Питание процессора

8
Добавлено 6. дек 2023 (Добавлено 17 ч, 23 м назад)
В вопросах питания крайне слаб, да и Гугл не дал прямой ответ на мой вопрос. Собственно, имеется 8+8 пин питание процессора на мат. плате. С БП шел 1 кабель для питания процессора: 8пин + 4+4пин разветвленные на одном кабеле (собственно идут на мат. плату), 8пин вставляется в сам блок. Вопрос в следующем - нормально ли использовать такой кабель для питания проца или лучше докупить ещё один 8пин кабель и запитать 2 отдельными кабелями?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Andrey_elres аватар
    Andrey_elres
    можете вообще единственный 8 pin подключить и не париться. 2 разъем скорее для высоких нагрузок, для разогнанных процов и плохих процессоров. ну или для плохих блоков питания. на 1 разъем насколько я помню идет 200 ват. если у вас процессор по характеристикам меньше потребляет, то можете даже не вставлять второй. и не важно будут отдельные или нет. (отредактировано)
    Kravka777 аватар
    Kravka777 Автор
    Спасибо за ответ! Процессор ryzen 7 7800X3D, слышал что для питания хватит и 8 пин, однако мой перфекционизм, собственно, и привел к данному вопросу. БП - chieftronic powerplay на 1050W, вроде хороший БП, 8 кабелей PCI идёт, а вот наличие всего одного, хоть и разветвленного кабеля, расстроило
  2. Matrix_Force аватар
    Matrix_Force
    Все нормально вставляй 8+4+4
    Kravka777 аватар
    Kravka777 Автор
    Спасибо за ответ! А есть разница, какой куда вставлять? Как понимаю, 8 пин лучше в левый коннектор, а 4+4пин в правый? Или разницы нет от слова совсем?
Обсуждения
Топ Магазины