Добавлено 24. июн 2022
Добрый день. Сейчас планирую купить серый айфон 13 привезенный из Японии или других стран. Поделитесь впечатлениями, много кидал на рынке? как дела с гарантией обстоят? звонил в АСЦ в Нижнем Новгороде, сказали ремонтируйте там где будете покупать айфон 😄
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Комментировать

21 комментарий

отсортированы по
Аватар
  1. Аватар
    labudidabudaia24/06/2022 10:52

Да хз на самом деле, вроде устройство надёжное, но всякое бывает. Вопрос ск …Да хз на самом деле, вроде устройство надёжное, но всякое бывает. Вопрос скорее стоит ли переплачивать за Ростест, т.к вроде как по ним пока гарантия есть. Раньше у меня Айфона не было.

Ну хз. Сколько было айфонов - ни разу не ломался сам. Я бы купил серый без гарантии. Шанс что сломается очень мал
  2. Аватар
    А кто-нибудь в курсе как их привозят? Какие ходы у них? Хочется исключить посредника и заморочиться самому
  3. Аватар
    Ну на счёт гарантии они правы. На серые гарантии нет. А что с ним должно произойти, что придётся по гарантии менять что-то?
  4. Аватар
    Автор
    YarikS24/06/2022 10:48

Ну на счёт гарантии они правы. На серые гарантии нет. А что с ним должно пр …Ну на счёт гарантии они правы. На серые гарантии нет. А что с ним должно произойти, что придётся по гарантии менять что-то?

Да хз на самом деле, вроде устройство надёжное, но всякое бывает. Вопрос скорее стоит ли переплачивать за Ростест, т.к вроде как по ним пока гарантия есть. Раньше у меня Айфона не было.
  5. Аватар
    Автор
    YarikS24/06/2022 10:59

Ну хз. Сколько было айфонов - ни разу не ломался сам. Я бы купил серый без …Ну хз. Сколько было айфонов - ни разу не ломался сам. Я бы купил серый без гарантии. Шанс что сломается очень мал

Понял, спасибо!)
  6. Аватар
    Случайно не в Японии смартфоны с неотключаемым звуком камеры?
  7. Аватар
    Автор
    Разные_Разности24/06/2022 11:09

Случайно не в Японии смартфоны с неотключаемым звуком камеры?

Вроде сделали так: вставляешь русскую симку и звук камеры пропадает)
  8. Аватар
    Автор
    Sale_Hunter24/06/2022 11:35

А кто-нибудь в курсе как их привозят? Какие ходы у них? Хочется исключить п …А кто-нибудь в курсе как их привозят? Какие ходы у них? Хочется исключить посредника и заморочиться самому

Тоже думал об этом, но так и не нашел как исключить посредника, кроме того как напрямую в Японию лететь)
  9. Аватар
    labudidabudaia24/06/2022 11:36

Тоже думал об этом, но так и не нашел как исключить посредника, кроме того …Тоже думал об этом, но так и не нашел как исключить посредника, кроме того как напрямую в Японию лететь)

Ладно японцы, а как на счет Европы? Там хоть язык понятен и знакомых можно найти. Европейцев тоже возят, но так же выгодно ли, вот в чем вопрос. Там еще налоги могут пришивать к цене
  10. Аватар
    Автор
    Sale_Hunter24/06/2022 11:39

Ладно японцы, а как на счет Европы? Там хоть язык понятен и знакомых можно …Ладно японцы, а как на счет Европы? Там хоть язык понятен и знакомых можно найти. Европейцев тоже возят, но так же выгодно ли, вот в чем вопрос. Там еще налоги могут пришивать к цене

Про Европу ничего не могу сказать, на Авито в основном я японцев видел. Может курс йены повлиял
  11. Аватар
    labudidabudaia24/06/2022 11:40

Про Европу ничего не могу сказать, на Авито в основном я японцев видел. Мож …Про Европу ничего не могу сказать, на Авито в основном я японцев видел. Может курс йены повлиял

Посмотрел сколько у них на офф сайте стоит 13 про 128. Получается 122800 йен=48425₽. Хочется плакать

Sale_Hunter24/06/2022 11:48

Посмотрел сколько у них на офф сайте стоит 13 про 128. Получается 122800 йе …Посмотрел сколько у них на офф сайте стоит 13 про 128. Получается 122800 йен=48425₽. Хочется плакать

13 128 выходит почти 39к (отредактировано)
  12. Аватар
    Sale_Hunter24/06/2022 11:48

Посмотрел сколько у них на офф сайте стоит 13 про 128. Получается 122800 йе …Посмотрел сколько у них на офф сайте стоит 13 про 128. Получается 122800 йен=48425₽. Хочется плакать13 128 выходит почти 39к

По 50 продают у нас. Это нормально
  13. Аватар
    Roma198024/06/2022 13:32

По 50 продают у нас. Это нормально

Где?
  14. Аватар
    Автор, в НН будешь брать? У какого продавца?
  15. Аватар
    Автор
    dabudai24/06/2022 14:19

Автор, в НН будешь брать? У какого продавца?

Два варианта только ProAppleNN и частники только с отзывами (не даёт Пеппер ссылку прикрепить).

Если есть ещё варианты, то буду благодарен.
  16. Аватар
    labudidabudaia24/06/2022 14:37

Два варианта только ProAppleNN и частники только с отзывами (не даёт Пеппер …Два варианта только ProAppleNN и частники только с отзывами (не даёт Пеппер ссылку прикрепить).Если есть ещё варианты, то буду благодарен.

Кинь в ЛС
    Сам думаю брать, но в НН продавцов не знаю, только в Москве
  17. Аватар
    Автор
    dabudai24/06/2022 14:45

Кинь в ЛССам думаю брать, но в НН продавцов не знаю, только в Москве

Чет хз как на Пеппере в лс написать из приложения, чувствую себя дедом -.-

Если что пиши сам, скину варианты к которым склоняюсь сам.

В Москве пишут про Горбушу, там вариантов много и дешевле.
  18. Аватар
    Ребят подскажите хочу взять японский 13 про Макс. Разница в 2 тысячи с американским. Брал кто то? Со связью проблем нету?

Где то ещё прочитал о проблеме с НФС если заработает в России. (отредактировано)
    Аватар
    Автор
    Отвечу как автор темы и обладатель Японского iPhone 13:
    Я никаких особенностей не заметил, звука затвора камеры на беззвучном нет (вставлена русская симка), связь работает вроде нормально, НФС не было возможности проверить, т.к покупал после отключения Apple Pay

В принципе могу советовать к покупке
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины