покупка samsung s24. выбор версии и продавца.

20
Добавлено 30. мая 2024
Доброго дня.
хочу купить s24 обычный (нужен компакт)
они есть на снапе и на exynos.
те которые китайские на снепе - у них праблы с агрегацией частот - точно не хочу китайский.
вопрос по версии на exynos -у них всё норм в навигиции? (яндекс навигатор gps).

выбор между s23 На снепе или s24 на exynos - у 24 экран прокачали в плане ШИМ. углы не такие острые как на 23, новее в конце концов. но если есть праблы - фризы, gps, думаю 23 взять.

если кто брал - поделитесь информацией. какой выбрать и где взять.
Спасибо.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. memesold аватар
    memesold
    Нет бы просто взять айфон и не думать о процессорах о каких то агрегации частот, ты сам то хоть понимаешь что это? Или насмотрелся техноблогеров.
    Типичный_Сяомист аватар
    Типичный_Сяомист
    Ага, не думать о банках и прочем софте, никаких сторонних программ, отсутствие хорошей фото части (ну если сравнивать с вайвеями), быстрой зарядки нет, ну и попсово уже с яблоками ходить, да стабильно мб, но сыпаться стали часто, какие то проблемы с нфс метками у них, с точкой доступа, с банками, с зарядкой, с аксами. Я с таким не готов смириться тем более смотрю по отчётам сц сколько и несут с поломками и за такие деньги? Зачем?) айфоны кончились на 5s, на x их добили, на 12 воскресили, на 15ом опять убили, если хочешь хороший айфон бери прошку хоть 12 хоть 15.
  2. Goh аватар
    Goh
    Это вы по адресу: жене брал пол года назад ы23 на снэпе в М.Видео за 56к, себе 2 месяца назад ы24 на эксиносе на ЯМе (продавец был зарубежный из ОАЭ) за 54к
    Что могу сказать: 1) камеры одинаковые почти полностью 2) заряд держат почти одинаково (сложно судить, разные режимы использования, но ГИПОТЕТИЧЕСКИ снэп помощнее и типо прожорливее, хотя и вроде лучше оптимизировать) 3) и самое главное... Барабанная дробь.... Качество связи (сотовая, интернет, джпс) - вот тут, конечно, эксиносе проигрывает! Мне оч важен джпс, так как я в горы хожу + с навигатором по стране езжу. Во первых, долго ищет точное местоположение, во вторых иногда погрешность составляет +-20 метров, но это если на месте стоять его так колбасит. Но по городу, если ехать, то яндекс навигатор понимает где и как ты едешь. Если встал на светофоре - то может начаться расколбас с полосы на полосу. Ну мобильная и интернет связи +- одинаковые таки. ИТОГ: самсунг ИМБА (первый мой самсунг в жизни, прям щас сижу с ноута печатаю это благодаря функции ДЕКС), но я бы выбрал ы23, так как он дешевле и стабильнее в плане джпс.

    А ещё: ФРИЗОВ Нет на обоих мобилках. ШИМа у ы24 реально меньше, углы на ы23 реально острые, но мне это больше нравится, чем на моем ы24

    Я сам выбирал между сяоми 14 (в руках держал его - тупа с3кс, тяжеленький, приятный, но он 6.4 и это ощущается!), и думал ещё пиксель 8, но выбар пал на самсунг и я ультра рад. В будущем для знакомства возьму пиксель а-ля 9 или 10, если будут компакты (отредактировано)
    Goh аватар
    Goh
    А ещё ы23 чуть поменьше, мне это было бы тоже важно
  3. Типичный_Сяомист аватар
    Типичный_Сяомист
    Бери на квалком, на эксинусе там забей хуже чем техно.

    Ми14 глянь если компактный ещё но камера потеет как габен когда волнуется.
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    Запотевание - это высосанный из пальца бред. Больше года пользуюсь 12, на которой тоже потеет камера, ни разу не было. Да и на форумах, у кого потела, это было 1-2 раза, сразу после покупки. Видимо, испаряется влага, попавшая при производстве.
  4. Admirall аватар
    Admirall
    На 4пда целая тема создана по эксиносу и снапдракону с описанием всех моделей и отличий.
    76RUS аватар
    76RUS
    10 лет назад она создана и особо в ветку ничего не добавляют
  5. Goh аватар
    Goh
    Будут вопросы - пишите, как смогу - отвечу
    Константин61 аватар
    Константин61 Автор
    большое спасибо за сравнение S23 и S24. я тоже как раз после p30... рассматриваю самс как альтернативу более современную.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины