изменились ли правила или нет, просто с дом интернетом не сталкивался при переходе. По идее обычно за сутки предупреждение о переходе (сотовая связь) в виде смс , и обычно обрывов не происходит, это между операторами происходит стыковка. в ночное время. На сколько я помню ,могу ошибаться , дом интернет Теле2 это на сетях Ростелекома происходит. Обычно домашний интернет каждый свой кабель для клиента тянет.
  3. Wolf065 аватар
    Wolf065
    У каждого оператора своё оборудование в подъезде, от которого надо будет протянуть кабель, настроить или сменить роутер, если он у вас был в аренде. Возможно, даже надо будет самому звонить и просить прислать мастера, что бы протянул кабель. (отредактировано)
    AlexeyH аватар
    AlexeyH
    да я в принципе имел ввиду)))) . Просто дом интернет действительно не сталкивался, по сотовой связи,
  4. Storozhev аватар
    Storozhev
    В моём мух***ске Мом.ру почти монополист, проверь свой дом, а вообще Теле2 подключает его?
  5. Александр_Cjw аватар
    Александр_Cjw
    Ахахахахаах по юсб пзаахахах
  6. karakums аватар
    karakums
    Теле 2 - это РТ, так что при подключении комбо придут техники РТ тянуть оптику и впаривать свое оборудование. Учитывая, что лаг при mnp от 8 дней, то времени более чем, чтобы подключили до перехода.
    Да и у МТС стоит уточнить, отключат ли они домашний интернет с переходом, а то могут вполне оставить лицевой счет и перевести на какой-нибудь дефолтный тариф и насчитывать долг.
  7. arma аватар
    arma
    Зачем вообще на теле2 переходить. А так ещё раз в ТП позвони и задай вопрос
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины