Почему у большинства крупных магазинов разные правила продажи итп, в зависимости от консультанта, оператора?

12
Добавлено 23. авг 2020
Замечаю постоянно когда звоню и общаюсь. То ГЛЦ один оформит, а другой отказывается, ссылаясь, что по данным условиям они не могут, хотя вчера оформляли, или подтвердили через сайт, а на горячей линии отказывают делать ГЛЦ по таким же условиям. То один говорит, что ГЛЦ в Эльдорадо проверяет и выдаёт промокод машина, а в следующий раз оказывается, что они ссылаются на то, что сейчас нет людей, чтоб проверить ГЛЦ и выдать мне промокод. Так Эльдо многие акции по несколько часов сливает, когда посылаешь им заявку и они могут долго не отвечать, пока у конкурента цена не изменится.

То заказ один человек может продлить только один раз(якобы) , а другой на 3 и 4 срок продляет.

Недавно в МТС самовывозом забирал Galaxy A51 и он не включился в магазине, другого не было. Позвонил в магазин и мне переоформили в другой салон, хотя скидка уже закончилась.

Пару дней назад, пришёл брать в этом же салоне Galaxy A71 по акции, там вообще бардак, хотя салон в центре города в СПБ. Этот телефон не нашли, хотя заказ до этого подтвердили и он был готов к выдаче.

В итоге, на горячей линии с начала сказали, что заказ вам переформят, если сотрудник не найдёт этот телефон на следующий день(интересно, где он будет его искать, если в первый день они час весь салон перерывали? Уж не дома ли у кого-то поюзанный?
Сотрудники в этом салоне в принципе пофигисты, говорят приезжайте завтра, может найдем(ага, очень мне надо переться туда заново заранее). К счастью, оказался один нормальный сотрудник, который обещал поискать и перезвонить на следующий день, нашёл ли он мой Galaxy A71 из заказа.
В итоге, на следующий день он позвонил и сказал, что телефон не нашли. Якобы они будут теперь проводить служебное расследование со службой безопасности куда этот телефон пропал.

Но самое интересное началось когда я опять позвонил на горячую линию МТС Shop.
Консультант на линии заявил мне, что товар они найти не могут и переофорить в другом салоне они мне его не могут по старой цене тоже, потому что количество акционного товара ограничено. Хотя вчера обещали это сделать, если заказ не найдут в магазине.
Тогда я потребовал отдать мне мой заказ, так как заказ они подтвердили, телефон при этом не выдают, переоформить на другой салон не могут и при этом ещё отказываются предложить мне какую-либо альтернативу выхода из этой ситуации. В конце концов это проблема магазина, а не моя и можно её как-то решить.

Все попытки сослаться на закон и том, что они мне должны выдать товар по той цене, которую подтвердили в заказе, были тщетны, сотрудник на линии уверял, что этот заказ они мне выдать не могут и переоформить по старой цене у него тоже нет технической возможности (якобы). Ещё и трубку кинул в конце.

На мой следующий звонок подошла девушка, пришлось повторять всю эту историю выше и о чудо! Она вдруг смогла мне переоформить заказ по старой акционной цене! :)) Хотя прошлый консультант на телефоне утверждал, что это технически невозможно, так как акция закончилась.

Это скорее не вопрос, а повествование, решил поделиться мыслями.

Но все таки интересно почему у этих контор нет единых правил?

Такое ощущение, что консультанты на телефоне могут творить, что хотят, в зависимости от того, что их пятая нога захочет, или от того, какое сегодня настроение и погода :))

В зависимости собственного "знания законов" и мнения, либо в зависимости от не знания правил даже собственной организации, в которой они работают.

Интересно, может кто-то работал в таких конторах?

Там что дают волю творить, что хочешь?:))
Один консультант может сделать что-то, другой якобы нет.

И поделитесь своими историями общения в подобных ситуациях, когда подтвержденный заказ не выдавали, или сотрудники сами противоречили друг другу.

P. S: Кажется начинаю понимать почему некоторые люди, даже не являясь перекупщиками, делают по несколько заказов во время акций.
Тебе могут подтвердить товар в наличии, подтвердить заказ, а потом заявить, что товара нет, когда ты приедешь, что это не их проблемы и помочь они ничем не могут, и что если хотите, берите по полной цене.
Пользовательские обновления
12 комментариев
тут все очень сложно.
начиная с того, что у сотрудников разная квалификации и опыт работы, и разное желание лояльно к вам подходить.
один знает, что по его руководству не надо менять смартфон и все. другой же вполне может это сделать.

в свое время брал в Билайне а30, с за 17к с 14к каши на связь на 2 года тарифа, пришлось обойти 4 салона, пока в последнем милая девушка все нормально рассказала и подключила.

мтс отдельная контора, если там скидка, то надо сразу идти готовым воевать.
там мне витринку планшет хотели продать, благо я всетаки увидел царапину
я купил в другом магазине и уже года 4 не одной царапины, какие её умудрились там сделать...

Недавно купил Xaiomi redmi note 8t выгодно.
сначала вынесли мне версию 3/32 и думали выдавать, а упаковка самодел, может даже витринка.. благо у меня был заказ на 4/64 и он в идеальной упаковки, (полиэтилен)
Выше всё правильно сказали. Есть опыт, есть квалификация, есть плохо выученные методички, есть статус клиента, который один оператор может поднять, второй опустить, есть чрезмерная боязнь за свою попу и бесстрашие, есть наличие и отсутствие пмс наконец, причём не только у девушек...

Я почти всегда делаю по 2 заказа, когда дело касается МТС, Билайн, Kari, так как договориться с ними на месте почти нереально.

Ещё вас после нескольких неудачных или плохо оценённых касаний могут соединить с ведущим специалистом или вообще представителем другого отдела, и тогда либо ситуация чудесным образом решается (что неудивительно, там уже серьёзные люди, служебку только они могут инициировать и бонусы дать в качестве компенсации, например) либо наоборот, больше кроме суда вариантов не остаётся (так как вы говорите с человеком, кто даёт инструкции операторам).
Отредактировано: "mistman" 23. авг
Очень важен статус клиента, который показывается оператору в вашем личном профайле. От него пляшут многие операторы, на него часто завязаны методички
mistman23/08/2020 10:59

Очень важен статус клиента, который показывается оператору в вашем личном п …Очень важен статус клиента, который показывается оператору в вашем личном профайле. От него пляшут многие операторы, на него часто завязаны методички

Что ещё за статус?
у меня такое было, в программе может быть возможность изменения, но например приходит письмо от компании что новые правила вводятся и так больше делать нельзя, не все читают письма оперативно, еще коллцентр может позвонить и сказать оформить по старым правилам и я оформляю ответственность то на них
Данил0723/08/2020 11:03

Что ещё за статус?

У кого как. Например банально тёплый/холодный. У некоторых несколько полосок-индикаторов, как в рпг
mistman23/08/2020 10:59

Очень важен статус клиента, который показывается оператору в вашем личном п …Очень важен статус клиента, который показывается оператору в вашем личном профайле. От него пляшут многие операторы, на него часто завязаны методички

По каким критериям этот статус определяется в инет магазине МТС например? По твоим прошлым покупкам?
Вильгельм_Либертарианский23/08/2020 11:33

По каким критериям этот статус определяется в инет магазине МТС например? П …По каким критериям этот статус определяется в инет магазине МТС например? По твоим прошлым покупкам?

Я не работаю в МТС Могу предположить, что индикаторы по покупкам (сумма, что именно брали, через им или в салоне, как оплачивали, применяли скидки или нет), по длительности регистрации аккаунта, по активности аккаунта (отзывы например), по допам, по кредитной истории, по касаниям с СП и их результатам, тысячи их
Отредактировано: "mistman" 23. авг
Вильгельм_Либертарианский23/08/2020 11:33

По каким критериям этот статус определяется в инет магазине МТС например? П …По каким критериям этот статус определяется в инет магазине МТС например? По твоим прошлым покупкам?

В мтс вообще на это пофиг по моим наблюдениям.
Там вообще сотрудники акций не знают, там если из 5 сотрудников, 1 что-то знает и то..
Там не разбириха.
Статус не идентифицируется
mistman23/08/2020 11:39

Я не работаю в МТС Могу предположить, что индикаторы по покупкам (сумма, …Я не работаю в МТС Могу предположить, что индикаторы по покупкам (сумма, что именно брали, через им или в салоне, как оплачивали, применяли скидки или нет), по длительности регистрации аккаунта, по активности аккаунта (отзывы например), по допам, по кредитной истории, по касаниям с СП и их результатам, тысячи их

Это же чушь какая-то?
Смотря какой васян попадётся. Бывают и и невасяны.
Отредактировано: "Гриля" 23. авг
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст