Подскажите по отмене на ЯМ (продавец Gsm10.ru)

Добавлено 6. окт 2021
212270-G0ecj.jpg

212270-DIJel.jpg

Товар удален с площадки, типо "нет в наличии" поэтому отмена.
По факту на их сайте он есть.

212270-qBgsG.jpg

Вот думаю, мб заказать на сайте, они там оформят заказ, и написать им досудебку, мол вот заказ через ЯМ с отменой из-за отсутствия товара, а вот заказ сделанный позднее на официальном сайте магазина, но уже есть в наличии.

Если кто готов помочь, у меня 2 заказа, на разные ФИО и номера телефона.
Пользовательские обновления
Комментировать
35 комментариев
  1. Аватар
    Там мужик судился с Эльдорадо и выйграл. Тебе того же советую
  2. Аватар
    Маркус.Феникс06/10/2021 12:58

Там мужик судился с Эльдорадо и выйграл. Тебе того же советую

примерно как сказать, мужик вчера деньги нашёл на дороге. я ща координаты дороги дам, может там что еще завалялось.

эльдо - магазин. ям - агрегатор магазинов. тут только претензии к Gsm10.ru можно предъявить.
  3. Аватар
    Ildario06/10/2021 13:08

примерно как сказать, мужик вчера деньги нашёл на дороге. я ща координаты д …примерно как сказать, мужик вчера деньги нашёл на дороге. я ща координаты дороги дам, может там что еще завалялось.эльдо - магазин. ям - агрегатор магазинов. тут только претензии к Gsm10.ru можно предъявить.

Что мешает? Вперёд покорять вершины.
  4. Аватар
    Надо оно? Заморачиваться из-за сотни тысяч?
  5. Аватар
    Автор
    PaulChev06/10/2021 13:14

Надо оно? Заморачиваться из-за сотни тысяч?

ну мне пока не понятно, насколько тут законно обращаться в суд на основании ст 450 ГК РФ обычно обращаются, мол расторжение договора в одностороннем порядке, низя. Но тут и не давали чек, а просто оформил заказ, еще и не подтвердили.
  6. Аватар
    pen28606/10/2021 13:19

ну мне пока не понятно, насколько тут законно обращаться в суд на основании …ну мне пока не понятно, насколько тут законно обращаться в суд на основании ст 450 ГК РФ обычно обращаются, мол расторжение договора в одностороннем порядке, низя. Но тут и не давали чек, а просто оформил заказ, еще и не подтвердили.

так чего хочешь тогда?
  7. Аватар
    Что то я не помню, чтобы скидку размещали эту...
  8. Аватар
    holms106/10/2021 13:55

Что то я не помню, чтобы скидку размещали эту...

такие скидки не для обычных смертных)
  9. Аватар
    Ну тогда зачем помогать бессмертным?)
  10. Аватар
    pen28606/10/2021 13:19

ну мне пока не понятно, насколько тут законно обращаться в суд на основании …ну мне пока не понятно, насколько тут законно обращаться в суд на основании ст 450 ГК РФ обычно обращаются, мол расторжение договора в одностороннем порядке, низя. Но тут и не давали чек, а просто оформил заказ, еще и не подтвердили.

Если онлайн оплачивал, то должен быть чек.
  11. Аватар
    Очередной верующий в деда мороза и в айфон 13 за 20 ку
  12. Аватар
    Ничего не отсудите: заказ не был подтверждëн, можете даже не тратить время на досудебную претензию.
  13. Аватар
    Автор
    true_story06/10/2021 14:40

Если онлайн оплачивал, то должен быть чек.

не было такого варианта, но было 500 бонусов их списали.
    Нашел такую инфу, обратился в яндекс за разъяснения
    5259741-cA981.jpg
  14. Аватар
    Автор
    Дмитрий.Давыдов06/10/2021 15:13

Ничего не отсудите: заказ не был подтверждëн, можете даже не тратить время …Ничего не отсудите: заказ не был подтверждëн, можете даже не тратить время на досудебную претензию.

да я так и думал, потому что не было варианта с онлайн оплатой.
  15. Аватар
    pen28606/10/2021 15:14

не было такого варианта, но было 500 бонусов их списали. Нашел такую инфу, …не было такого варианта, но было 500 бонусов их списали. Нашел такую инфу, обратился в яндекс за разъяснения[Изображение]

бонусы списывают только при оплате онлайн
  16. Аватар
    pen28606/10/2021 15:15

да я так и думал, потому что не было варианта с онлайн оплатой.

Оплата не важна, имеет значение обстоятельства дела, а с этого года судьи учитывают и оферту продавца.
    Отредактировано: "Дмитрий.Давыдов" 6. окт 2021
  17. Аватар
    Автор
    art_0106/10/2021 15:16

бонусы списывают только при оплате онлайн

Вот такой купон списали и вернули после отмены

5259766-U7CpT.jpg
  18. Аватар
    pen28606/10/2021 15:18

Вот такой купон списали и вернули после отмены[Изображение]

так это не бонусы
  19. Аватар
    Автор
    Дмитрий.Давыдов06/10/2021 15:17

Оплата не важна, имеет значение обстоятельства дела, а с этого года судьи у …Оплата не важна, имеет значение обстоятельства дела, а с этого года судьи учитывают и оферту продавца.

ну вот я так понимаю маркетплейс не является офертой, понаделали хрень какую-то. Теперь только на прилавке будет оферта?
Добавить комментарий
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины