Помогите с выбором. ThinkBook или Xiaoxin

10
Добавлено 30. мар 2024 (Добавлено 4 ч, 21 м назад)
Приветствую эксперты)
Помогите пожалуйста с выбором.

Lenovo ThinkBook 16+ ozon.ru/pro…69/

или

Lenovo Xiaoxin Pro 16 ozon.ru/pro…39/

В чем их принципиальное отличие? Вроде по железу схожие.

В общем хочу приобрести ноутбук с такими характеристиками, на процессоре 8845H (HS). Пока остановился на этих двух.
Пользовательские обновления

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Dt13ru аватар
    Dt13ru
    Это очень похожие устройства. Сам долго смотрел на них (пока ничего не выбрал для себя)
    Отличия должны быть небольшие в габаритах. У thinkbook есть rj45 и слот для подключения устройств usb 2.0 (вроде можно даже внешнюю видеокарту подключить с доп.питанием) и это утолщает корпус.
    Плюс у серии think должна быть лучше клавиатура (вроде как одна из фишек серии), но это не точно, т.к. не знаю что за серия xioxin в Китае, может быть и не хуже клавиатура у неё.

    В общем разница только в интерфейсах подключения и габаритах. А так это одинаковые устройства.
    Sigma аватар
    Sigma Автор
    На 4pda объяснили разницу.

    Thinkbok 16 G6+ 8845

    - два слота m2 2280
    - lan port
    - датчик освещенности
    - AI чип LA1 (хз пока что он даст)
    - клавитура ход клавиш 1.5мм, с защитой от небольшого пролива
    - скрытый в корпусе порт для ресивера мыши.

    Xiaoxin 16pro AHP9
    - 2280+2242
    - клавиаура ход клавиш 1.3мм

    Экраны одинаковые.
    Под вопросом у обоих частота памяти, у сяосина 14про было заявлено 7500 сейчас понизили до 6400,
    на тинбуке пока нет сообщений на то что частота памяти понижена до 6400, но лично я не удивлюсь если тоже порежут.
  2. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    можно в сравнение товаров по Вашим ссылкам посмотреть (отредактировано)
    Sigma аватар
    Sigma Автор
    Логично конечно. Но там схожие характеристики. Вопрос в первую очередь про тонкости сборки, охлад, качество дисплея. В общем, про скрытые спеки. Какая из этих линеек является более премиальной? (отредактировано)
Обсуждения
Топ Магазины