Почему в магазинах втюхивают ТВ Haier?

19
Добавлено 7. окт 2023 (Добавлено 4 ч, 54 м назад)
Вчера искали годный ТВ на 55. Объехали МВидео, Эльдо и ДНС. Нужен был ТВ здесь и сейчас. Во всех поголовно предлагали Haier S3 за 50к.

…Даже когда мы отдали предпочтение более дорогому TCL c835 за 70к
412130-M7WKf.jpg

…казалось бы, с которого магазин/продавец должен получить больше прибыль/реализацию, продавцы буквально отговаривали нас. Причём ссылались на «недоандроид» в виде Гугла, отсутствие приложений на Гугле, низкую контрастность TCL и проч.
Это не были мерчи. Это были сотрудники магаза.
Пользовательские обновления

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alodirat аватар
    Alodirat
    У Мвидео контракт с Хайер. Они должны рекламировать и втюхивать их продукцию. У днс нет никаких контрактов, втюхивают видимо потому, что туда часто приходят люди после Мвидео, которым уже разрекламировали Хайер и они его хотят. Эльдорадо партнёр Мвидео, по сути один и тот же магазин.
    По факту Хайеры полная фигня. Не бери. Софт отвратный, я не знаю, как они добились того, чтобы андроид ТВ фигово работал. Хуже только телевизоры кенди, и казалось почему.. да потому что они тоже принадлежат хайер. Бери или Xiaomi или TCL или Iffalcon
    artyom260889 аватар
    artyom260889
    "Эльдорадо партнёр Мвидео", кек. Вообще-то это одна и та же корпорация МВМ (отредактировано)
  2. NR714 аватар
    NR714
    Бывший сотрудник ДНС. Доплаты за Haier нет. Просто промоутеры Haier помогали нам с продажей другого товара т.к. ситуация с продавцами печальная во всех регионах, а мы в свою очередь помогали им. О себя замечу, что эта компания и правда предлагает годный продукт за вменяемую цену.
    Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Мотоцикл продал, а привычка осталась!
  3. Комочек.в.манке аватар
    Комочек.в.манке
    У хайера бюджет на продвижение большой, а у остальных или нет или меньше

    Есть маржа и есть доплата за продажу, у хайера второе больше
  4. Ласковый_май аватар
    Ласковый_май
    У хаера в цену включены услуги промоутеров. Да и % продавцам с этой техники повышенный.
    У меня был прецедент лет пять назад, когда я, придя за хорошей стиралкой типа миле/Аско, минимум старший бош/Сименс в красный магазин - купил какую-то дорогую модель хаера. Промоутер присел на уши, обливал немцев и рассказывал про то, что хаер - это либхер и на голову выше всех. В итоге через дня три-четыре, после обращения напрямую в головной офис (был у меня контакт высокого руководителя) эту дичь забрали с глубокими извинениями, дали скидку на 10 тыс на старшего боша, который успешно и работает по сей день. Первый раз столкнулся с таким агрессивным навязыванием, и больше стараюсь промоутеров вообще не слушать.
  5. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Продавцам всегда за какие то марки бонусы доплачивают. У них свой интерес. Они никогда правду не скажут

    Заказывай через сайт с доставкой, и всё (отредактировано)
  6. ShakaBoom_ аватар
    ShakaBoom_
    Точно так же говорили что тсл фигня по сравнению с хакером в магазине на 3 буквы... По факту плюнул на их мнение и взял 735 и яркости хватает и гугл тв не напрягает
    Nutopilian аватар
    Nutopilian
    В ДНС их начали пиарить, с момента их продаж. Моему другу так мозги запудрили, что после того как себе купил, потом второй на дачу взял и третий теще. Менеджеры в ДНС умеют убеждать)
  7. moscowpan аватар
    moscowpan
    потому что проплатили
  8. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Кто платит, тот и заказывает музыку
  9. СергейМарт аватар
    СергейМарт
    Как вообще качество этой конторы? Есть ремонтники. Интересует стиральные машины
  10. Tayson44 аватар
    Tayson44
    Маржа больше, вот и весь ответ. Экономику прогуливали в универе? (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины