Poco X6 pro застрял на таможне

20
Добавлено 22. мая 2024 (Добавлено 3 ч, 27 м назад)
Заказал на Али поко x6 pro на пункт выдачи 5post, телефон в итоге попал на почту, прихожу со штрихкодом, посылку не выдают, сказали что телефон задержали на таможне и нужно оформлять (декларацию) кучу документов
Кто с этим сталкивался и может подсказать как это все быстро оформить без ошибок?
И как в итоге лучше заказывать с Али чтоб на такое не попадать?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Sarvai аватар
    Sarvai Автор
    Вдруг кому то будет тоже полезно


    Пришел на почту. Выдали таможенное уведомление приложенное к посылке (оформлял зам начальника почты, другие не умеют) - Требование предоставить документы о стоимости.
    Для таможни нам понадобится:
    1.Скриншот заказа, где виден трек, стоимость, сам товар (лучше с компа).
    2. Квитанция об оплате (берем в личном кабинете банка)
    3. Инвоис из магазина (Я писал продавцу лично - он предоставил. Дополнительно через поддержку АлиЭкспресс запросил - написали, что сделали запрос продавцу, но это уже не актуально) (Мне не понадобился, но лучше сделать)
    Пункты 1-3 распечатать.
    4. Заполненная таможенная декларация на гос услугах(об этом позже)

    Приходим на таможню, адрес есть в уведомлении. Я не мог попасть 40 мин. Очень сложно дозвониться с кпп - по словам сторожа это норма.

    Находим сотрудника в погонах - он уже тебя проведет через процедуру. Подаем таможенное уведомление (получили на почте), а также пункты 1-3.
    Необходимо заполнить декларацию - я заполнил с компьютера таможни, зашёл на сайт таможни через госуслуги. Заполнить помогали сотрудники - скажем так, дома сам я бы разбирался долго. Далее от руки пишем объяснительную. "Смартфон купил сам себе, дарить не планирую" - образец дадут.

    А теперь в чем прикол? Продавец указал цену в 235 долларов, что больше 200 евро. Настаивайте на том, что продавец не прав. В моем случае на инвоис не посмотрели и приняли в расчет скриншот заказа и квитанцию из банка. Сотрудники пересчитали стоимость в евро - меньше 200 естественно.

    В общем все. В таможенном уведомлении получаем долгожданную печать и идем с бумажкой на почту.
    RoniAiron аватар
    RoniAiron
    по-моему проще забить на этих крохоборов и ничего не забирать и никуда не ходить а заново заказать телефон у нормального продавана, а этот наверное обратно уедет
    Но странно что они вообще прикопались к цене, китаец же наоборот написал у этого чела цену больше чем он стоит, ну выпустили бы его с оплатой пошлины и хрен бы с ним, заплатил бы там 200 руб зато никуда ездить не надо и всякую хрень заполнять (отредактировано)
  2. Marmysh07 аватар
    Marmysh07
    Чтобы на это не попадать, телефон должен стоить меньше 20 тысяч грубо говоря, а с таможней как повезёт. Мне вообще надо ехать за 100 с лишним километров на почту, чтобы взять уведомление, потом на таможню, а потом получать. Естественно, я не поеду ибо нафиг надо)
  3. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Смотри скидку по норд 2т. Там чел описал, как он действовал, какие бумаги делал. Цена пох, телефон за 17 к также прилип.
    Sarvai аватар
    Sarvai Автор
    Благодарю
  4. rehepat аватар
    rehepat
    Тут спрашивай. Ты не один

    4pda.to/for…143
    Sarvai аватар
    Sarvai Автор
    благодарю
  5. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    Какой у тебя там среднемесячный доход спросят всей семьи и тёщи что ли, какая ещё куча документов? придёшь, заплатишь этим крохоборам пошлину и уйдешь, а может и нет (отредактировано)
    Sarvai аватар
    Sarvai Автор
    пошлину уже оплатил давно
  6. Marmysh07 аватар
    Marmysh07
    Честно говоря теперь с этой ерундой ничего заказывать не хочется, дороже 20. Теперь жди, когда срок выйдет, чтобы деньги обратно вернулись
    Sarvai аватар
    Sarvai Автор
    Пойду забирать, очень хорошая цена была на телефон
  7. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Короче чтобы экономить пару тысяч, надо возится с этим всем. Нафиг нужно.
  8. Леопард аватар
    Леопард
    Все писали, что лучше купить поко на алике x6 pro, чем у нас, оказалось, что не все так просто
  9. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Самый простой вариант никуда не ездить, только время терять. Пускай возвращается в Китай, возвращают деньги
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины