Подскажите недорогое средство от перхоти

41
Добавлено 27. дек 2023
Заколебался уже. Пробовал года 2 назад не особо помогало. Уже хоть теймуровой пастой мажь.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

41 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Wasper аватар
    Wasper
    Обычные шампуни от перхоти мас маркета ,не решают проблемы большинства людей.И не факт что это перхоть может это себорейный дерматит(учитывая что уже 2 года). "Кетоконазол Вертекс шампунь" должен помочь ,он заметно дешевле аналогов (около 300-350р)+ есть всякие промокоды в сбер аптеке ,а на первый заказ так до 50%. Из дорогих отлично помог бы Кето плюс шампунь(его прямой аналог Кетоконазол Вертекс) но он стоит 1000-1400р.Ну и в идеале пропить цинктерал или его аналоги.он тоже относительно дорогой,пить лучше сразу после приема пищи так как многих с него подташнивает.Ну и лечение перхоти,себореи это не решение самой проблемы,убираются только симптомы .Тут скорее всего что то с желудком или постоянными стрессами. В идеале сходить к эндокринологу сдать анализы Т2,Т3 -они бесплатные . (отредактировано)
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Перхоть это и есть себорея в легкой форме.
  2. Kushnirton аватар
    Kushnirton
    Не знаю, совпадение или нет, но помог шампунь clear men против перхоти.
  3. Fr1m4n аватар
    Fr1m4n
    Раньше тоже мучался, перепробовал много разных шампуней.
    Советовали наладить питание, но это же трудно и нудно)

    А потом как надоело все, ну я и побрил голову.
    Верхний слой кожи сошел, и все...проблема ушла.
    Теперь раз в 3-6 месяцев стригусь под ноль, но уже не брею.
    Да, метод кардинальный, но плюсов много.
    Минус только один: череп кривой, поэтому такая прическа мне не идет
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    В шапке ходи, сойдешь за рэпера (отредактировано)
  4. Gydvin349 аватар
    Gydvin349
    Сульсена шампунь или паста лучшее средство от перхоти, продается в том числе в аптеках. Пахнет серой имей ввиду. Если у тебя проблема с кожей головы поможет, если у тебя болезнь какая то из за которой перхоть, то поможет только на короткое время, так как нужно определять и лечить болезнь
  5. chihuahua аватар
    chihuahua
    Кетоконазол
    Игорь_Я.zBb аватар
    Игорь_Я.zBb
    Тяжелая артиллерия.
  6. Rogue аватар
    Rogue
    Жұмайсынба
  7. Vik962 аватар
    Vik962
    всё детство и юность тоже мучался, по итогу начал мыть хендершелдерс и забыл про это. В отпуске когда уже долго не дома и беру с собой другой шампунь - начинается, но куда деваться.
    Еще сульсена помогала, но она и тогда хорошо стоила сейчас не знаю (отредактировано)
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Пиритион цинка помогает от грибка, но тогда сам организм уже справляться не будет с ним.
  8. imagine62 аватар
    imagine62
    Беру шампунь mirolla sulsen forte
    Тоже долго мучался, за неделю-две стало лучше
  9. Игорь_Я.zBb аватар
    Игорь_Я.zBb
    Ходил к врачу с такой проблемой, был такой рецепт: мыть 2 недели шампунем Vichy Dercos, держать на голове 5 минут и смывать. Затем на постоянной основе мыть шампунем ла-кри. Мыть голову не чаще 2 раза в неделю. Я иногда три раза в неделю мыл. Перхоть уходит. Еще диету надо соблюдать - кушать меньше сладкого. Бонусом прыщей станет меньше, если они есть.
  10. Alodirat аватар
    Alodirat
    Любой шампунь от перхоти. Тот же хендершелдерс, только надо голову мыть регулярно и не раз в неделю, а хотя бы раз в 2-3 дня по 2 раза за заход.
    Drg аватар
    Drg Автор
    Голову мою наз в неделю. Работа.
  11. Dmitriy2020 аватар
    Dmitriy2020
    Опасная бритва - наше все! (отредактировано)
  12. Splatt_I аватар
    Splatt_I
    Перхоть пропала, как начал мыть голову каждый день. Если ТС не пробовал так делать, то советую. Шампуни исползовал обычные, те же хэд жнд шолдерс или шауму, пофиг ваще
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    хэд жнд шолдерс
    Это не "обычные".
  13. zahirmed аватар
    zahirmed
    шампунь поменять на без sls. И паста сульсена производства Амальгама
  14. Игорь_Я.zBb аватар
    Игорь_Я.zBb
    Сходи лучше к врачу, чем тратить деньги не понятно на что с неизвестным результатом.
  15. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Машинка для стрижки
    Если из шампуней, то сначала попробуйте курс с селеном дисульфид. (отредактировано)
  16. User_2019 аватар
    User_2019
    Посмотрите что-нибудь из этого набора, в нем есть средства от перхоти. Не совсем бюджетные.
    Набор целиком лучше не брать, там много ненужного или только пробники средств. (отредактировано)
  17. WildKlaus аватар
    WildKlaus
    Долго мучался, втирал сульсену, хватало на пару недель. А потом как-то перешел на мужской шампунь syoss, он же сьёс (не реклама) и заметил, что перхоть пропала. Пользуюсь лет 5 как минимум, перхоти нет. Причем шампунь обычный, не против перхоти, у них много мужских. Попробуй.
    Wasper аватар
    Wasper
    пользовался таким года 2,никакого эффекта от него не заметил.наоборот всегда было ощущение что он хуже других
  18. gganbu аватар
    gganbu
    бесполезная трата денег на все эти шампуни, за эти два года выйдет явно дороже чем сходить к трихологу
    Wasper аватар
    Wasper
    трихолог скажет все тоже что пишут в интернете.у нас на эту профессию не учат,в итоге врачи тупо повторяют информацию которая доступна везде
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины