Пломба счетчика воды + течь трубы

19
Добавлено 17. янв 2024 (Добавлено 1 ч, 4 м назад)
1. В квартире установлен счетчик воды. К трубе он подсоединен, двумя гайками с отверстиями для проволоки, на которую пломба устанавливается. Вопрос такой, проволока на которую пломбу установлена, только через одно отверстие на подобной гайке, продета. Должна ли проволока и через второе отверстие, быть продета, или одного, достаточно?

2. Из под одной этой гайки, на которую устанавливается проволока с пломбой, образовалась течь. Поскольку именно на этой гайке, пломба, самому залатать течь, не представляется возможным. Ходил в ЖКО. Поскольку счетчик установлен уже около 20 лет назад. Было принято решение поменять и его. Вопрос такой. Когда придут сантехники из ЖКО, сорвут мне пломбу, залатают течь и поменяют счетчик воды. У них вообще есть полномочия и возможность, новую пломбу ставить? Кто этим вообще должен заниматься, ЖКО или к примеру водоканал? Как лучше данное действие (замену счетчика и опломбировка) оформить? А то когда оформлял документы на ремонт и замену, как-то не уточнил данный вопрос.

3. Когда потек у меня унитаз, достаточно обширная трещина образовалась. Интенсивность течи, была примерно идентичная как на трубе сейчас (ситуация выше). Использовал самый дешевый силиконовый герметик, приобретенный на Всеинструменты. Держит стабильно уже года три и это я его на стекло наносил. Думал и здесь поможет, ждал когда подсохнет и несколько слоев наносил, но течь всеравно не прекращается, разве что, немного интенсивность спадает. Пробовал лен сантехнический и фум-ленту, все это естественно наносил поверх течи, без разбора гайки опломбированной, но результата никакого не дало. Вариант с резиной и хомутом, думаю здесь не поможет. Холодную сварку не хочу наносить, поскольку не хочу делать систему не разборной. Может кто еще знает какие способы устранения течи из под гайки, но только без откручивания этой самой гайки?



445071-vH3J5.jpg
445071-xtH5I.jpg445071-RqM3l.jpg
Пользовательские обновления

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Счётчику 20 лет? Разве его не надо было давным давно поменять?
  2. ПермьВышка аватар
    ПермьВышка
    даже читать не стал роман, взял ключом и подтянул эту гайку, там надо чуть, пломбы останутся на месте
  3. mr.BigDick аватар
    mr.BigDick
    Из УК слесари напишут тебе бумажку (показания со старого счетчика в нее впишут), что из-за течи была произведена замена счетчика. Новый счетчик поставят. С этой бумажкой в энергосбыт (или, кто-там у тебя этим занимается), напишешь заявление, чтобы пломбы поставили на новый счетчик. (отредактировано)
  4. mr.president24 аватар
    mr.president24
    На обе должно быть продето,штраф и перерасчёт,либо вызывайте и переделает сантехник за взятку.а про течь -у вас есть запас резьбы на вытянутую проволоку пломбы не разрывая ее,так немного докрутите и все (отредактировано)
    GRAFed аватар
    GRAFed
    У нас ТСЖ не приходит ставить пломбы.Говорят, что есть пломба или нет, штрафов или чего подобного нет. Ставлю новый счётчик и приношу им паспорт для регистрации.У меня в квартире 4 счётчика и так меняю их уже много лет.
  5. SSSerge аватар
    SSSerge
    Пока писали поэму, проще было в ЖЭК позвонить, там все расскажут. Скорее всего дело в прокладке.
  6. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Поверх течи не поможет. Подкрути, как написали выше.

    А вообще у китайцев есть аналог эпоксидки для труб. Я заказывал, надо замазать древний кран, который как не набивай, все равно каплю давит.
  7. karakums аватар
    karakums
    1. Пломбировка мест подключения на усмотрение поставщика.
    2. 20 лет счетчика - он уже давно мертв, показания его неактуальны, можно сделать все самому и сообщить поставщику, что хотите ввести в эксплуатацию новый счетчик, они пришлют человека и он уже перепишет данные счетчика, может опломбировать места подключения.
    3. Как уже сказали выше - подтянуть, но проще новый счетчик прикрутить - дел на 10 минут.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины