Подскажите самокат электрический на ДР 10 летнему племяннику

82
Добавлено 15. окт 2023
Добрый день, племяннику 10 лет, хочет самокат электрический на ДР, бабушки, дедушки и я готов скинуться и купить, подскажите какой лучше купить? Бюджет до 25 000 руб.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

82 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Pipolo аватар
    Pipolo
    Эти комментарии лишний раз доказывают, что люди мыслят стереотипами. И в объективность не умеют вообще.
    Дело не в самокате, а в человеке. Это не самокат угроза, а человек. Это ровно как с авто. Думаете, на дорогах мало отшибленных и опасных автомобилистов? Нет, даже больше. И ездят, и паркуются они так же на тротуарах, и гоняют по дорогам. И нарушают жестче. Ой, ограничение 60км/ч, но у нас же нештрафуемый порог в 20км, поэтому тапку в пол. И плевать им, что эти 20км решают очень много. И у таких людей государство виновато, что дало им эти 20км, и оно же виновато, что парковок нет, поэтому паркуемся на тротуарах и газонах. Но что-то я не вижу этих людей среди комментариев, после очередного дтп, чтоб запрещали права выдавать. Или это другое? Да, у них это другое, там может, вдруг, он и не виноват, там, вдруг, и пешеход виноват или снова государство. А ведь автомобиль гораздо опаснее. И многие садятся за руль и забывают, что именно они управляют средством повышенной опасности. Но это, видимо, и правда другое. Во всем виноваты самокаты...
    Поэтому автору нет смысла слушать этих людей. Не ту аудиторию спрашиваете. Только вы знаете, адекват у вас племяша или нет. Можно ему покупать самокат или лучше ему пешком передвигаться - решать только вам (отредактировано)
    АиБ аватар
    АиБ
    Для всего бескрайнего беспредела, который есть на дорогах (и не только) самокаты стали отдушиной...
    Даже если б их не было, надо было их придумать, чтоб на них всё списать...
  2. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Велик лучше подари. И полезно и меньше рисков со скоростью (отредактировано)
    AR_ аватар
    AR_
    и племянник гетеросексуалом расти будет
  3. Артем_JkO аватар
    Артем_JkO
    Я бы не стал дарить электро самокат 10 летнему балбесу
    EgoR_ZemtsoV аватар
    EgoR_ZemtsoV Автор
    Да, возможно это не лучшая идея.
  4. Alodirat аватар
    Alodirat
    Крайне рекомендую докинуть 3к и взять - ozon.ru/t/D…NgE
    Если и брать то только проверенные бренды, типа Ninebot.
    Не слушайте тех, кто говорит, что это типа "слишком опасно", будь их воля, они бы детей в надувном шаре всю жизнь держали. По факту те же скейты в десятки раз более опасны. Другое дело, что инфраструктура у нас не особо пригодна для электросамоката и чисто с практической точки зрения велосипед куда лучше.
    nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Мне вот по х , если племянник тс или любой другой ребенок свернёт себе башку или сломает позвоночник. Но я совершенно не желаю, чтобы эти в массе дети без мозгов наезжали на других детей или взрослых.
  5. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Страховку лучше купи
  6. Miiiiik аватар
    Miiiiik
    Немного блогинга про самокат vs велосибед без крайностей ("посадить велосипедистов"/"застрелить самокатчиков" и пр.).

    1) Скорость. На велосипеде без склона в хороших условиях можно и до 40 км/ч разгоняться, но надо потеть. "Крейсерская" скорость по тратуару скорее 15–20 будет, а у ребенко и того меньше. На самокате до 25 можно разогнаться быстро нажатием рычажка, и наездник может и будет видеть скорость на циферблате, но не будет особо её ощущать (а 20 после неё будет казаться даже медленной — гораздо меньше ветра). На велосипеде даже 20 даже у взрослого человека будет ассоциироваться с ненулевыми усилиями.
    Это мои субъективные ощущения после десятка лет на велосипеде и сезона на самокате. Даже с моим опытом скорость без спидометра на самокате ощутить трудно, детям начинать с такого особенно опасно если не найти модель с лимитом на 10–15.

    2) Переворачиваемость. Я купил Ninebot E22 на распродаже у него с этим особенно всё плохо — центр масс под рулем из-за аккума спереди (зато прыгать удобно) и нет амортизации. На детских примерно так же будет скорее всего. Это можно несколько компенсировать если сдвинуть центр масс назад (с переносом почти всей нагрузки на заднюю ногу), что неинтуитивно совсем и устаешь быстрее. Удачи ребенка этому научить. На велосипеде за бордюр 10см запнешся как на самокате на 3см, а некоторые ямы на велосипеде совсем не заметны, в то время как самокат перевернуться может.

    3) Устойчивость. Кроме переворачиваимости на самокате в целом легче потерять управление с одним сильным но: с самоката крайне легко спрыгнуть и побежать/пойти дальше. Но к этому нужно приучиться и это легко только до 20км/ч (или до 10–15 для ребенка).
    Плюс из-за того что легко слезть будет больше шансов что он будет спешиваться на зебре (в отличие от велосипеда).

    В целом наверное можно ребенка выдресировать для безопасной езды на самокате, но с велосипедом проще. И в обоих случаях надо учить тому что он не один на тротуаре (и это не только про пешеходов спереди, которых надо объезжать, а ещё и про самокатчиков которые сзади могут прилететь).
    DD4un аватар
    DD4un
    из-за того что легко слезть будет больше шансов что он будет спешиваться на зебре
    Да я прямо дофига народу вижу, как спешивались на зебре. Примерно также как и на велосипеде, тут от человека больше зависит.
    На велосипеде чуть сложнее слезть, но катить проще и все равно надо ногами работать. А на самокате не особо наверно есть желание ходить. (отредактировано)
  7. Goose60 аватар
    Goose60
    Купи обычный. Или трюковый
  8. Pooppin аватар
    Pooppin
    я бы вообще никому не стал дарить его, может быть разве что чиновничкам, и отправить кататься на закрытой территории (отредактировано)
    чёпочём аватар
    чёпочём
    Я бы лучше, заставил чиновников сидеть них во время зарядки.
  9. DD4un аватар
    DD4un
    Сразу копите на гроб.
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    На ПК Гроб, после самоката захочется уйти от реальности (отредактировано)
  10. Yubari.King аватар
    Yubari.King
    весело будет когда он на нем размазжица
    EgoR_ZemtsoV аватар
    EgoR_ZemtsoV Автор
    Поэтому и спрашиваю, какой лучше, может есть детские с ограниченной мощностью.
  11. A20-E аватар
    A20-E
    Эх куда опека смотрит?
    Хочет племяша под себя "перебить"!
    12073606-ybcs1.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины