Поляризационные очки с диоптриями

20
Добавлено 26. мар 2024 (Добавлено 6 ч, 28 м назад)
Собственно, 17 лет назад делал операцию по коррекции зрения (миопия), по последним проверкам у окулиста зрение примерно -1,5. В повседневной жизни так-то ничего не мешает, но для поплавочной ловли и езды ночью, чувствую, требуются.
В оптике зарядили цену от 8к причем с роговой оправой а-ля мой дед лет 30 назад. Если кто сталкивался, дайте пожалуйста ссылку может на готовые варианты для относительно редкого использования (Али, наши маркетплейсы).
Из существенных требований - адекватная цена (в идеале не более 3000), наличие реальной поляризации.
Других фантастических требований как бы и нет. Линзы желательно стекло, но обойдусь и более-менее адекватным полимером.
Заранее спасибо за советы.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Hatbert аватар
    Hatbert Автор
    Попытаюсь развить обсуждение. Для очков в рамках повседневного ношения не пожалел бы и значительной суммы, тут по сути разовые редкие использования. Про авто - @Писарь , на Ваше счастье, вы видимо не представляете себе взаимосвязь уровня миопии и степени различимости предметов. -1,5 это вовсе не туман в 5 метрах, это проблема с различением достаточно мелких предметов на расстоянии (в моем случае, если касаться той же рыбалки - некоторый дискомфорт с отслеживанием поплавка весом в 1-2 гр.).
    Также про авто-ни разу не таксист, пробеги минимальны, ночные выезды также достаточно редкие.
    Писарь аватар
    Писарь
    Не надо вот этого. У меня у самого - 1.5 так что я прекрасно понимаю о чём говорю и за руль без очков не сяду. Таких людей как вы всячески осуждаю. И сами убьетесь и других с собой заберёте. И не даром с таким зрением водитель обязан быть в очках по закону так что расскажите о своём представлении не мне, а врачам и полицейским (отредактировано)
  2. Писарь аватар
    Писарь
    То есть вождение днем с -1.5 типа норм... (отредактировано)
    LorgyS аватар
    LorgyS
    Работаю в оптике, знали бы вы сколько таких и еще хуже...
  3. mihaylo аватар
    mihaylo
    Я на Али брам металлические за 1200
    Hatbert аватар
    Hatbert Автор
    Спасибо.
    Видел в пределах 900-1500, по отзывам вроде все хорошо, интересует опыт реального использования.
  4. art_01 аватар
    art_01
    Линзы стекло - вы из прошлого века пишите?
    Hatbert аватар
    Hatbert Автор
    Возможно, не в теме очков, как уже указал, с 2007 года. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины