Домашняя страница/Разные обсуждения/ПК для игр до 70к

Подробнее о скидке

Подскажите, пожалуйста, на чем в нынешней ситуации лучше собирать ПК для онлайн-игрушек и иногда ААА-игр, со средней графикой и достаточным фпс. Реально уложиться в бюджет 70к? А то что-то давно не следил за темой, и сейчас голова вспухнет. Если не конкретная сборка, то хотя бы вектор или может платформа, на какой лучше собирать. И да, планирую по скидкам собирать, в течении пары месяцев, не прямо сейчас за раз закупаться   
10 комментариев
отсортированы по
default-user
Написать комментарий..
Любимчик
8 месяцев

Сейчас из-за ситуации с озу, более производительную сборку на lga1700 можно собрать, думаю вот такой набор 

-i5 12400 (смотреть на авито там можно за 7-8к бывает поймать его), если будете по маркетплейсам искать смотрите еще варианта 12490f, 13490f бывает по цене также стоят или чуть дороже (у них частоты выше и у 13490 еще и ядер больше).

-мать b760 (была как-то по скидкам Msi PRO B760M-A DDR4 ll за 8к на вб, хорошая мать как раз для апгрейда потом на 14600 пойдет) вот еще вариант MSI PRO B760M-A DDR4

-видеокарта rtx 5050 или Intel Arc B580(скорее всего из-за бюджета в их сторону смотреть надо, советую b580 сейчас интел поправил драйвера и она адекватно работает и быстрее чем 5050, стала где-то между 5050 и 5060, ну и плюс у нее 12гб памяти)

-озу тут где сможете найти на 32гб 3200мгц, ну или выше частотой (за 12-13к)  вот вам ссылки кину, НО на свой страх и риск конторы не проверенные (хотя джухоры когда-то покупал проблем не было, но они любят бу чипы распаивать) Первыевторые

-бп спокойно 500вт можно взять, ну если с запасом то на 650вт (из недорогих Deepcool PF500X, помощней Deepcool PF700X

-с ссд тоже грустно ну вот что-то такое можно взять Gigabyte 1 ТБ Gen4 4000E

-кулер на проц 4 трубки любой, ну или с запасом на будущий апгрейд что типа такого ID-COOLING A620 PRO SE 

-корпус по вкусу, ну и чтобы все влезло смотреть здесь ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ обычно дешевле всего

Скаут
8 месяцев

Приветствую. А такой сборки за 75к нормально будет??

Процессор: Intеl Соrе i5-12400F

Видеокарта: GеFоrсе RТХ 5060 DUАL ОС 8GВ

Материнская плата:МSI РRО Н610М-S DDR4

Оперативная память: Кingstоn fury DDR4 16gb 3200МНz

Блок питания: IWОNGОU 750W

Накопители: ssd m2 МSI SРАТIUМ М371 512gb

Скаут
8 месяцев

Если только искать комплектуху на Авито) 

Раз сам не знаешь, с чего начать, в ДНСе есть готовые системники и готовые сборки. 

https://www.dns-shop.ru/pro... 

"Базовый минимум", как вариант. 

https://www.dns-shop.ru/pro... 

Этот чуть мощнее, но вроде как в наличии нет. 

Или готовые сборки, собранные другими покупателями, там же, на их сайте смотри. 

Новичок
Автор
8 месяцев

Сборки на сайте днс я смотрел, но там такой зоопарк, кто на что горазд, и как там понять какие сборки сбалансированные, а какие просто пользователь накидал, что понравилось, а в итоге каша получилась. И ещё минус там просто так по цене не ограничишь сборки, потому что цены в днс конские.

Готовые пк не рассматриваю

Искатель
8 месяцев

Вектор направления - искать оперативку и накопитель по скидкам, брать видеокарту, пока еще не подорожала. 

Ученик
8 месяцев

Половина цены и даже больше будет ссд и опера, если повезет урвать со скидкой)

Скаут
8 месяцев

5600 + 5060

7500f+9060xt 16gb

👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 754 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 15,86 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2026 Pepper.ru. Все права защищены.