К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Помогите подобрать оперативку

26
Добавлено 23. дек 2019
Я нуб, не угарайте, помогите плиз подобрать оперативку к моему ноутбуку. Заранее благодарен.
Не хотелось бы слишком дорого, но чтобы и эффект был (если это возможно)63110-swoRK.jpg63110-9BXrA.jpg63110-UVDAo.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

26 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. silver63rus аватар
    silver63rus
    Andryshka23/12/2019 23:30

    то есть материнка не примет ничего с более высокими характеристиками? получ …то есть материнка не примет ничего с более высокими характеристиками? получается кроме объёма у оперативки ничего прокачать нельзя?


    В Вашей оперативной планке не прописаны профили выше 2666 MHz.
    micron.com/-/m…pdf
    А учитывая, что BIOS "кастрированы" в ноутбуках. Частоту выше не имеет смысла брать. Да,и прирост не так ощутим будет.
  2. silver63rus аватар
    silver63rus
    Если под "одинаковыми" Вы подразумеваете точно такого же производителя и артикул памяти - то нет, разницы не будет. Лишь бы тайминги и напряжение, зашитое в SPD были совпадали хотя бы по одному профилю. Тогда, с большей вероятностью все заведется нормально. Если же, частоты будут разными. То BIOS будет сам подбирать нужные тайминги. Порой, ставя самые слабые.
  3. удалено190520 аватар
    Анонимный Пользователь
    Интел пентиум UJ80945 (отредактировано)
  4. Andryshka аватар
    Andryshka Автор
    silver63rus23/12/2019 23:15

    @Андрей_Андриянов Любую SO-DIMM DDR4 с частотой 2666 и таймингами CL 20/19. …@Андрей_Андриянов Любую SO-DIMM DDR4 с частотой 2666 и таймингами CL 20/19.Выбирайте!


    То есть частоту надо такую же как у меня сейчас? 2666? Другую нельзя? То есть лучше будет если просто будет больше гигабайт? И что там с этими таймингами? )) А сейчас у меня сколько?
  5. Andryshka аватар
    Andryshka Автор
    silver63rus23/12/2019 23:15

    @Андрей_Андриянов Любую SO-DIMM DDR4 с частотой 2666 и таймингами CL 20/19. …@Андрей_Андриянов Любую SO-DIMM DDR4 с частотой 2666 и таймингами CL 20/19.Выбирайте!


    то есть у меня и так сейчас CL 19 и частота 2666, я только вторую планку могу воткнуть и этим сделать лучше? И планки одинаковые должны быть?
  6. Pudg_Defilor1 аватар
    Pudg_Defilor1
    Andryshka23/12/2019 23:21

    То есть частоту надо такую же как у меня сейчас? 2666? Другую нельзя? То ес …То есть частоту надо такую же как у меня сейчас? 2666? Другую нельзя? То есть лучше будет если просто будет больше гигабайт? И что там с этими таймингами? )) А сейчас у меня сколько?


    Можешь меньше частоту взять, но в итоге обе плашки будут работать на меньшей частоте. Главное не больше частоту брать, иначе ноут вообще не включится, как было у меня
  7. Andryshka аватар
    Andryshka Автор
    Pudg_Defilor123/12/2019 23:28

    Можешь меньше частоту взять, но в итоге обе плашки будут работать на меньше …Можешь меньше частоту взять, но в итоге обе плашки будут работать на меньшей частоте. Главное не больше частоту брать, иначе ноут вообще не включится, как было у меня


    то есть материнка не примет ничего с более высокими характеристиками? получается кроме объёма у оперативки ничего прокачать нельзя?
  8. kreser аватар
    kreser
    удалено6067523/12/2019 23:42

    @удалено130088


    тут чуваку нужен ddr4 и на ноут, они разные
  9. удалено60675 аватар
    Анонимный Пользователь
    kreser23/12/2019 23:44

    тут чуваку нужен ddr4 и на ноут, они разные


    Спроси у Сильвера ,вроде профи , к тому же владелец Шарпа (отредактировано)
  10. kreser аватар
    kreser
    удалено6067523/12/2019 23:44

    Спроси у Сильвера ,вроде профи , к тому же владелец Шарпа (em …Спроси у Сильвера ,вроде профи , к тому же владелец Шарпа


    кто таков?
  11. Andryshka аватар
    Andryshka Автор
    silver63rus23/12/2019 23:43

    В Вашей оперативной планке не прописаны профили выше 2666 MHz.https://www.m …В Вашей оперативной планке не прописаны профили выше 2666 MHz.https://www.micron.com/-/media/client/global/documents/products/data-sheet/modules/sodimm/ddr4/atf8c1gx64hz.pdfА учитывая, что BIOS "кастрированы" в ноутбуках. Частоту выше не имеет смысла брать. Да,и прирост не так ощутим будет.


    Тогда какие у меня варианты? Купить две новые планки по 8 вместо одной старой? Или лучше одну на 16? Я ведь не могу просто любую на 8 докупить и к имеющейся поставить? Или могу? И что насчёт CL, вроде если он меньше это лучше? Или мне нельзя меньше ровно как и с частотой?
  12. удалено60675 аватар
    Анонимный Пользователь
  13. silver63rus аватар
    silver63rus
    Andryshka23/12/2019 23:48

    Тогда какие у меня варианты? Купить две новые планки по 8 вместо одной стар …Тогда какие у меня варианты? Купить две новые планки по 8 вместо одной старой? Или лучше одну на 16? Я ведь не могу просто любую на 8 докупить и к имеющейся поставить? Или могу? И что насчёт CL, вроде если он меньше это лучше? Или мне нельзя меньше ровно как и с частотой?


    Более частотные новые планки:
    - не факт, что "заведутся" на своей частоте и не будут выдавать ошибок.
    - ожидаемого и видимого прироста Вы не получите.
    Можете, просто докупить ещё одну планку из ссылки выше, что я давал. Либо на 8ГБ, либо на 16 Гб. Просто, будет асинхронная работа двойного канала.
  14. Andryshka аватар
    Andryshka Автор
    silver63rus23/12/2019 23:58

    Более частотные новые планки:- не факт, что "заведутся" на своей частоте и …Более частотные новые планки:- не факт, что "заведутся" на своей частоте и не будут выдавать ошибок. - ожидаемого и видимого прироста Вы не получите. Можете, просто докупить ещё одну планку из ссылки выше, что я давал. Либо на 8ГБ, либо на 16 Гб. Просто, будет асинхронная работа двойного канала.


    Спасибо большое, но всё таки, будет разница если планки одинаковые или могу купить любую вторую на 8 ГБ и не париться что они разные? Большой разницы не замечу одинаковые они или нет? Просто точно такая же как у меня вроде бы не продается.
  15. Дмитрий_Щербаков аватар
    Дмитрий_Щербаков
    Народ, а если планки разного обьема - двухканал не заведется же? У меня в ноуте распаяно 4 гб оперативки, и есть слот. Я вот думаю, что лучше, взять еще 4, в двухканал, или взять 8, но двухканал работать не будет...
  16. Andryshka аватар
    Andryshka Автор
    silver63rus24/12/2019 00:37

    Если под "одинаковыми" Вы подразумеваете точно такого же производителя и ар …Если под "одинаковыми" Вы подразумеваете точно такого же производителя и артикул памяти - то нет, разницы не будет. Лишь бы тайминги и напряжение, зашитое в SPD были совпадали хотя бы по одному профилю. Тогда, с большей вероятностью все заведется нормально. Если же, частоты будут разными. То BIOS будет сам подбирать нужные тайминги. Порой, ставя самые слабые.


    Уважаемый, Вы вроде разбираетесь что к чему
    Помогите плиз. Короче я купил себе память, вот такую "Оперативная память 8Gb DDR4 2666Mhz Transcend SO-DIMM (JM2666HSB-8G)"
    Вставил, комп ее видит но я не пойму правильно ли всё работает, там у этого нового второго слота какие-то другие тайминги и частоты показывает CPU-Z. Это нормально? Или с этим надо что-то делать? Слышал как-то через биос настраивается.1303428-IuA4a.jpg1303428-PVca5.jpg1303428-rKeEU.jpg
    Буду признателен
  17. silver63rus аватар
    silver63rus
    Andryshka13/01/2020 20:36

    Вставил, комп ее видит но я не пойму правильно ли всё работает, там у этого …Вставил, комп ее видит но я не пойму правильно ли всё работает, там у этого нового второго слота какие-то другие тайминги и частоты показывает CPU-Z.


    Так компьютер у Вас или ноутбук(первоначально, был второй вариант)?
    Ибо, что-то NB частота что-то мала(вероятно, просто "нагрузки" нет).
    Если, все же, речь идет про ноутбук, BIOS не даст поиграть с таймингами. Возможно, есть ПО от производителя из под Windows, которое даст.
    Память у Вас завелась на общей частоте 1333 MHz с таймингами , свойственными от 1600. В идеале бы, должны стоять 9-9-9-24- ~174.
    НО, что самое интересное оперативная память у Вас DDR4, а тайминги от DDR3? (отредактировано)
  18. Andryshka аватар
    Andryshka Автор
    silver63rus13/01/2020 21:49

    Так компьютер у Вас или ноутбук(первоначально, был второй вариант)?Ибо, что …Так компьютер у Вас или ноутбук(первоначально, был второй вариант)?Ибо, что-то NB частота что-то мала(вероятно, просто "нагрузки" нет).Если, все же, речь идет про ноутбук, BIOS не даст поиграть с таймингами. Возможно, есть ПО от производителя из под Windows, которое даст.Память у Вас завелась на общей частоте 1333 MHz с таймингами , свойственными от 1600. В идеале бы, должны стоять 9-9-9-24- ~174.НО, что самое интересное оперативная память у Вас DDR4, а тайминги от DDR3?


    У меня ноутбук. Просто я чот слышал что в UEFI вроде как можно там как-то параметры памяти оперативной выставлять, хотя пока честно не пробовал.
    В каком смысле тайминги от DDR3? Просто все эти значения таймингов у меня на первом слоте раньше и были такие же как и сейчас, там вообще ничего не изменилось, а на втором (новом) слоте там чот всё разное. Да и откуда у меня будут тайминги 9? Я же покупал память с таймингами 19, или я чот не понимаю ))
  19. Andryshka аватар
    Andryshka Автор
    silver63rus13/01/2020 21:49

    Так компьютер у Вас или ноутбук(первоначально, был второй вариант)?Ибо, что …Так компьютер у Вас или ноутбук(первоначально, был второй вариант)?Ибо, что-то NB частота что-то мала(вероятно, просто "нагрузки" нет).Если, все же, речь идет про ноутбук, BIOS не даст поиграть с таймингами. Возможно, есть ПО от производителя из под Windows, которое даст.Память у Вас завелась на общей частоте 1333 MHz с таймингами , свойственными от 1600. В идеале бы, должны стоять 9-9-9-24- ~174.НО, что самое интересное оперативная память у Вас DDR4, а тайминги от DDR3?


    есть утилита от производителя ноута HP, она показывает что типа всё ок с памятью типа она на одинаковых частотах, или это не то?1303891-C4m4Z.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины