Покупка TV-приставки

11
Добавлено 28. сен 2023
Всем привет.

Имеется Сбер ТВ, со смартом от них же. 1.5 гб оперативки, часть приложений задыхаются от нехватки. Очень часто тормозит даже картинка, фризит воспроизведение видео, "выпадают" фпс. Ужасно.
Через долгое общение с поддержкой накатал им баг репорт, обещали исправить, но как мы знаем, обещанного три года ждут.
Плюс на днях они обновили интерфейс и из относительно удобного плиточного, сделали несуразную смесь из онлайн кинотеатра и андроид приложений. И любой чих теперь требует авторизации через Сбер ID. Меня это не устраивает в корне.

Хочу взять Mi Box S 2gen, 2 гб оперативки и больше возможностей для кастомизации.
Но во время общения с поддержкой сбера, я выснил, что сигнал с HDMI обрабатывается через кодек сберовского смарта и картинка, соответственно, лагать будет и там, пока (если) не исправят. Но с приставкой я хотя бы избавлюсь от сберовского интерфейса.

Вопрос. В сравнении Mi Box S и Салют ТВ смарт - не будет ли смена шила на мыло? Интересует производительность в приложениях и вообще качество пртставки.

Заранее спасибо за советы.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ласковый_май аватар
    Ласковый_май
    Вам для начала тему про приставку сбера покурить и поменьше слушать поддержку. Ми бокс 2 будет поинтереснее, но раз вы со сбером не справились, то и шансов, что ли любая другая в ваших руках заработает как надо не много. (отредактировано)
    sowind аватар
    sowind Автор
    В смысле, в чем я не справился со сбером? И это не приставка, а встроенный в тв смарт.
  2. andrew.sorine аватар
    andrew.sorine
    Так прошей Яндекс на него вместо Сбера. Делов то. И ничего не тормозит.
    4pda.to/for…533
    Я сделел прошивку под любые Сберы UHD с 1,5 Гб ОЗУ. Все свои ТВ прошил и красота.
    sowind аватар
    sowind Автор
    Нет, прошивкой я заниматься не буду, слишком большой шанс окирпичить все.
Обсуждения
Топ Магазины