Помогите настроить Mesh систему Cudy

6
Добавлено 15. ноя 2023 (Добавлено 23 ч, 38 м назад)
Ситуация такая. Есть в наличии роутер Tp-link Archer C60. Стоит он в крайней комнате квартиры (где приставка для ТВ, сам ТВ и ноут). Настроены сети 2,4 и 5 Гц. Но в квартире четыре комнаты и роутер не добивает во все их через несущие. Докупил пару Cudy M1300, недавно была хорошая акция, 90% каша Спасибами. Но вопрос, как их вместе подключить? Тащить Ethernet - ну не варик, двигать мебель, отдирать плинтус, все такое. У меня провайдер даёт всего 100 Мбитс, так что не вижу смысла. Хотелось бы использовать их как усилители сигнала роутера. В настройках Cudy есть WISP, это как раз взять интернет из WiFi. Что я сделал: подключил интернет к Mesh через Wisp, указал свою сеть 5Гц как источник, и настроил на раздачу две сети с теми же названиями, что и у Арчера. Как ни удивительно, все работает. Но, возможно, это неправильно. Mesh отвалилась пару раз от сети, пришлось перегружать. А как правильно это сделать? Может разные сети?
Посоветуйте, плиз.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Игорь_Павленков аватар
    Игорь_Павленков
    Вам нужно было 2 штуки таких покупать) А у вас получается две раздробленные сети)
    Павел.И аватар
    Павел.И Автор
    Каких таких? Cudy у меня 2 штуки. Или речь про Archer?
Обсуждения
Топ Магазины