Платная отмена wildberries

32
Добавлено 14. мая 2021
С каких пор wildberries берет 50 руб за каждую единицу товара,который не забираешь?
Пользовательские обновления

32 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. удалено197505 аватар
    Анонимный Пользователь
    Вы хотите низкие цены на wb, а их расходы не учитываете. Представьте сколько таких покупателей, которые заказывают, а потом передумывают? Это же нужно собрать товар, привезти его в пвз. Вы не пришли и товар нужно везти обратно на склад.
    Ни разу не сталкивался с таким, т.к всегда приходил за заказом и если товар мне не подходил, то возвращал его и средства были возмещены в полном объеме.
    Вот тут пишут про озон. Возьму к примеру несколько покупок, которые я делал недавно и мониторил цены.
    Процессор ryzen 5 3600: на озоне он 16199 рублей, на wb 14600-15100 (цена часто меняется). Очень быстро раскупают эти процы на wb.
    Насос Xiaomi: озон по акции 3240, wb 2634 (недавно на пеппере была публикация с этой позицией на wb за ~2300).

    Полагаю, что озон просто закладывает подобные расходы в цену товара. А если все маркетплейсы будут так делать? Давайте будем переплачивать за таких "отказников". (отредактировано)
  2. удалено164805 аватар
    Анонимный Пользователь
    Илья9314/05/2021 20:23

    Писец! Просто так отдали 300 рублей?


    Имею ввиду шесть месяцев назад по сроку так же было. Один заказ не забрал (дурная контора, заказать онлайн можно и оплатить, а отказаться нужно прийти в пункт выдачи, в приложении нет отказаться от заказа)
  3. BigMuzzy аватар
    BigMuzzy
    Я вот смотрю по своему Мухосранску, и скажу что ВБ правильно делает, что берёт деньги за возврат товара. Люди дикари, поназакаказывают "блестящих бусинок", померяют сфоткаются и отдают обратно. Сколько раз при мне было - одна дура заказала пар 30 кроссовок, померяла и ничего не купила, ещё и на орала на девушку менеджера, что в ВБ одно говно и ей ничего не подошло. Другая полвагона шмоток заказала, менеджер коробку ей волоком тащила - неподъёмная была, та же история - ничего не купила, ничего ей не понравилось. Вот из-за таких горе покупателей и сделали платный возврат, да ещё полюбому и в товар это вбито, мы платим за этих тварей.
  4. красный_доширак аватар
    красный_доширак
    Вход - рубль, выход - два
  5. Almazest аватар
    Almazest
    удалено19750515/05/2021 07:35

    Вы хотите низкие цены на wb, а их расходы не учитываете. Представьте скольк …Вы хотите низкие цены на wb, а их расходы не учитываете. Представьте сколько таких покупателей, которые заказывают, а потом передумывают? Это же нужно собрать товар, привезти его в пвз. Вы не пришли и товар нужно везти обратно на склад.Ни разу не сталкивался с таким, т.к всегда приходил за заказом и если товар мне не подходил, то возвращал его и средства были возмещены в полном объеме.Вот тут пишут про озон. Возьму к примеру несколько покупок, которые я делал недавно и мониторил цены. Процессор ryzen 5 3600: на озоне он 16199 рублей, на wb 14600-15100 (цена часто меняется). Очень быстро раскупают эти процы на wb.Насос Xiaomi: озон по акции 3240, wb 2634 (недавно на пеппере была публикация с этой позицией на wb за ~2300).Полагаю, что озон просто закладывает подобные расходы в цену товара. А если все маркетплейсы будут так делать? Давайте будем переплачивать за таких "отказников".


    Насколько я знаю ,wb берет у продавцов за доставку товара 30-50 руб ,также за то что ее обратно привезут,если клиент не возьмёт товар,но продавцы изначально заключают эти возможные расходы в цену товара.
  6. Игорь_Александрович аватар
    Игорь_Александрович
    Если не ошибаюсь, по 50 рублей снимают если вообще не приходишь забирать.
    А если пришел и по каким-то причинам отказался от товара, ничего не снимают
  7. Илья93 аватар
    Илья93
    У меня месяц назад за 2 заказа сняли в сумме 100 рублей, ещё за один неоплаченный заказ 50 рублей теперь обхожу эту контору стороной!
  8. Илья93 аватар
    Илья93
    удалено16480514/05/2021 18:54

    Отменял 6 месяцев назад, так же было...


    Писец! Просто так отдали 300 рублей? (отредактировано)
  9. Игорь_Александрович аватар
    Игорь_Александрович
    BierXpert14/05/2021 20:04

    У меня пока по 50р. сдирали только если не приходил за товаром. Если прийти …У меня пока по 50р. сдирали только если не приходил за товаром. Если прийти, получить и сразу же вернуть, то деньги в полном объеме возвращали.


    Я про тоже. Буквально завтра буду забирать заказ, один товар из трёх, заказывал с оплатой при получении. Посмотрим, спишут лишнее или нет.
  10. gris аватар
    gris
    Пришел, померял, не подошел размер, вернул. Возврат 100%. Если забрать домой, потом вернуть, 50₽ снимают. Как то так ..
  11. Loki3D аватар
    Loki3D
    Илья9314/05/2021 21:44

    Вот-вот, очень странный магазинДаже на Озон можно отказаться от любого това …Вот-вот, очень странный магазинДаже на Озон можно отказаться от любого товара через оператора поддержки


    От товара из-за рубежа нельзя.
  12. BierXpert аватар
    BierXpert
    У меня пока по 50р. сдирали только если не приходил за товаром. Если прийти, получить и сразу же вернуть, то деньги в полном объеме возвращали.
  13. Илья93 аватар
    Илья93
    удалено16480514/05/2021 21:02

    Имею ввиду шесть месяцев назад по сроку так же было. Один заказ не забрал ( …Имею ввиду шесть месяцев назад по сроку так же было. Один заказ не забрал (дурная контора, заказать онлайн можно и оплатить, а отказаться нужно прийти в пункт выдачи, в приложении нет отказаться от заказа)


    Вот-вот, очень странный магазин
    Даже на Озон можно отказаться от любого товара через оператора поддержки
  14. удалено206144 аватар
    Анонимный Пользователь
    В разных регионах по разному. Где то нужно платить за возврат, где то нужно платить если вообще не пришел в ПВЗ за товаром. Консультировался в ПВЗ
  15. Ольга_Петрова1 аватар
    Ольга_Петрова1
    BigMuzzy15/05/2021 14:46

    Я вот смотрю по своему Мухосранску, и скажу что ВБ правильно делает, что бе …Я вот смотрю по своему Мухосранску, и скажу что ВБ правильно делает, что берёт деньги за возврат товара. Люди дикари, поназакаказывают "блестящих бусинок", померяют сфоткаются и отдают обратно. Сколько раз при мне было - одна дура заказала пар 30 кроссовок, померяла и ничего не купила, ещё и на орала на девушку менеджера, что в ВБ одно говно и ей ничего не подошло. Другая полвагона шмоток заказала, менеджер коробку ей волоком тащила - неподъёмная была, та же история - ничего не купила, ничего ей не понравилось. Вот из-за таких горе покупателей и сделали платный возврат, да ещё полюбому и в товар это вбито, мы платим за этих тварей.


    Ну если реально ничего не подошло? Покупать только ради того чтоб продавцу приятно было?
  16. удалено164805 аватар
    Анонимный Пользователь
    BigMuzzy15/05/2021 14:46

    Я вот смотрю по своему Мухосранску, и скажу что ВБ правильно делает, что бе …Я вот смотрю по своему Мухосранску, и скажу что ВБ правильно делает, что берёт деньги за возврат товара. Люди дикари, поназакаказывают "блестящих бусинок", померяют сфоткаются и отдают обратно. Сколько раз при мне было - одна дура заказала пар 30 кроссовок, померяла и ничего не купила, ещё и на орала на девушку менеджера, что в ВБ одно говно и ей ничего не подошло. Другая полвагона шмоток заказала, менеджер коробку ей волоком тащила - неподъёмная была, та же история - ничего не купила, ничего ей не понравилось. Вот из-за таких горе покупателей и сделали платный возврат, да ещё полюбому и в товар это вбито, мы платим за этих тварей.


    Похоже уже отписалась одна
  17. Ольга_Петрова1 аватар
    Ольга_Петрова1
    удалено16480516/05/2021 09:00

    Похоже уже отписалась одна


    Если вы про меня, то я так не делаю, я в ближнем Подмосковье живу, мне нет надобности столько заказывать и меня саму смущают девушки с 30 вещами на примерке. Но магазин для того и нужен, чтобы померить и выбрать. Покупать что-то ради покупки очень странно, я бы даже сказала, что это к психологу надо тогда
  18. Ольга_Петрова1 аватар
    Ольга_Петрова1
    удалено20614417/05/2021 09:41

    я смотрю у тебя чувиха комплексы с 90-х


    Вы правильно поняли что я написала? Я как раз и говорю и о том, что хорошо, что можно померить и выбрать, а не покупать то, что не подошло и не нравится. Но многие считают, что раз заказал много, надо что-то купить обязательно
  19. удалено164805 аватар
    Анонимный Пользователь
    Отменял 6 месяцев назад, так же было...
  20. User_2019 аватар
    User_2019
    Больше года, наверное. У меня в личном кабинете при последнем заказе вообще 100 рублей было за возврат.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины