Помогите с выбором мышки

12
Добавлено 25. апр 2024
Старая мышка (Delux M625) словила даблклик, и вот ищу замену. Но хочется уже чего-то беспроводного.

Требования (Что бы было обязательно):
1. Беспроводная (Bluetooth+ 2,4)
2. Большая, удобная (юзаю ладонный хват). Средняя тоже подойдёт, если она захватит больше пунктов из списка пожеланий.
3. С хорошими микриками (что бы снова не словить даблклик).
4. Бюджет 1900-2500 (если в этом бюджете прям ничего интересного нет, то можно расширить до 3к). Можно с учётом промокодов новорега в мегамаркете.


Пожелания (Желательно, что бы было)
В порядке убывания важности:
1. Кнопка двойного клика. На моей старой мышке (картинка) такая была.
470214_1.jpgЕсли её зажать, она работает как автокликер. Удобно в некоторых играх, где нужно быстро долбить ЛКМ.
2. Наличие светлых цветов. В идеале сочетания белого с фиолетовым, что бы сочиталась с клавиатурой AJAZZ AK820 Pro. Но сойдёт и просто белая или голубая
470214_1.jpg3. Что бы ощущалась в руке качественно (не как дешёвая скрипучка).


Хотелки (Что было бы приятным бонусом, но совсем не обязательно):
1. Какая-нибудь подсветочка подсветочка (отключаемая).
2. Аккум побольше.
3. 3-4 кнопки под макросы.


На что мне пофиг:
1. Сенсор. Я не про геймер, и даже если при экстремальных нагрузках сенсу будет иногда срывать, я не сильно разочаруюсь. Да и в мышке за ~4к руб сенсор, вряд ли, способен разочаровать.
Лично я пытался сорвать сенсу у этой офисной мышки, но у меня ничего не получилось.
dns-shop.ru/product/4a78c1949bc61b80/mys-besprovodnaa-hp-wireless-dual-mode-black-mouse-300-cernyj/
2. Вес (Вообще пофиг!)
3. 4к Приёмник (как я и писал выше, я не про геймер и разницу между 1мс и 0,25, навряд ли почувствую). 500-1000гц будет достаточно.



Можете так же скидывать мышки, не соответствующие этим требованиям, но являющиеся хорошим выбором, по вашему мнению.
Может другим людям понадобиться. Ну или я изменю свои приоритеты)).
Пользовательские обновления
Задать вопрос

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Freestylers аватар
    Freestylers
    мыши с радиоканалом+блютузом обычно дорогие либо офисные
    не знаю насчет кнопки двойного клика, но мб эта подойдет, хотя надежность микриков о5 под сомнением Razer DeathAdder V2 X,
    офисный вариант A4tech Fstyler FB45CS Air
    Dji_S аватар
    Dji_S Автор
    Странно, почему в офисной мышке блютуз за недорого сделать могут, а в игровой нет. Минимальную задержку от блютуза никто не ждёт. Её можно оставить радиоканалу, а блютуз сделать просто что бы был (что бы можно было подключать к ноуту, не забивая порты, которые иногда могут отсутствовать).

    А если, всё же, обойтись без блютуза есть нормальные варианты с кнопкой даблклика? (отредактировано)
  2. Freestylers аватар
    Freestylers
    AJ139PRO
    ну вообще требования про микрики\беспровод и бюджет 3к не очень пересекаются
    Dji_S аватар
    Dji_S Автор
    А на какой бюджет стоит рассчитывать?
    AJ139PRO, к сожалению, без блютуза и кнопки двойного клика.

    Тоже на неё смотрел, но думал найду что-нибудь поинтересне (Что бы был блютуз и кнопка двойного клика. Сенсор можно попроще)
Обсуждения
Топ Магазины