Помогите с комплектующими для ноутбука.

15
Добавлено 16. янв
Приобрел ноутбук Acer Extensa EX215-51G-31DD (NX.EG1ER.005) на Озоне за 22213р, спасибо kotMatroskin за ссылку.))
Хотелось бы улучшить ноут по этим параметрам:
Оперативная память, ГБ: 4
Тип памяти: DDR4
Возможность расширения, до: 12 ГБ
Накопители данных
Тип жесткого диска: SSD
Суммарный объем всех дисков, ГБ: 128

В этой теме не особо шарю, поэтому надеюсь на вашу помощь. Хотел бы увеличить оперативную память и постоянную. Какую планку оперативной памяти купить? 4ГБ или 8ГБ? Чтобы не шибко дорогой была, до 3500р.

Стоит ли покупать SSD большей ёмкости (от 500ГБ) на замену родному SSD или же оставить родной и просто купить HDD на 1ТБ? Если брать SSD или HDD, то какие? Тоже до 3500р. И где взять шлейф и крепление для его установки?

И ещё нужна охлаждающая поставка под ноутбук 15,6".

66586-pNhNq.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос
15 комментариев
Охлаждающая подставка не нужна.

Я бы купил SSD дешевый с али на 1тб (так и сделал) для файлов. Какой-то китайский нонейм. Он конечно не такой быстрый, но всего 3500 рублей стоил.
HDD у меня как-то быстро умирали внешние.

Можешь купить внутрь больший SSD, но тут надо покупать что-нибудь подороже.
Если соберешься менять внутренний, то надо знать какой диск стоит внутри и есть ли слот под M2

Памяти добавь 8гб. Или можешь поискать на авито что будет выгодно.

У меня система со всем нужным съедает 8гб оперативной памяти. Браузер ест безмерно.
Так что 8гб это мало. Тем более планку в 8гб продать будет проще.
VoidArray16/01/2020 03:54

Охлаждающая подставка не нужна.Я бы купил SSD дешевый с али на 1тб (так и с …Охлаждающая подставка не нужна.Я бы купил SSD дешевый с али на 1тб (так и сделал) для файлов. Какой-то китайский нонейм. Он конечно не такой быстрый, но всего 3500 рублей стоил.HDD у меня как-то быстро умирали внешние.Можешь купить внутрь больший SSD, но тут надо покупать что-нибудь подороже.Если соберешься менять внутренний, то надо знать какой диск стоит внутри и есть ли слот под M2Памяти добавь 8гб. Или можешь поискать на авито что будет выгодно.У меня система со всем нужным съедает 8гб оперативной памяти. Браузер ест безмерно.Так что 8гб это мало. Тем более планку в 8гб продать будет проще.

Охлаждающая подставка никак не помогает? Я просто чаще всего у меня ноутбук на кровати лежит и нагревается от этого.

Если на Computeruniverse SSD и оперативку заказать, то дешевле выйдет?

Поискал на Али SSD на 1ТБ, от 4500₽ выходит где-то, надо промокода хорошего подождать.
BatFleck16/01/2020 06:30

Охлаждающая подставка никак не помогает? Я просто чаще всего у меня ноутбук …Охлаждающая подставка никак не помогает? Я просто чаще всего у меня ноутбук на кровати лежит и нагревается от этого.Если на Computeruniverse SSD и оперативку заказать, то дешевле выйдет? Поискал на Али SSD на 1ТБ, от 4500₽ выходит где-то, надо промокода хорошего подождать.

Подставка абсолютно никак не помогает (тоже самое будет, если просто ноут на коробку от яиц).
Нет, не дешевле, ибо доставка 2000+комиссионный сбор около 10 евро. Оперативку глянь в технопоинте, только смотри, чтоб частоты и тайминги совпадали.
По поводу ssd: если тебе не хватает этого под систему/игры/требовательные приложения, то докупай. Если всего хватает, то под фалопомойку бери внешний hdd на 500 или 1000, чтоб с переходником не морочиться. Поздравляю с покупкой
artem_260116/01/2020 07:50

Подставка абсолютно никак не помогает (тоже самое будет, если просто ноут н …Подставка абсолютно никак не помогает (тоже самое будет, если просто ноут на коробку от яиц).Нет, не дешевле, ибо доставка 2000+комиссионный сбор около 10 евро. Оперативку глянь в технопоинте, только смотри, чтоб частоты и тайминги совпадали.По поводу ssd: если тебе не хватает этого под систему/игры/требовательные приложения, то докупай. Если всего хватает, то под фалопомойку бери внешний hdd на 500 или 1000, чтоб с переходником не морочиться. Поздравляю с покупкой

Частоты и тайминги? Что это?

Спасибо.)
BatFleck16/01/2020 09:30

Частоты и тайминги? Что это? Спасибо.)

Например 17-17-17-32 (тайминги)
2400мгц частота
Отредактировано: "artem_2601" 16. янв
Бери нормальный некитайский ссд на 500 гб за ~3500 и добавляй планку ОЗУ на 8.
BatFleck16/01/2020 06:30

Охлаждающая подставка никак не помогает? Я просто чаще всего у меня ноутбук …Охлаждающая подставка никак не помогает? Я просто чаще всего у меня ноутбук на кровати лежит и нагревается от этого.

Помогает. Я ж не знал что он на кровати используется.

Вообще ноут сам справляется без подставки. Я обычно книгу размера А4 кладу на кровать и на книгу ноут. Это позволяет одеялу не забивать охлаждение.

>чтоб частоты и тайминги совпадали.

Забейте на это, и так будет работать. Выигрыша большого совпадение таймингов не даст. Особенно на кровати.
Отредактировано: "VoidArray" 16. янв
Ножки для ноута за 1 бакс с али - топ. Подставка с кулером может помочь скинуть 4-8 градусов, если есть нормальные отверстия внизу ноута + есть дискретная видюха. Если видюхи нет, то обычно и париться не о чем. А на кровати так вообще неудобно с подставкой будет.
Отредактировано: "Denis_Sorokin" 16. янв
VoidArray16/01/2020 12:05

Помогает. Я ж не знал что он на кровати используется.Вообще ноут сам справл …Помогает. Я ж не знал что он на кровати используется.Вообще ноут сам справляется без подставки. Я обычно книгу размера А4 кладу на кровать и на книгу ноут. Это позволяет одеялу не забивать охлаждение.>чтоб частоты и тайминги совпадали.Забейте на это, и так будет работать. Выигрыша большого совпадение таймингов не даст. Особенно на кровати.

1318251.jpg1318251.jpg1318251.jpg
Такая оперативка сойдёт? С промокодом новорега 2160₽ выйдет.
Отредактировано: "BatFleck" 16. янв
Denis_Sorokin16/01/2020 11:36

Бери нормальный некитайский ссд на 500 гб за ~3500 и добавляй планку ОЗУ на …Бери нормальный некитайский ссд на 500 гб за ~3500 и добавляй планку ОЗУ на 8.

Какой бренд самый нормальный в этом плане?
По совместимости оперативной памяти, у меня DDR4, нужно просто взять ещё одну планку DDR4 или ещё по каким-то компонентам она должна сочетаться с моим ноутом?
SSD - Gygabyte, Samsung(дороже). WD Green - ИМХО, похуже будет.
Оперативка - такой же частоты, что и стоит сейчас.
Denis_Sorokin16/01/2020 16:40

Оперативка - такой же частоты, что и стоит сейчас.

Спасибо за помощь. А оперативка которую я выше скинул сойдёт?
Да
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины