покупка жилья

37
Добавлено 17. авг 2020
Какие способы есть получить скидку на кв , дом?
кто как ищет, делитесь способами
Покупали ли в строящемся объекте ?
как максимально выгодно взять ?
Пользовательские обновления
37 комментариев
Аватар
удалено104390
пожалуй подпишусь
удалено10439017/08/2020 15:53

пожалуй подпишусь

Норм тема ))
Аватар
удалено104390
А так найти в квартире пару косяков и выбить скидку у продавца) я так 150к сбил, мелочь конечно но приятно, считай и риелтора оплатил и телек со стиралкой купил ещё и на недельное обмывание хватило
Отредактировано: "удалено104390" 17. авг
удалено10439017/08/2020 15:55

А так найти в квартире пару косяков и выбить скидку у продавца) я так 150к …А так найти в квартире пару косяков и выбить скидку у продавца) я так 150к сбил, мелочь конечно но приятно

Норм ))
Про возврат 13% не забываем
Аватар
удалено104390
nailqq17/08/2020 15:57

Про возврат 13% не забываем

Если в ипотеку берёшь то можно ещё и ипотечные % вернуть, там мало конечно но что есть
В моем городе СК строй, компания предоставляет первый год оплаты от 0.5 взноса , а последующие от 6,5% + 50-100к если ты от рекламы зашёл дают в подарок, в Инстаграмме и на авто видел светились. Позвонил и подтвердили что акция действует ещё. Плюс ещё можно с ипотеки вернуть не маленький процент.
Отредактировано: "Dima_Romanchenko" 17. авг
Сейчас никак. Цены улетели в небеса.
Dima_Romanchenko17/08/2020 16:00

В моем городе СК строй, компания предоставляет первый год оплаты от 0.5 взн …В моем городе СК строй, компания предоставляет первый год оплаты от 0.5 взноса , а последующие от 6,5% + 50-100к если ты от рекламы зашёл дают в подарок, в Инстаграмме и на авто видел светились. Позвонил и подтвердили что акция действует ещё. Плюс ещё можно с ипотеки вернуть не маленький процент.

Не совсем понятно, первый год , 0,5 взноса ?
Андрей_77717/08/2020 16:05

Сейчас никак. Цены улетели в небеса.

Сейчас вроде снижение небольшое даже )
kostya.grek17/08/2020 16:08

Ну от региона ещё зависит. По крайней мере на юге Мос.Обл. цены на своих максимальных отметках, за всё время.
Посмотри ещё какие программы государственные есть. Я вот прицеливаюсь на "молодежи - доступное жилье" в Питере gov.spb.ru/gov…my/
kostya.grek17/08/2020 16:08

Не знаю как у вас, а у нас цены взлетели так, что только плакать остаётся о некупленной квартире.
Отредактировано: "Эдуард_Букаке" 17. авг
Брать на стадии фундамента( ещё в не сданном доме). Сейчас рисков нет, раньше были
Но могут строить до 5 лет, так что если негде жить. Вариант не подходит. И тогда придется брать где нибудь в 50 км от Москвы
Отредактировано: "D1mk" 17. авг
D1mk17/08/2020 17:36

Брать на стадии фундамента( ещё в не сданном доме). Сейчас рисков нет, рань …Брать на стадии фундамента( ещё в не сданном доме). Сейчас рисков нет, раньше былиНо могут строить до 5 лет, так что если негде жить. Вариант не подходит. И тогда придется брать где нибудь в 50 км от Москвы покупать

да, норм вариант
Через риэлтора можно кэшбэк сделать, они имеют процент от застройщика, мне сделали 2% по регистрации сделки.
D1mk17/08/2020 17:36

Брать на стадии фундамента( ещё в не сданном доме). Сейчас рисков нет, рань …Брать на стадии фундамента( ещё в не сданном доме). Сейчас рисков нет, раньше былиНо могут строить до 5 лет, так что если негде жить. Вариант не подходит. И тогда придется брать где нибудь в 50 км от Москвы

Риски всегда есть. И ещё не известно КАК построят, а то жить по факту будет невозможно
В мухосранске на первый этаж наверняка так катить, остальные просто послали бы тебя. Тут можно только опрокинуть риэлтора и оформить через хозяев. Ибо где я живу, на одну квартиру в день от 5-10 человек приходит. Полюбак из них кто нибудь за месяц купить

удалено10439017/08/2020 15:55

А так найти в квартире пару косяков и выбить скидку у продавца) я так 150к …А так найти в квартире пару косяков и выбить скидку у продавца) я так 150к сбил, мелочь конечно но приятно, считай и риелтора оплатил и телек со стиралкой купил ещё и на недельное обмывание хватило

Безработный_Москвич17/08/2020 20:40

Риски всегда есть. И ещё не известно КАК построят, а то жить по факту будет …Риски всегда есть. И ещё не известно КАК построят, а то жить по факту будет невозможно

Ну квартры не компании однодневки строят, а нормальные компании, у которых уже есть дома. Идете в район где они строили и смотрите, спрашиваете как они строят. Есть всякие группы вк районов и тд. Не первый год же живёте, вся информация есть

Риски не такие гигантские как было раньше. Да и если квартира не понравится спокойно продать можно за -+1,5 ляма к цене которой ты заплатил
Отредактировано: "D1mk" 17. авг
Максимально выгодно, прям сегодня заделать 3х детей. Самый топовый вариант)
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст