Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Погнутые ножки сокета АМ3+. DNS шлёт меня лесом
Опубликовано больше 2 лет назад

Погнутые ножки сокета АМ3+. DNS шлёт меня лесом

Поделился(-ась)
SynUS

Подробнее о скидке

История началась с того, что мною была приобретена материнская плата ASRock 760GM-HDV на сокете АМ3+. Какое-то время система работала и в один из дней комп перестал включаться. Я пробовал менять комплектующие, но система не запускалась. В итоге было принято решение обратиться в DNS по гарантии. Через несколько дней мне позвонили из СЦ и сообщили, что система на их оборудовании работает нормально и попросили донести мои комплектующие для определения точной причины, что я и сделал. Через несколько дней мне снова позвонили из СЦ и выдали причину неисправности в погнутых ножках сокета, заключение ниже.
258822-3CloE.jpg258822-EJne9.jpgЯ конечно же был несогласен с их заключением и написал претензию, которую мне удовлетворили и сделали замену материнской платы на аналогичную.
258822-y86ah.jpgПридя домой с новой материнской платой я вновь собрал систему, но старта не произошло. В итоге опять понес материнку в DNS. В этот раз последовало аналогичное заключение СЦ про погнутые ножки сокета, но в этот раз ножки были погнуты уже другие. Вопрос: если процессор тот же, то как могут быть погнуты другие ножки? Всё намекает на то, что СЦ DNS специально загибает эти ножки и отказывает в гарантийном обслуживании.
258822-u36Tj.jpg258822-axjOK.jpgСвоё несогласия я опять выразил в претензии и потребовал уже расторжения договора. На что я получил отказ по како-то непонятной причине, мол надо было на месте проверять материнку. Считаю данную отписку бредом. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Можно ли добиться справедливости?258822-zB7W4.jpg258822-fWl9L.jpgНу и приложу несколько фото своего процессора. Видно, что у него ножки все ровные и ничего они погнуть не могли.258822-3h09O.jpg258822-zgCTu.jpg258822-CQFAO.jpg258822-t6Gx4.jpg
Категории :
Telegram
Больше вариантов
7 комментариев
отсортированы по
default-user-258822
Написать комментарий..
Наблюдатель
USC007
больше 2 лет
Шансов мало, но есть. Проси экспертизу за счёт продавца если товар на гарантии. Если причинно следственная связь между повреждением и дефектом отсутствует то деньги вернут. Как вариант Можешь забрать товар, требование о проведении экспертизы не писать продавца и провести экспертизу самостоятельно, только ее не компенсируют. Шансов чуть больше. Для решения нужны фото повреждений , если видны невооружённым взглядом то шансы увеличиваться и заказ на проверку качества с описание внешнего вида
Новичок
radamiristerov
больше 2 лет
P.S. Сам, в прошлом, по неаккуратности погнул на амд процессоре пару ножек с краю. Потом с помощью медицинской иглы выправил их более-менее (не идеально, главное чтобы процессор при установке в сокет легко проваливался). И дальше всё нормально работало. Это я к тому, что чтобы повредить сокет процессором, его надо молотком туда забивать.
P.S.2. Если в акте приёмки платы не написано, что-то типа, что есть потёртости,механические повреждения, то есть шанс разрулить в свою пользу.
Новичок
radamiristerov
больше 2 лет
[Как мне лучше поступить в этой ситуации? Можно ли добиться справедливости?]
Обратиться к юристу или в общество защиты прав потребителей.
На этапе когда [и сообщили, что система на их оборудовании работает нормально] и вдруг потом погнуты ножки оказались, паранойю на полную надо было включать. И, правильно я понял, что вы им оставляли свои железки на несколько дней без присмотра? С актом приёмки или по доброте душевной? Может на фото и не ваш процессор, а другой какой-то. Да и вообще, если у СЦ первая плата была исправная, то чего они просто заключение, что товар исправен, не выдали, и всё на этом?
Скаут
KITOSmlg
больше 2 лет
Какой ам3+,на пороге уже ам5,забудь дружище про это старье и копи на апгрейд
Скаут
Бэнзино
больше 2 лет
АлчныйКарлик06/04/2022 20:10

ммм пр иполучении проверить никак? Думаешь гнутые ножки только под микроско …ммм пр иполучении проверить никак? Думаешь гнутые ножки только под микроскопом видно?? Что-то темное дело если честно


При получении надо доску с собой брать
Скаут
АлчныйКарлик
больше 2 лет
ммм пр иполучении проверить никак? Думаешь гнутые ножки только под микроскопом видно?? Что-то темное дело если честно
Скаут
Vladimir88
больше 2 лет
Теперь я в курсе, что у процессоров есть ножки.
default-user-258822
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.