Покупатель не купил новый товар после распаковки.

111
Добавлено 23. мая 2023
Дорогие коллеги, продавцы авито, бывали ли у вас ситуации когда покупатель отказался от покупки нового, запечатанной товара без объяснения причин после его всрытия? Распечатал, покрутил, облапал своими жирным руками и решил подумать или поискать другой вариант. Что в такой ситуации делать? Насилие применять не хочется
Пользовательские обновления
Задать вопрос

111 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. T-850 аватар
    T-850
    Бери деньги всегда вперёд, потом при тебе пусть открывает товар. Я один раз тоже лоханулся так, давно правда было, встретились с человеком, он без лишних слов открыл коробку, включил телефон, настроил его, вставил симку, позвонил кому-то, поболтал, затем вытащил симку, отдал мне телефон и ушёл! Я остался стоять с телефоном в руке с видом полного придурка и ощущением, как будто на меня ведро помоев вылили
    76RUS аватар
    76RUS
    Ахах да уж ну и история конечно 😃🥹
  2. OFF26 аватар
    OFF26
    Нет. Потому, что надо на берегу все условия обговаривать. В начале деньги, потом вскрывай сколько хочешь.
    TukenTok аватар
    TukenTok
    Тут про доставку скорее
  3. Kuku4 аватар
    Kuku4
    Я всегда в случае запакованного беру 20% залога вперёд и объясняю, если вдруг он разворачивается и уходит - залог мне остаётся
    pukkalakakkala аватар
    pukkalakakkala
    Отличная схема!
    И терпила пищет заяву, что он приехал покупать, но передумал, а ты отнял у него деньги и не отдал товар. И "за окном о чем то поет, бескрайнее небо тайги".
  4. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    утром деньги - вечром стулья
  5. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Даже магазин обязан принять товар обратно в течение недели, если была "дистанционная" продажа, а вы без ИП и прочего хотите что-то поиметь. Но имеют только вас (отредактировано)
    nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    почему перепук долджен быть лучше вб
  6. Расхититель аватар
    Расхититель
    А не надо допускать таких ситуаций, объяснил бы человеку что после вскрытия теряется стоимость и ликвидность товара и потребовал бы сначала оплатить.а дальше проверять на возможные деффекты.
  7. _night_ аватар
    _night_
    Не было.
    Думаю, что не стоит обратно тогда принимать посылку.
    Но не знаю, что там у них в правилах и как доказывать ...
    muchacho аватар
    muchacho
    Да ты не плох. свою же посылку которую не оплатили и прислали тебе обратно, не забирать ? (отредактировано)
  8. Станислав_Рахматуллин аватар
    Станислав_Рахматуллин
    Не отправляй ноунеймам, а вообще лучше сразу в чате это решать, смотреть на рейтинг покупателя, я так вообще её вырубил, эту доставку.
    pukkalakakkala аватар
    pukkalakakkala
    Рахматулин писатель, Рахматулин не читатель, поскольку если бы был читателем, то прочитал, прежде чем пИсать и увидел, что товар передавался при личной встрече...
  9. barakamon аватар
    barakamon
    Так, а что не так? Все в пределах нормы. Получил товар, открыл проверил, не понравился и можешь отказаться от получения. Так все инет магазины работают. Никто ничего тебе не обязан. И уж особенно перекупам.
    Aleggato аватар
    Aleggato
    Магазинам потом проще сбыть товар, а перекупам, попробуй потом докажи, что товар не бу.
  10. walktt аватар
    walktt
    да ничего тут не сделаешь. принять этот риск.
    я один раз отказался получать авито доставку, когда просил девайс зарядить и отправить а он пришел разряженный (отредактировано)
    Like_Mike аватар
    Like_Mike
    я с повербанком приходил)
  11. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Риски бизнеса
  12. Mello18 аватар
    Mello18
    Не давать вскрывать до покупки и в объявлении об этом написать. Все "думающие" сразу отпадут. Максимум это после оплаты вскрыть товар вместе с покупателем, чтобы убедится в отсутствии внешних дефектов. Ну а так, ототри жирные следы, да продавай дальше. Скажешь сам вскрыл, проверял исправность в магазине.
    Sergey24 аватар
    Sergey24 Автор
    Спасибо за комментарий!
  13. ДобрыйЧеловекЗдесь аватар
    ДобрыйЧеловекЗдесь
    Какое насилие? Не надо не доценивать людей, с виду я тоже кажусь интелегентным, но когда начинают хамить - общаюсь на том же уровне

    А по ситуации, что бы такого не было надо перессылать через одну доставку которая не даёт вскрывать без подтверждения

    Я бы с радостью встретился бы любителем котиков сбера. Кто хочет усмирить этого любителя накидайте лайков поговорю с ним по дружески
    Sergey24 аватар
    Sergey24 Автор
    Чего?
  14. Hocico аватар
    Hocico
    Новый и запечатанный товар отправляю только совсем недорогой, технику новую - никогда, или из рук в руки и сначала оплата, потом вскрытие, или пересылка, но сначала полная оплата, а потом уже получай и вскрывай, третьего не дано.
  15. zanzibar аватар
    zanzibar
    твоя неосмотрительность стоила тебе разницы в цене между запечатанным товаром и товаром со вскрытой упаковкой. Больше ошибок - больше потерь, закон рынка (отредактировано)
    Баушка аватар
    Баушка
    ,,И опыт, сын ошибок трудных! ", уже классики знали об этой ситуации. 🤑
  16. paketik_ne_nuzhen аватар
    paketik_ne_nuzhen
    Как вариант- работать на пользу общества, а так хз
  17. NolaX аватар
    NolaX
    Не было. Ну отказался и отказался, значит товар не слишком хороший. Скорее всего это был телефон, а покупатель не слишком порядочный хотел просто посмотреть и в случае чего отказаться. С телефонами, наушниками запакованными нужно брать предоплату и обговаривать заранее.
  18. Snaiper аватар
    Snaiper
    Ничего не сделаешь. Либо деньги брать за запечатанный товар до вскрытия.
  19. Snaiper аватар
    Snaiper
    оборудование для профессиональной запаковки в пленку стоит под 200к. Этот колхоз на видео не отличит от оригинальной пленки разве что совсем слепой человек))
  20. Светлая_Сторона аватар
    Светлая_Сторона
    Ничего ты ему не сделаешь(по закону)
    А все что не по закону, противозаконно
    Просто упакуй товар заново, следующему покупателю объяснишь ситуацию (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины