Помогите обновить компьютер

22
Добавлено 18. апр 2024 (Добавлено 12 ч, 2 м назад)
Я давно отстал от жизни и дома стоит старый AMD FX 8350 и видеокарта вроде rx460 на 4гига. Давно не играл в компьютер и не знаю что с ним делать. Современные игры не потянут наверное на нем. Бюджет 20-25т.р. Думаю что нужно только мамку,проц и видюху поменять? Или что то можно оставить? Ссд,корпус и блок питания можно старый оставить. Xeon,б.у. или новое, Китай и т.д.
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Akumo аватар
    Akumo
    Прикольно конечно - обновить ПК который не используется, чтобы что (дальше не использовался)??
    Ну хоть примеров бы игр накидал в которые поиграть хочешь...

    БП какой, сколько лет?
    Вот допустим варианты с Авито и Китая:
    - комплект на Xeon 2640v3 или выше(ddr4);
    - комплект на АМ4 (дешёвая доска, ОЗУ 3200mhz ddr4 2x8gb и R5(от 1600 и дальше));
    Видеокарта и там и там соответственно 1660(s,ti) или 5700(xt)

    Можно ещё на Авито сборки половить или Фирменные ПК (под апгрейд, но из щас мало и геморно из-за биосов урезаных).

    Если денег на ВК не будет хватать, какое-то время на твоей старой можно будет посидеть...
    Mariatti аватар
    Mariatti Автор
    БП не помню на сколько. Комп из 2011 годов. Ват на 600. Хочу в ГТА 5 наконец то пройти её. Сталкер
  2. Pavel.kk аватар
    Pavel.kk
    Как вариант не замарачиваясь купить системный блок на Авито
    Mariatti аватар
    Mariatti Автор
    Насколько это будет дороже, чем собрать по частям самому.? Или оно того не стоит и переплата небольшая за их работу?
  3. Game.ru._Games. аватар
    Game.ru._Games.
    Xeon 2640v3 500р
    1660ti 16гб, меньше 10 авито
    мать ,
    machinist какуюнить дешевую 4-5к
    16оперативы ecc, 2к
    бп 500 600w 1.5к
    Кулер 1к
    Корпус любой 1к
    ссд какой надо
  4. Leno аватар
    Leno
    Только xeon по этому бюджету блок питания также скорее всего придется менять.
  5. Владимир_77 аватар
    Владимир_77
    Мамку, проц и видюху? А оперативу?) Имхо - в такой бюджет только райзен со встройкой. Мать, проц и оперативку.
    Mariatti аватар
    Mariatti Автор
    Встройка всегда же хуже внешней. Или на райзене лучше видео чем моя видюха старая?
    Оперативная память там у меня на 8 гигов ддр3 вроде. Xeon тоже на такой же?
  6. Назарий_Вениаминов аватар
    Назарий_Вениаминов
    Бери Ксенон с али, мать Хуанан, 2 планки по 16 Кингбанк и кулер Снеговик
  7. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Любой комплект на зионе. Процессора достаточно будет какого нибудь восьмиядерного типа e5-2640v3. Видеокарта gtx 1660 super или ti. Всё остальное можно старое оставить. Блок питания смотри по мощности потянет или нет.
  8. Владимир_77 аватар
    Владимир_77
    Вот одного понять не могу, чего все зионщики советуют 1660? Во первых - медленно для сегодня. Во вторых - ну они ж почти одинаково с 2060 супер стоят. В 10 можно найти и то, и то. Майненое, рефаб - это уж как повезет. Но 2060 супер же реально бодрее видюха. 14239880-JkcWn.jpg
  9. Bert_Berg аватар
    Bert_Berg
    сейчас взять видяху rtx 3060, когда деньги будут поменять всю платформу
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины