Покупателям ноутбуков, в моем случае honor magicbook 12 2021

44
Добавлено 13. фев 2023
Итак, купил по моему 12 января, лежал с недельку. руки дошли поставил винду. кое какой софт, пару игрушек на десяток гигов.
И дернул меня черт посмотреть что с винтом
347003_1.jpg
на ноуте только серфил, киношки с внешнего винта смотрел.
написал в ситилинк, пришел ответ, мамой клянусь это не мы. ноут не вкрывали и внимание - ОН НЕ БЫЛ В ПРОДАЖЕ. интересная фраза, характеристичная.

написал в онор, мол так и так, сити самоустранился, ваш ноут кто то хорошо использовал (30 гигов в сутки и 500 включений и по 15 часов в день, если это я бы был за месяц как купил в сумме)

м онора ответ привел моментально, через пару часов позвонили и попросили подьехать в АСЦ, завтра с утра поеду с ноутом. сейчас ноут ведет себя адекватно, по кристалдиску если смотреть, но я с утра стал присматриваться.

тут много народу накупило оноров, возможно мой опыт будет полезен.

update через пару часов в спящем режиме

347003_1.jpg
еще через час спящего режима
347003_1.jpg

новости - вчера позвонили из Honor, сказали подьехать в АСЦ, спросили когда удобно, сказал в 1 половине дня. сказали там всех предупредят, что делать и как.
сегодня 14-02 приехал из пригорода, почти 40 км, пришел в АСЦ и оказалось никто ничего не знает, никого не предупреждали, утром звонил в АСЦ, разводили руками.
И самое интересное что они не в курсе что делать с такой проблемой, как ее проверить. скажу даже больше, мастер вроде не знает что такое кристалдискинфо или аида (точно не скажу но ощущение при разговорах прям вот оно такое)
Оставил заявление, где расписал что и как с моей т.з. не в порядке с ноутом.

Обещали в течении дня, двух связаться с Онором и выяснить что им делать.

Сейчас снова напишу в Онор.

update 2 Онор ответил что приняли к сведению и передали инфу (дополнили заявку если быть точным)
ниже писал, батарея новый, ресурс 100 процентов, а вот диск шалить изволит.

update 3 позвонили из сервиса (напомню, там где аиду назвали аид), сказали мол чувак, забираем на сутки для опытов твою животину. Ох, Россия, запуск Кристалдискинфо и просмотр пломб занимает столько времени у профи. ну чтош, отвезу. сидят они правда вроде как в центре, но в таких ирпенях... следите за новостями из жизни китайского ноутбука!

update от 17 февр. АСЦ перестал отвечать на вопрос о сроках окончания экспертизы ноутбука. Обещали сделать за день, при сдаче ноута. Понятно же что установить кристалдискинфо и посмотреть SMART данные о диске занимает недели. ой не с теми сервис-центрами Honor связалась. Ну или сама компания продвигает такие решения проблем у своих клиентов. По итогу, нужно работать, сижу без ноута, откопал древний самсунг, ставлю на него ПО, буду работать на нем, пока какой то мастер в АСЦ с комплексом вахтера гнет из себя черти что, хотя обещал посмотреть ноут за день.

update от 9 марта
случай то не единственный mysku.club/blo…tml

update от 13 марта
позвонили с Онор, мол ноут неремонтопригодный, дадим справку. Ноут оставляем в АСЦ. звоню в АСЦ - говорят что диск заказали на замену, про неремонтопригодность ничего не знаем. ппц душно как все.

update от 14 марта
АСЦ говорит в ноуте винт поменяли, Онор говорит - ноут к замене через ситилинк. ппц, контора душная.
меня в вацапе видимо пометили, теперь манагеры или не отвечают или пропадают при запросах.


Продолжаем вести наблюдение

347003_1.jpg
Пользовательские обновления

44 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Онагр аватар
    Онагр Автор
    продолжение.
    прошло уже много времени, позвонили из АСЦ предложили заменить винт (дословно - получего добро на замену)

    я этим не доволен,
    ноут с 14 числа в АСЦ,
    срок замены назыали в 10 дней
    нет уверенности что это не рефарб.
    написал требование замены ноутбука и компенсации, завтра обещали решить.
    Думаю откажут, значит напишу статью на ферру, мобилревью, пикабу и т.д.
    напишу в центральный офис honor который не ру.
    потом заберу ноут и буду работать работу, такие дела, маляты. не лучший опыт покупки ноута этого бренда
    call_back_later аватар
    call_back_later
    Хмммм Странная история. Очень странная.
  2. _Александр_П аватар
    _Александр_П
    Некоторые производители ставят в новые ноуты SSD с пробегом - подобное встречал еще у ноутов Асус.
    SSD то ли после тестирования, то ли с разобранных возвратов по гарантии. (отредактировано)
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    если бы я им деньги заплатил негодные тогда да
  3. ALEKSANDROVICH_17 аватар
    ALEKSANDROVICH_17
    Походу к следующей скидке,еще цену скинут, раз придали такой ажиотаж . Особенно если на многих ресурсаъ эжто)
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    да, на ферре снова новость тиснули про затоваривание техникой и отдельно упомянули про ноуты. в прошлый раз когда такие статьи появились я им внимания не придал, купил за 39 этот ноут, а через неделю появились даже по 36, в более богатой комплектации.
    тоже самое пишут про смартфоны и я вижу как появились 4 на 64 смарты от более менее брендов по 6 000 вроде рилми.
  4. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Что аналоги crystaldiskinfo пишут?
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    аидой посмотрел. цифры показала теже, но сказала что диск на 100 процентов ресурс не использован
  5. Онагр аватар
    Онагр Автор
    а случай то не единственный
    mysku.club/blo…tml
  6. Роман11111 аватар
    Роман11111
    Теперь кто-то купит твой))
    Всем_хай аватар
    Всем_хай
    чин чопы сливали брак и за бабосики
  7. _BAS аватар
    _BAS
    Не стоит кипишь поднимать. Такое бывает. Почитайте другие темы на 4pda, например Redmibook pro 15 2022.
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    я не кипишую. заеду, посмотрим что там и как.
  8. Вильгельм_Либертарианский аватар
    Вильгельм_Либертарианский
    Уже БУ втюхивают
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    ну, пару дней веду наблюдение - все адекватно.
  9. Genij07 аватар
    Genij07
    Вот это поворот потом отпишись поменяли на новый или как решили)
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    вряд ли что вернут
  10. Вильгельм_Либертарианский аватар
    Вильгельм_Либертарианский
    А где посмотреть то, что смотрели вы на скрине?
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    кристалдискинфо
  11. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    Т.е. он включался по 24 раза в час в течении всех 498 часов? Довольно странный режим эксплуатации (отредактировано)
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    он 11.22. производства. все равно - чушь какая то.
  12. ALvares аватар
    ALvares
    монитор тоже проверь
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    ?
  13. Онагр аватар
    Онагр Автор
    следим за темой! самому интересно
  14. call_back_later аватар
    call_back_later
    Хмммм
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    как считаете, чем все окончится?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины