ПК для нейронок

14
Добавлено 27. дек 2023
Господа,помогите даме
Вообщем хочу в стан бояр. ПК в основном для работы со stable diffusion, да так по мелочи,мб иногда игори
Подключаться будет к тв. И вот загвоздка в том что это тсл,а он 120герц и переменную частоту вроде как только с амд картами поддерживает.
Итого для нормального гейминга в 2к-4к
Карточку планирую 7800xt вендора любого наверн,который подешевле вылезет
Итого
Какую лучше взять МП и ЦП в добо к этой карте?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Cerber696 аватар
    Cerber696
    Если планируете работать в SD, то карта только от зелёных. Тут уже смотря какой бюджет.
    Iren64 аватар
    Iren64 Автор
    А вот этот момент я как то упустила
    4060ti достаточно будет?
  2. Miiiiik аватар
    Miiiiik
    И вот загвоздка в том что это тсл,а он 120герц и переменную частоту вроде как только с амд картами поддерживает.
    Нвидии freesync тоже вполне поддерживают.
  3. ARZ аватар
    ARZ
    Я собрал себе на 4080 и 13700, тоже для нейронок. Вышло 200к все полностью, закупался в зелёный день в мм
    Iren64 аватар
    Iren64 Автор
    4080 не потяну,к сожалению
  4. Alodirat аватар
    Alodirat
    Как и указали выше, лучше взять карточку от зеленых. Минимум - 4070 тысяч за 50.
    Проц - Ryzen 7500f, если не нужен многопоток, если же нужен, то Ryzen 7700 за 20к.
    Если не тянешь, то лучше сэкономить на проце и взять Ryzen 5700 к примеру.
  5. juster2 аватар
    juster2
    А лучше ещё подкопить, если не получается собрать мощный комп для работы. Либо покупать по частям и складывать на полку. У меня на полке лежит i7-14700кф, asus z790 prime, Gskill ddr5 7200, 32gb. Кулер недавно прикупил. Собираю на хороший корпус. Видюха отдельная статья, это дорого. Думаю на 5080 сразу копить :-) (отредактировано)
  6. лолошка аватар
    лолошка
    У тебя 2 "итого". Тему можно закрывать
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины