Покупка квартиры за крипту

19
Добавлено 7. мар 2024
Возможно ли без рисков осуществить такую сделку? Например, через дарственную? Естественно, при условии, что такой человек найдется. Порассуждайте. А я почитаю.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    не советую
    приставь ситуацию - тебе "подарили" хатку, потом даритель сказал в суде, что мы были друзями. И я по глупости от души подарил, теперь мы в ссоре - как подарил, так и раздарил. Вот тебе бургер макдака за моральный вред... И нет ни хаты и ни биточков и все по закону (отредактировано)
    Peshehod аватар
    Peshehod
    Законные основания для отмены дарения указаны в ГК РФ. Статья 578. Отмена дарения.
    Про ссору там нет упоминания.
  2. Минусолог аватар
    Минусолог Автор
    Да с чего вы взяли, что где-то будет упоминаться криптовалюта? Просто человек оформляет дарственную, а я ему на криптокошель монеты(без указания этого факта где-либо). Тут вопрос чисто про дарственную. Не возникнет ли ко мне каких-либо вопросов из-за дарственной? Естественно, если я уплачу налог с подарка.
    Honey аватар
    Honey
    Вроде как не должно возникнуть вопросов, пока даритель не начнёт выводить крипту в деньги, и его не возьмут за вымя. ))
    Сумма-то немаленькая, скорее всего. (отредактировано)
  3. Focus аватар
    Focus
    Смотря где - в Дубае, говорят, можно
  4. Richi_Blackmore аватар
    Richi_Blackmore
    Ток в дубае
  5. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Невозможно. Чтобы осуществить покупку квартиры без рисков, нужно воспользоваться "безопасным счётом". Другого варианта нет. Но "безопасный счёт" работает только с рублями.
  6. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    если про Россию речь:
    1) прижмут за неуплату налогов
    2) прижмут по 115-ФЗ за отмытая криминальных черных денег
    3) не проведешь в белую продажу типа через "Мои документы" (отредактировано)
  7. Южанин аватар
    Южанин
    259-ФЗ "О цифровых активах" пока ещё никто не отменял)
    Поэтому нельзя.
    Если только попробовать это оформить как договор мены: мол, обменивается 1 Биткойн на равной стоимости 1-комнатную квартиру в Химках)) Но, вряд ли такой договор зарегистрируют; скорее всего, даже не примут к регистрации вообще)
  8. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Тебя сразу возьмут в оборот, для начала банан по 115ФЗ, далее налоговая (отредактировано)
  9. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    вся недвижка через финмониторинг проходит, данные прямо из ЕГРН черпаются.
    ну и если все оружие по закону - то хоть танк дома имейте.
  10. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    смотря в какой стране и настолько быстро будет действовать налоговая
  11. moscowpan аватар
    moscowpan
    крипта и без рисков в одном предложении? Нет, это незаконно, как ни крути.
  12. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Так попробуй, а мы почитаем. Хотя не думаю, что 0,01 битка хватит на покупку.
    Минусолог аватар
    Минусолог Автор
    У меня 3 Шиба ину и 6 доги коинов.
  13. yvbkud аватар
    yvbkud
    Покупка чего либо за крипту в РФ запрещена. Тут только один путь - вывод в нал, далее деньги на счёт, уплата налога по 3ндфл, потом уже что хотите делайте. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины