Покупка оригинальных кроссовок. Где? Сколько? Оригинал?

33
Добавлено 27. апр 2024 (Добавлено 14 ч, 19 м назад)
  • Вечер добрый. Хотелось бы услышать мнение экспертов пеппера на тему покупки оригинальных кроссовок известных нам фирм: Nike, New balance, Reebok, adidas. Где сейчас их купить не за оверпрайс? OZON? Спортмастер? Poizon? Usmall? Или покупать через Турцию? Вопрос я думаю актуален для многих, т.к. если брать OZON и там ищем кроссовки, к примеру, Nike, берем продавца OZON и заходим в отзывы к товару, то почти под каждыми кроссовками , отзывы где более 50 штук, люди пишут про паль. Цены более менее адекватные на некоторые модели, но вероятность пали очень расстраивает. Брал там так найки с надеждой что оригинал, пришла паль, больше не хочу даже пытаться. Спортмастер? Цены на эти фирмы овер оверпрайс, плюсом и часть паль продают, которая к оригиналу никак не относится. Там даже никакие баллы не помогут. Из офлайна и онлайна российского получается нигде не купить больше? В мегамаркете тоже заказывал Найки эир за 12к, продавец Мегамаркет Москва, размерная сетка не совпала с оригиналом и вернул их. Poizon? Вопрос только с конторами логистическими и временем? Есть у кого проверенные организации через которых можно привести, при этом не попасть на деньги и не заплатить втридорога за дорогу? И сколько занимает в среднем дорога с Китая до мск и сколько берет % контора? А через usmall кто-нибудь заказывает? Там все оригинал?
  • Хотел бы выслушать людей, кто может помочь в данных вопросах.
Пользовательские обновления

33 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Pomidor аватар
    Pomidor
    На Яме канеш можно, но там ассортимент не очень, да и конторы, торгующие палью, там попадаются.
    С Пойзона едет недели 2-3, но с дорогой и комиссией ценник выходит не гуманный. Однако, ассортимент там конечно потрясающий.
    Joom - «золотая середина», на мой взгляд, в текущих реалиях. Там и доставка нормальная, и ассортимент есть, и цены норм, особенно под промики. (отредактировано)
    Vanno аватар
    Vanno Автор
    А что у Джума с оригинальностью? Оригинальные кроссы присылают? Ничего не слышал про него. Доставка как и с пойзона примерно, 3-4 недели пишет.
  2. zavodchanin аватар
    zavodchanin
    Зачем вам ориг кросы если вы не знаете как их отличить от подделки? Купите с вб бюджетки типо joma
  3. Павел_СергеевPGT аватар
    Павел_СергеевPGT
    Только пойзон или просить привезти из-за рубежа если мы говорим о нормальных брендах. Бренды типа пумы можно взять на озоне. В остальном очень легко подделываются 1в1 всякие p6000 и прочие. Выше кто пишет, что набрал на мм - все набрали пали по оверпрайсу и радуются)
    i926 аватар
    i926
    К чему таки заверения про Паль ? Или только вы и Пойзон способны отличить паль от оригинала ?
    К слову говоря....... Знакомый купил Хоку на Озоне и попал на паль. Пробежал 7 км и они просто развалились. Мои Хока уже больше 60 пережили и всю зиму. Паль бы не выдержала )))
  4. Turbografx16 аватар
    Turbografx16
    Себе брал бы наверное только в Траектория - Peak, ну и\или в Sneakerhead, так как на 99% уверен что там оригинал. Да, цены, особенно на новинки, возможно, для кого-то покажутся завышенными, но принимая во внимание текущий курс валют, удивления, досады и иных похожих эмоций не вызывают. Не редко проходят распродажи. У постоянных покупателей есть персональные скидки.
  5. НеЯ аватар
    НеЯ
    На вайлдерисе низкие цены на Рибок и адик, покупал три раза. Оригинал. Продавец сам вайлдберис
    Krepe аватар
    Krepe
    только вот вайлдберрис это зашквар, надо хотя бы на озоне или мм
  6. Nikita_Rakov аватар
    Nikita_Rakov
    В этом месяце на рибок скидка на ямаркете была, плюс промик на 20%, вроде

    Купил и себе и жене, приехали как будто норм кросы по приятной цене. Сравнивал с такими же своими купленными на офсайте рибока, отличий не увидел
    Aris_L аватар
    Aris_L
    Тоже самое сделал, из 2 пар на одной чуть клей был и грязная стелька (видимо примеряли)
  7. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    Покупал на яме зимой со скидками. Продавец был яма. Как определить паль или не паль?
    14317356-cIL1e.jpg14317356-VRZKE.jpg
    Loki3D аватар
    Loki3D
    Попробуй целенаправленно поискать подделки на эти модели
  8. Krepe аватар
    Krepe
    ищи магазин где можно померять и заказывай в сша дешевле
    Игорь_Данилов9 аватар
    Игорь_Данилов9
    А с каких маркеталейсов или магазинов там заказывать , подскажите
  9. i926 аватар
    i926
    Прошлым летом набрал на ММ на всю семью. С промо и с кэшем вышла очень хорошая цена. Брал New balance, Mizuno, HOKA, Salomon и Saucony.
    Всё брал с оплатой после примерки. Всегда заказываю на один размер больше. Брал для бега и трейла. Что то вернул, что то взял. Всё оригинальное
  10. i926 аватар
    i926
    Я просто видел кучу пали люкс качества, которую нереально отличить
    Сам такие видел. Ну это же не повод утверждать, что на ММ паль.
    Еще открою один огромный секрет, вдруг вы не знали. Но оригинал тоже как и паль весь в клею
    Да не секрет, для меня точно )))
    Про покупку на мм у ноунеймов я молчу
    Это и не обсуждается. Только проверенный продавец и с оплатой после примерки
    Добавлю про покупку с мм, чекните тут темы, где люди с мм массово брали якобы из-за рубежа
    Не верю я про покупки из за рубежа. Всегда беру только с родных просторов
    И давайте не писать тут про ноунейм хоку
    Хока с 2008 года и одни из лучших для бега, так что сравнивать их с нонеймом неправильно.
    Мы говорим о самых популярных нормальных брендах типа найк/adidas/nb
    Выше писал, что взял и New balance (из вашего списка популярности) и там же, на ММ.
    Парочку Фрешей и всё оригинал

    Ну а так.... Диспут у нас беспредметный, так как Советы, это посыл сугубо субъективный )))
    Павел_СергеевPGT аватар
    Павел_СергеевPGT
    Может и субьективный, но всё можно разложить по плюсам и минусам) Зачем мучаться и покупать за 15-20к пару обуви у нас, когда шанс пали у нас 50/50 или даже 70/30, учитывая поток пали, который к нам идет, когда можно купить с пойзона с 99% вероятностью ориги за те же 12-15к) Пока еще хотя бы пойзон есть, без него уже да вариков не останется
  11. i926 аватар
    i926
    Зачем мучаться и покупать за 15-20к пару обуви у нас
    Хм.... А кто речь вёл о таких суммах ?
    Точно не я ....
    Пока еще хотя бы пойзон есть, без него уже да вариков не останется
    Да вы прямо Амбасадор Poizon_а, так за него радеете и почему то не хотите принять, что и у нас можно купить Оригинал и не за МегаПрайс. Ну и у нас с вами разные представления о спортивной обуви. У меня сугубо утилитарное, у вас же, исходя из ассортимента того же Poizon_а, несколько иное
    Павел_СергеевPGT аватар
    Павел_СергеевPGT
    Так сабж же написал обувь, которую он хочет) Точно не ноунейм вроде кохо. А любая популярная пара из списка от 10к и выше.
  12. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Ну стоят они $120 + посылка $40, вот и цена оригиналов, курс закупочного доллара знаете? (отредактировано)
  13. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Lamoda
  14. Акробатя аватар
    Акробатя
    Да зачем эта головная боль? Закрылись официалы, ну и чёрт с ними. Возьми другие бренды.
  15. Серый.Волк аватар
    Серый.Волк
    Озон норм. Жди скидок.
    Купил НБ, точно оригинал.
    Так же ММ со скидками, только продавец именно ММ. Как и ОЗОН
 аватар
Топ Магазины