Подключить роутер к Роутеру

15
Добавлено 13. ноя 2023
Очень далек от тех части.
У меня провайдер Акадо, их роутеры подключаются по ТВ кабелю, круглому крч обычному ТВ кабелю.
Вай фай роутер раздает этот очень хреново, квартира трешка.
Если купить новый роутер мощный, можно его как то и как приспособить, чтоб вай фай сигнал был хороший по всей квартире ? Так как в обычных роутерах нет входа подключения для ТВ кабеля.

Ну и какой бы роутер взять ?
Пользовательские обновления

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. 3344 аватар
    3344
    Если на роутере от Акадо есть выход под витую пару, то вы можете приобрести любой роутер и подключить его кабелем.
    Подключиться можно и по WiFi: приобрести репитер (это отдельное устройство, ретранслятор сигнала. Работать в таком режиме умеют и роутеры в том числе). Будет получать беспроводной сигнал с Акадо и раздавать потребителям.
    Однако вариант с проводом конечно надёжнее.
    Gydvin349 аватар
    Gydvin349 Автор
    Верно я понимаю что я просто оставляю роутер акадо включеным, беру мини провод LAN как к обычному компу, подключаю их к друг другу по этому ппроводу и настраиваю новый роутер на раздачу ?
  2. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Вы подключились по 5ГГЦ? Попробуйте по 2.4 ГГЦ, у него зона покрытия гораздо выше, чем у 5.
    Gydvin349 аватар
    Gydvin349 Автор
    у меня и 5 и 2.4 не добивает
  3. karakums аватар
    karakums
    Подключение docsis, в свободной продаже роутеры вряд ли найдутся за вменяемые деньги. Поэтому взять еще один самый обычный роутер, перевести его в режим точки доступа и кабелем по плинтусу кинуть в самую дальнюю часть квартиры от этого.
    Gydvin349 аватар
    Gydvin349 Автор
    Да проблема не в деньгах,, квартира не моя не могу сменить провайдера, а поставить хороший роутер могу
  4. Vadim_Monadeev аватар
    Vadim_Monadeev
    Первый раз такие извращения при подключении к проводному интернету вижу, думал такие "обходные" технологии остались в нулевых вместе с диалапом.
    Gydvin349 аватар
    Gydvin349 Автор
    Рекомендация как сделать корректно при условии, что нельзя сменить провайдера и тип подключения к их инету ?
  5. Gydvin349 аватар
    Gydvin349 Автор
    да, отдача топ, раньше был тариф 100/10 %)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины